Мужики! На новой 2114 изредка поскрипывают тормоза!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мужики! На новой 2114 изредка поскрипывают тормоза!!!!!!!!!! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:07
На новой 2114 изредка поскрипывают тормоза!!!!!!!!!!
Если правильно понял, то колодки не притерлись или......
Это первая моя новая машинка, до этого ездил на б/у.
Подскажите пожалуйста!

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:21
Енто нормально,на всех новых наших машинах свистят колодки.Можно поставить новые,а можно и не париться,а если сиьльно станут раздрожать,то поменяй.
#3:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:23
SPGEAR
Спасибо!
Т.е. возможно скоро и перестанут Smile

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:25
Возможно,но возможно что станут больше скрипеть,как у меня и моего отца.
#5:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 20:31
Тоже самое было. Свист то пропадал, то начинался снова. В результате стали свистеть постоянно, как на немазанной телеге, ездить стыдно. Заменил на Ferrodo, теперь все Ok :cool:
#6:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 21:59
У меня штатные колодки свистели на 2000-5000 км пробега,потом перестали...Но все равно хочу поменять...сажи от них...ппц :ooo:
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:17
Меняй. Иначе они диски издерут.
#8:  Автор: S.V.D.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:22
Сергей 22 писал(а):

Меняй. Иначе они диски издерут.



все правильно!!! на свалку!!! Диски загубешь!!!

#9:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:25
Все стоковые колодки менять сразу, однозначно. Лучше сразу, после оплаты автомобиля купить новые колодки и пусть ставят на предпродажной подготовке :-D
#10:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 12:20
Да к ебням их! У меня не фига не притёрлись ... как свистели, так и свистят, скорее всего, свист стал не меньше, а больше, и такую картину наблюдую у доброй половины Самар-2, это та половина, наверное, что не поменяли колодки.
Вообще когда начинают свистеть чувствуешь себя как "лох", ей богу, если есть деньги меняй... сам как деньги найду тоже поменяю.

#11:  Автор: klurgОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 12:50
А я бы на таких поездил. :cool:
На ВАЗе видимо специально ставят нестираемые колодки на кривые тормозные диски, чтобы источить последние до более менее ровного состояния. :-)

А вообще счастливый чел, у него еще ничего не отвалилось, только колодки свистят Smile

#12:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:00
Колодки притираются, кажется, до 3-х или 5-и тыс. км. У меня тоже скрипят, не обращай внимания. Пока машина новая, надо стараться поменьше к ней прислушиваться, реагировать только на новые неслышанные ранее звуки Laughing
#13:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:10
У меня дергается машина, при плавном равномерном нажатии на педаль, тормозит то сильнее то слабее, как будто диски где то выпуклее, руль не ведет, изз за чего так ?
#14:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 22:37
G.R.R. писал(а):

У меня дергается машина, при плавном равномерном нажатии на педаль, тормозит то сильнее то слабее, как будто диски где то выпуклее, руль не ведет, изз за чего так ?



Та же хрень...Грешу на тормозные диски...,которые искривили стоковые колодки...

#15:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 22:40
Сергей 22

Сергей 22

Сергей 22

Сергей 22 писал(а):

Меняй. Иначе они диски издерут.



Поменяю...У меня проблемы точно та же что и у
G.R.R.:
G.R.R. писал(а):

У меня дергается машина, при плавном равномерном нажатии на педаль, тормозит то сильнее то слабее, как будто диски где то выпуклее, руль не ведет


Это могут быть тормозные диски с колодками?

#16:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 07:14
Вчера со 140 км.ч начал тормозить - чуть нажимаешь тормаз, машину уже колбасит.
Первые 1.5 недели после покупки, такого не было!

#17:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 07:29
а у меня при торможении со скорости больше 100 кмч машину начинает колбасить а при движении с прижатым тормозом накатом издается звук тормозящего полуприцепа камаза :-( вот и че за хрень?
#18: Re: Мужики! На новой 2114 изредка поскрипывают тормоза!!!!!! Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 07:42
rruslan писал(а):

На новой 2114 изредка поскрипывают тормоза!!!!!!!!!!
Если правильно понял, то колодки не притерлись или......
Это первая моя новая машинка, до этого ездил на б/у.
Подскажите пожалуйста!


Вариантов 2:
1 поменять колодки
2 поменять машину

#19:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 21:44
G.R.R.


У меня в точности тоже самое...Если исправишь,отпишись в теме...или в личку...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU