Вопрос по "болтанию" руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по "болтанию" руля Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:33
Почему у нас руль не может быть зафиксирован как на всех остальных машинах? Возьмитесь за баранку и покачайтесь его вверх, вниз, влево вправо. Не поворачивайте, а именно покачайте. Есть люфт? Есть, его не может не быть. Ладно, я еще понимаю на старье, все разбито, но на новых то?! Как лечится?
#2: Re: Вопрос по "болтанию" руля Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:45
Lexxuse писал(а):

... Как лечится?


Увы, никак... 8-)

#3:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:48
у меня с новья болтается, одно время раздражало очень, теперь чуть придерживаю, наверное люфт в подшипниках, но где гарантия что новые будут лучше Sad
#4:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 16:51
Чтож, смиримся.
#5:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 20:47
Странно, у меня так руль не качается. По крайней мере я такого не замечала. У меня другая проблема - если его подергать на себя, он стучать начинает.
#6:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:32
блин как же нас, покупателей жигулей не уважают........ Sad обидно (прошу прощения за офтопик, накипело!!!!!)
#7:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:36
ХЗ у меня 10 лет стандартная и не качается,
вверх вниз может качаться из-за того,
то в конце стоят пластинки безопасности(и они очень хлипкие походу), чтоб руль уходил к лобовому стеклу, сгинался,
можно открутить стандарт и прикрутить туда шайбы на винтах.
руль будет жестко сидеть,
тока подобрать диаметр шайб чуть больше чем отверстие,
чтоб в случае чего(тфу 3 раза) они могли согнуться.

#8:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:48
AK_s_Raboty писал(а):




ХЗ у меня 10 лет стандартная и не качается,
вверх вниз может качаться из-за того,
то в конце стоят пластинки безопасности(и они очень хлипкие походу), чтоб руль уходил к лобовому стеклу, сгинался,
можно открутить стандарт и прикрутить туда шайбы на винтах.
руль будет жестко сидеть,
тока подобрать диаметр шайб чуть больше чем отверстие,
чтоб в случае чего(тфу 3 раза) они могли согнуться.



не в том то и дело что именно стук, тоесть в самом подшипнике люфт, это чувствется

#9:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:54
Яисюн писал(а):

Странно, у меня так руль не качается. По крайней мере я такого не замечала. У меня другая проблема - если его подергать на себя, он стучать начинает.



Наверняка надо подтянуть болт на соединении рулевого вала и редуктора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU