"Стреляет" в карбюратор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "Стреляет" в карбюратор Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:27
Вопрос к обитателЯм форума. Машина ВАЗ-21043, 1991 г.в. Зажигание контактное - выставлено точно. - Заменяно и проверенное все: контакты, зазор. Клапана отрегулированны. Двигатель работает четко секунд 7-15, потом хлопок - в карбюратор, снова работает дальше - опять хлопок, еще и останавливается двигатель. Это происходит на невысоких оборотах, впрочем чихает в карбюратор и на высоких оборотах - только реже. С мужик знакомый из автосервиса, который и делал сказал: за систему зажигания и клапана я готов поручиться. Но почему "среляет" в карбюратор не могу понять. Поделитесь опытом почему такое может быть.
#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:32
Скажу лучше сначала, а чего вдруг (или после чего) всё это началось?...
#3:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 14:40
Ехал себе никого не трогал вдруг - тачка встала. Тихо так подкатилась к обочине и дальше ни в какую. Тока на буксировке до гаража.. Прищел знакомый смотрит - искры нет. поковырятся - есть искра ну вроде все заводи - не заводится посмотрели - нет опять искры. Оказалось - проводок, который идет к бобине в районе предохранителей отходил - поджали искра появилась. - только зачихал сердешный...
#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:27
Свечи успел засрать ? У меня точь в точь было када свечи черные были как уголь.Я тогда на неисправном карбе до дома ехал около 20 км, а када карб почистили (свечи не сморели) стали заводить, дык еще мастер прямо в карб сморел, ему как дало напором огня в лицо, тот тока и успел отскачить Smile обошлось без жертв 3*тьфу.Вобщем выкрутили свечи, а они как уголь аж с таким мшистым налетом :-D поменяли свечи - прошло :cool:
#5:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:41
свечи да, с черным налетом, но искру дают исправно.. Правда не известно, как он себя внутри под давлением ведет. Мне тут посоветовали карб другой завести, но не знаю поможет ли это, а он у нас в магазине 2350 р. стоит.
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:02
vaz-21043 писал(а):

свечи да, с черным налетом, но искру дают исправно.. Правда не известно, как он себя внутри под давлением ведет. Мне тут посоветовали карб другой завести, но не знаю поможет ли это, а он у нас в магазине 2350 р. стоит.

Ну и что , что искра есть ? Она может бить не между электродом и юбкой, а по нагару ! У меня тада тоже искра была, т.ч. скорее всего свечи.В любом случае почистить их надо обязательно или даже сменить !!! у меня лично чистка результатов не дала, видимо пошли необратимые разрушения... 8-)

#7:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:30
На счет приобретения нового карба ? не горячись пока ? ИМХО лучше запасной трамблер иметь. Если свечи с этаким бархатистым черным налетом карб скорее всего переливает. Черный дым из глушака при этом бывает. Сними корпус воздушного фильтра, крышку карбюратора, замени иглу и седло... А может у тебя открутился клапан ХХ (к нему провод идет). Если не карбюратор ? рой в сторону зажигания. Свечи смени, благо цена им ? 100 р.
#8:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 08:19
а у меня было как то - просто провода второго и третьего цилиндров перепутал, так чихала точно так же, глупо конечно получилось но и на старуху бывает проруха :grin:
#9:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 08:39
Свечи врядли "сдохли бы" все разом - поскольку по очеди снимали провод с каждой свечи, заставляя двигатель работать на 3 цилиндрах И все равно хлопало. Отсюда вывод (возможно недалекий): хлопки не привязаны к цилиндру.
PS: Провода по цилиндрам правильно стоят

#10:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:09
А засраться свечки все и разом вполне могли...
#11:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 10:19
не мучейся поставь без-кантак зажигание, у тебя трамблёр скоко прошол?На верника подшипник,кулучки или как там их называют,кароче меняй трамблёр.
#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:45
Не полностью сгорает смесь, попадает в картер.
#13:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:48
Forkoss писал(а):

Не полностью сгорает смесь, попадает в картер.


В чем может быть причина. Только ли в системе зажигания?

#14:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:54
Система зажигания - смесь в выпускном коллекторе
Кольца - смесь в картере

#15:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:59
бьет из выпускного коллектора
#16:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:03
Система зажигания.
#17:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:16
То есть карбюратор здесь всяко ни при чем? Так?
#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:26
ДА.
#19:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:47
Хлопки в карбюраторе - раннее зажигание, хлопки в глушителе - позднее.
#20:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:52
Lednik писал(а):

Хлопки в карбюраторе - раннее зажигание, хлопки в глушителе - позднее.


Но... к сожалению зажигание выставлено точно 2-жды проверяли..

#21:  Автор: _Mad_Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:53
и еще. Хлопки в карбюраторе - прогар впускных клапанов, в глушителе - выпускных
#22:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:00
_Mad_ писал(а):

и еще. Хлопки в карбюраторе - прогар впускных клапанов, в глушителе - выпускных


Это врядли в моем случае.. Еслибы прогорел клапан, то хлопалобы постоянно, а тут время от времени...

#23:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 09:25
vaz-21043 писал(а):

бьет из выпускного коллектора



Это не обязательно зажигание. При переливающем карбе стреляет из глушака только так. По крайней мере у меня так было.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU