Герметичность днища [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Герметичность днища Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:31
Когда проехал по луже, уровень которой по бампер или чуть выше, то в машину рачала проникать вода. Причем она текла не через дверки и уплотнители, а откуда-то снизу, поначалу даже коврик в ногах начал всплывать.
Это нормально или днище должно быть герметичным и у меня уже там прогнили (или откуда-то появились) щели?

#2:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 13:48
Stans писал(а):

Это нормально или днище должно быть герметичным и у меня уже там прогнили (или откуда-то появились) щели?


это более чем нормально, в нем даже предусмотрены отверстия
если бы днище было герметичным, давно бы сидел в луже конденсата и т.п.

#3:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 23:04
какие-такие предусмотрены? все заглушками закрыто... какие еще могут быть отверстия?
у меня при форсировании водных преград все пучком.

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 23:31
Загляни и увидишь
#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 23:38
Внутри салона в парогах есть отверстия размером примерно с яйцо. Если они ничем не залеплены, то может оттуда сочится из порог.
#6:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 01:52
ну вы жжете...
в пАрогах эти отверстия идут в пАроги, и никак не на улицу. Вроде как противоположное отверстие есть в задних арках...
Forkoss просьба не умничать, сам загляни. только учти, отверстия, что ты там увидишь, в салон ну никак не ведут.
Ребята, вы салон когда-нибудь разбирали??
так вот, если его ВЕСЬ разобрать, вы увидите пол без всяких отверстий, кроме вышеупомянутых, ведущих в пАроги, а также нескольких в районе торпедо, закрытых резиновыми заглушками...
все отверстия, видимые снаружи в днище, ведут в полости кузова.
Ну разве что еще дырка под рычаг кпп и ручник... ну это уже надо постараться, так машинку утопить.

#7:  Автор: Er!cОткуда: 102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 07:52
Есть-есть сливные отверстия. В каждом полике по 2 язычка таких. Тока лично я их забил и замазал, подозреваю что с улицы будет больше воды лететь чем стекать из них.
#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:00
sly_074
Умник, я не только салон, но всю машину разбирал.
По мимо круглых отверстий закрытых пробками, в днище под каждым сидением отогнуты язычки, по два штуки.
Так машина идет с завода.
Если их не загнуть и не залить мастикой, через них вода запросто попадает.

#9:  Автор: Er!cОткуда: 102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:21
Forkoss писал(а):

Если их не загнуть и не залить мастикой, через них вода запросто попадает.


Первым делом загнул, замазал пластилином и залил мастикой с 2 сторон.. Поезжу посмотрю что с днищем будет Confused

#10:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:08
hosemarkus писал(а):

Stans писал(а):

Это нормально или днище должно быть герметичным и у меня уже там прогнили (или откуда-то появились) щели?


это более чем нормально, в нем даже предусмотрены отверстия
если бы днище было герметичным, давно бы сидел в луже конденсата и т.п.


-1 у меня герметичное днище, все чики пуки.

#11:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 23:26
Forkoss, мегаумник Smile
давай померяемся пиписьками? а я ДВЕ машины с разбирал-собирал. До состояния кузов-на колесиках-без-ничего.
помнится, были язычки... но люди, вы что, машины совсем не антикорите??? те щелки замазываются еще при первой же обработке!

#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:30
Возьми линейку да померяйся сам с собой.
Сейчас речь идет не о том что там все замазано, а о реальном наличии отверстий.
И читай глазами мой пост выше.

#13:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:13
Forkoss - ну и дурак же ты... я шутя, а ты явно пытаешься оскорбить. Реальное наличие отверстий - ну хорошо, у тебя нет антикора и ты решил сгноить свою машину нахрен... или она уже сгнила? потому что при приезде лужи через те отверстия НЕРЕАЛЬНО чтобы набежало такое кол-во воды, чтобы его можно было заметить.
На этом спор заканчиваю, ибо неадекватных придурков мне и в реале хвататет.
всем удачи !

#14:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:37
Слыш чувак, ты следи за базаром, а то со своей колымы легко вещать словами.
Тебе по русски написали - дырки есть, обьяснили где, ты поначалу тер что дырок наружу совсем нет, потом что они есть но замазаны антикором, теперь что через них вода не попадет.

#15:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:54
вот вы говорите "антикор, антикор!"
а у меня этой весной под шумоизоляцией на водительском и пассажирском (на водительском причём чуть больше) было обнаружено полно влаги, аж сочилось, пришлось снимать накладки с порогов, вытаскивать пласты шумоизоляции, приподнимать покрытие пола и сушить целый день, хорошо, что погода была солнечная и тёплая, шумоизоляцию пришлось сразу не ставить, а ещё два дня сушить, а кроме того, наружняя обшивка в районе края под сиденьем (где поперечная коробчатая жёсткость) была ПРИВИНЧЕНА К ПОЛУ ПАРОЙ САМОРЕЗОВ СО ШЛЯПКАМИ КАК МЕБЕЛЬНАЯ ОБТЯЖКА!!! Прямо в днище, насквозь, саморезы торчали наружу сантиметра на два!!! Я о.уел!!! Толи антикорщики в автосалоне такое сотворили, то ли завод?
саморезы я выкрутил а дырки залепил герметиком
кстати таким же способом прикручены пластиковые крышки закрывающие в салоне арки колёс и панельки картонно-дермонтиновой обшивки в багажнике (21043)
толи ИЖ так чудит, то-ли антикорщики пошутили!!! Shocked
а откуда вода взялась я так и не понял, по глубоким лужам я ни разу не ездил...

#16:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:49
Прикручивают к кузову, это не беда.
У меня проблема, с левой стороны где на лобовухе сток под резинкой пропускает, и вода в салон течет прям под полик.
Проверь, мож и у тебя так

#17:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:12
Forkoss
молчал бы за колыму, позорище.... в москве сидишь и такой крутой? а чего ж ты такой крутой и на жигулях ездишь? или мама с папой на машину больше денежек не дають?
автор топа что спросил? нормально ли, что вода попадает! ответ - НЕТ. ибо через те дырки много не попадет. это ответ автору.
А ты свои наезды засунь себе поглубже - не дорос еще.

вода в салоне весной - счищать снег с обуви надо было во время зимы.

#18:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:28
почти по теме, вот думаю машина новая, антикор сделан но может стоит снять подкрылки и промазать передние крылья мовилем?и если снять подкрылок там будет доступ ко всему крылу изнутри?
#19:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:39
sly_074

Forkoss

Не переходите на личности! Сума чтоль посходили? Very Happy

#20:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:33
sly_074
Чесно слово, был бы ты в Москве или рядом, я бы тебе твои слова запихнул очень далеко.

#21:  Автор: Elf1509 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:36
А у меня вот прошлой зимой тосол и крантика отопителя вытек, и эта лужа до весны была и не куда не утекала, и где эти дырочки для слива?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU