Замена пыльника рулевого наконечника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена пыльника рулевого наконечника. Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:04
Сегодня поменял пыльник, старый потрескался. После замены заметил, что при повороте руля вращается не шаровый палец внутри пыльника, а пыльник вместе с пальцем вокруг рулевого наконечника. То есть вращение происходит в том месте пыльника, где стоит пружинящее стальное кольцо. Если кто сталкивался с этим подскажите в чем проблема?
#2:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:10
скорее всего пыльник плохо сидит... всмысле кольцо не держит
#3:  Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:23
R4Z0R
Кольцо я старое поставил, хотя оно жесткое. Попробую поменять на новое.

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:23
А не проще ли было купить новый наконечник и не париться.
#5:  Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:42
SPGEAR писал(а):

А не проще ли было купить новый наконечник



Не совсем проще. После установки нового наконечника нужно ехать на развал/схождение. А учитывая качество запчастей, где гарантия что новый не придется менять через месяц на другой новый.

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:44
запчасти трек не плохого качества,есть еще и какие-то немецкие с закавыристым названием,тоже не плохие.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 09:51
В наконечник наверняка песок и вода попали.
#8:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:03
собираюсь менять оба наконечника...
Слева протёк

#9:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:51
Если люфта нет, шарнир сидит плотно - фигли менять наконечники.
#10:  Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 15:29
Сергей 22
Нет там все чисто. Пыльник просто потрескался, но не насквозь.

Сегодня наконец сделал. Опишу как, может кому поможет.
Вообщем поменял я пружинящее кольцо на новое. Почистил сам палец, он был покрыт коричневым налетом. И самое главное смазки положил очень мало, потому что при большом количестве смазки пыльник не сжимается при одевании.
Правда кольцо пока ставил проклял все, даже была мысль купить новый наконечник. Поставить его я смог только со стороны наконечника.
И еще когда все сделали вставьте в отверстие для шплинта отвертку и повращайте палец. Пыльник при этом вращаться не должен.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 17:03
Sergen писал(а):

Не совсем проще. После установки нового наконечника нужно ехать на развал/схождение. А учитывая качество запчастей, где гарантия что новый не придется менять через месяц на другой новый.


Bravo +100

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 09:56
Собрался менять пыльник.
Подскажите какой стоит брать силиконовый или резиновый?

#13:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 10:35
Я пару лет назад менял резинки на рулевых. Поставил обычную резину. С кольцами не заморачивался, обжал обычной медной проволокой.
З.Ы. Рулевые еще "родные", хотя машине 19 лет. Good Пробег на них 138000. Хотя уже пора менять, стучат.

#14:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 19:20
а я так и не смог кольцо одеть, думал думал так и никак не одел.
Затянул пластиковым хомутом, прилагаю фото. Ваше мнение, хорошая затея или не очень?


nakonechnik.jpg
Описание:
Размер файла: 99,36 KB
Просмотрено: 392 раз(а)

nakonechnik.jpg

#15:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 19:20
намана
#16:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 20:12
люди так шрусы тянут... а тут тем более прокатит
#17:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 22:56
drive1
в морозы поглядывай, многие хомуты разваливаются от холода

#18:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:45
drive1

Я так же делал,только медной проволокой - года 1,5 все ок.
П.с. наконечник был Лимфердер,пыльник лопнул через месяц...[/b]

#19:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:18
drive1 писал(а):

Ваше мнение, хорошая затея или не очень?


Себе точно так же сделал.

#20:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:35
SPGEAR писал(а):

какие-то немецкие с закавыристым названием,тоже не плохие.


Лемфёрдер то, говорят что барахло..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU