Какой тосол настоящий? Как узнать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой тосол настоящий? Как узнать? Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:23
Какой тосол настоящий? Как узнать? Хочу поменять ОЖ. Чем промыть? Какой производитель самый реальный. Что покупать на что смотреть, чтоб не купить левак.
#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:29
Тосол-Синтез (Джержинск) им заправляют на заводе. Брать в крупных магазинах (не на рынке точно), хотя и здесь на подделку нарваться, как два пальца об асфальт. Ну, этикетка на канистре должна содержать информацию о призводителе.
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:35
Зайти на сайт завода изготовителя,и всё узнать-от этикетки,до представителей в регионах.
Купил в прошлом году антифриз NORD(не путать с NORDIXом),пока всё нормально.

#4:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:35
хоть что-то. Промывать чем? Антифриз или тосол?
#5:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:39
Bosch21124 писал(а):

хоть что-то. Промывать чем? Антифриз или тосол?



Водичкой, лучше дистилированной.

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:44
ANDYS писал(а):

Водичкой, лучше дистилированной.


Или ключевой, раз три четыре. На второй-третий раз с "промывкой" системы охлаждения.

А антифриз-HEPU-концентрат!!! Три года-как новенький.
Русские тосол-антифризы, мягко говоря Г.........

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:45
Берёте концентрированный тосол ,он помоему 80.Разбовляете его дистелированой водой,до того состава какой Вам нужен и будет Вам щасе.
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 17:46
Залил промывку в старый тосол,помолотил минут 20,слил,потом просто водой из под крана,залил новый-катаюсь год,цвет не изменился,долить правда пришлось,помпу менял.
#9:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 07:34
Тосол отечественный вообще г... полное, может для охлаждения каких-нибудь древних авто типа Москвича еще и подходит, так таким машинам по барабану чего и куда налить, хоть воды из-под крана. А вот в современную тачку эту, с позволения сказать, охлаждающую жидкость лить не надо вообще. У меня после покупки и пробега в 3000 км. это г... стало похоже на воду из лужи. Промывал дистиллированой водой 3 раза, т.к. всяким буржуйским промывкам не доверяю ввиду их агрессивности к нашей резине, гонял минут по 20. На третий раз вода чистая слилась. Залил антифриз марки G-48 отечественный зеленый, в основе его компоненты BASF, немецкие значит. Антифриз замечательный, много дешевле всяких концентратов, нейтрален к нашим резинкам и качество на высоте. С тех пор использую только его. Раньше его в Перми делали, но теперь не встречал, только Волгоградский. Еще есть антифриз "За рулем", якобы на тех же компонентах, светло-зеленого цвета. Пробовал однажды, когда не смог найти G-48, в сравнении с последним - рядом не стояло.
#10:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 08:38
А что концентраты агрессивны к нашей резине. Какие хоть марки реальных концентратов
#11:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:10
Привет .
cool stream premium себе взял
концентрат.
дистиллят бесплатно мне с аптеки обещали )))
его льют ,говорят,с завода на форд фокус.)))
присадок на основе бельгийской там какой-то фирмы он.
PS попробывал верлибром))))

#12:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:24
Bosch21124 писал(а):

А что концентраты агрессивны к нашей резине


Возможно это из-за качества нашей резины, но вот желтый концентрат и вовсе, спецы говорят, нельзя лить в отечественные авто, да и красный сильно не рекомендуют. Впрочем, каждый сам творец своего попадоса и выводы делать только Вам. А я свой выбор сделал.

#13:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 09:38
Я покупаю антифриз ЛУКОЙ G-48.
#14:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 10:12
Виктор П.
Это с присадками БАСФ?

#15:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:14
rn9fal писал(а):

..да и красный сильно не рекомендуют.


У меня красный тексако, дистилированной водой разбавлен, 3 года уже, цвет его не изменился, тока непрозрачный стал, мутный. Бред это.

#16:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:56
Он делается из концентрата BASF. На любой АЗС ЛУКОЙЛ есть магазин, там торгуют.
Вот информация по антифиризу:
http://www.lukoil-masla.ru/product_antifriz.asp




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU