Резиновый скрип рычага КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резиновый скрип рычага КПП Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 10:43
не ругайтесь..уже читал профильные темы по дребезгу рычага КПП, но там везде обсуждается дребезг из-за
- резонанса рычага КПП на каких-то оборотах
- или дребез втулок крепления рычага и тяги,
но у меня походу что-то третье...

- на выкл двигателе если двигать рычагом , то ощущается какой-то резиновый скрип, как будто резинки трутся но не металлический лязг или стук..
- запускаем двигатель - если рычаг неподвжен - тихо, если им опять немного подвигать по кругу например - опять тот же резиновый скрип, при езде рычаг дергается и вибрирует и вот появляется тот же скрип.. оч противный...

пытаюсь понять откуда этот скрп исходит...

вариант 1 скрипит защитный чехол тяги ли что-то под ним, как туда подлезть?
вариант 2 скрипит сферческий палец рычага КПП в шаровой опоре (там сама опора, обойма, пружина буфер)

при движении рычага двигается и тяга с резиновым чехлом и палец в шаровой опоре.. собираюсь разобрать крепление и покрутить их поотдельности...

#2:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 11:32
Напихай туды смазки и забудь.
Если не разрушена резиновая опора кулисы, то поможет.

#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:14
ГМП писал(а):

Напихай туды смазки и забудь.
Если не разрушена резиновая опора кулисы, то поможет.



это в шаровую опору рычага что ль??? а если скрипит резновый кожух тяги?

#4:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:15
Смазки и побольше!
#5: Re: Резиновый скрип рычага КПП Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:23
dvch писал(а):

не ругайтесь..уже читал профильные темы по дребезгу рычага КПП, но там везде обсуждается дребезг из-за
- резонанса рычага КПП на каких-то оборотах
- или дребез втулок крепления рычага и тяги,
но у меня походу что-то третье...

- на выкл двигателе если двигать рычагом , то ощущается какой-то резиновый скрип, как будто резинки трутся но не металлический лязг или стук..
- запускаем двигатель - если рычаг неподвжен - тихо, если им опять немного подвигать по кругу например - опять тот же резиновый скрип, при езде рычаг дергается и вибрирует и вот появляется тот же скрип.. оч противный...

пытаюсь понять откуда этот скрп исходит...

вариант 1 скрипит защитный чехол тяги ли что-то под ним, как туда подлезть?
вариант 2 скрипит сферческий палец рычага КПП в шаровой опоре (там сама опора, обойма, пружина буфер)

при движении рычага двигается и тяга с резиновым чехлом и палец в шаровой опоре.. собираюсь разобрать крепление и покрутить их поотдельности...


Думал у меня одного такое, тож недавно началось, но мне этот звук больше пенопласт напоминал. Куда смазывать-то?

#6: Re: Резиновый скрип рычага КПП Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 12:39
Wolf2006 писал(а):

Думал у меня одного такое, тож недавно началось, но мне этот звук больше пенопласт напоминал. Куда смазывать-то?



ты не один.. звук еще типа скрип типа "скрпит потертое седло - вжик-вжик".. вот что на ум приходит Smile Smile Smile

рычаг в движении же вибрирует? и вот эта вибрация + скрип получается целый оркестр...

вот думаю смазки с шаровую ручага натолкать и защитный резиновый кожух тоже смазать, может он скрипит...

#7: Re: Резиновый скрип рычага КПП Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:33
dvch писал(а):

Wolf2006 писал(а):

Думал у меня одного такое, тож недавно началось, но мне этот звук больше пенопласт напоминал. Куда смазывать-то?



ты не один.. звук еще типа скрип типа "скрпит потертое седло - вжик-вжик".. вот что на ум приходит Smile Smile Smile

рычаг в движении же вибрирует? и вот эта вибрация + скрип получается целый оркестр...

вот думаю смазки с шаровую ручага натолкать и защитный резиновый кожух тоже смазать, может он скрипит...


а доступ к шаровой рычага откуда - из салона, или из-под машины?

#8: Re: Резиновый скрип рычага КПП Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 13:44
Wolf2006 писал(а):

dvch писал(а):

Wolf2006 писал(а):

Думал у меня одного такое, тож недавно началось, но мне этот звук больше пенопласт напоминал. Куда смазывать-то?



ты не один.. звук еще типа скрип типа "скрпит потертое седло - вжик-вжик".. вот что на ум приходит Smile Smile Smile

рычаг в движении же вибрирует? и вот эта вибрация + скрип получается целый оркестр...

вот думаю смазки с шаровую ручага натолкать и защитный резиновый кожух тоже смазать, может он скрипит...


а доступ к шаровой рычага откуда - из салона, или из-под машины?



из салона доступен, тока кожух рычага приподнять и увидишь куда рычаг упирается...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU