Защита картера: + и -, и еще несколько вопросов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Защита картера: + и -, и еще несколько вопросов... Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:26
Здравствуйте, уважаемые!

1. Защита картера.
При покупке автомобиля я сразу поставил "штатную" стальную защиту (до этого ее не было), но потом стал обращать внимание, что у многих защита отсутствует. Вот и вопрос: каковы плюсы и минусы наличия защиты?
2. Поставил данный девайс год назад. Видок у него уже не очень - ржавчина и грязь какая-то. Но, видел на ара-мобилях, что защиту красят. Вариант? (естественно не так попугаисто)
3. На рынке присмотрел алюминевую защиту. Чуть дороже, но и существенно легче. А еще есть какие-нибудь нюансы?

Спасибо.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:30
Чтобы поставить толковую алюминевую защиту надо усиливать телевизор.Плюсы её,то что,она гораздо крепче,а остальное енто все г@$но,я уже свою раз 20 рехтовал,хочу тоже алюминий 7мм ставить.
#3:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:33
SPGEAR


А усилить телевизор - наварить уголок?
А если без усиления? (Хотя бы по-первой..)

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:36
Нет,там как-то грамотно делается,я честно не помню.Если ты пизданешь куда-нить с этой защитой,то есть вариант,что потянет за собой и телевизор.,потому что крепить надо к нему.
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:45
защиту обычно снимают когда машину очень низкая, и чтобы не шаркать на каждой кочке ею
на гражданской тачиле хз, у меня пока висит, но думаю ей недолго осталось

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:48
Она же весит не ниже чем на 1.5 см от картера,че её снимать,газовые стойки решают вопросы.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:49
хз, моя провисла
да и ржавая уже вся, а ей меньше года мля
иль сниму иль алюминб воткну

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:56
Как может за год провиснуть защита,да еще и заржаветь?У меня защите три года,пиздю...ей хорошо получала и усе шикарно.Лучше алюминь воткни,это гораздо безопасней для картера.Я вот сегодня опять так пизданулся,думал пипец всему,послушался называется женщину свою,поехал,коротким путем,блин.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 00:58
ну вот так!
трековская защита, ржавая вся, бр!

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 01:00
Это типа такой лист с резиновыми пыльниками побокам?
#11:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 01:22
Boriskin писал(а):

да и ржавая уже вся, а ей меньше года мля



Такая же канитель.. А когда автомобиль помоешь, тоочень контрастно смотрится эта железячка..

SPGEAR писал(а):

Это типа такой лист с резиновыми пыльниками побокам?



А что, и такие бывают? У меня просто кусок стали.. Причем когда его ставил - надо было немного ломом отгибать.



А вообще, нужная вещь???

#12:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 01:35
все лучше если ты самим картером бордюр или еще что поймаешь Wink
#13:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 02:48
Зря вы на защиту,ну да ржавая,страшноватая!Так долго ли подкрасить чтоли чуток?Я вот к любимой в деревню ездил на выходных,да так на пузо разок саданулся.что защита к картеру поднялась,теперь когда трогаешься звон металический,завтра на яму поеду снимать и прямить,заодно и подкрашу Very Happy !А если бы защиты не было...??? 8-)
#14:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 06:48
Если б у меня защиты не было - поддон был бы уже плоский как поднос. Very Happy
Гы, масла надо было бы меньше заливать при смене Smile
Дорог нормальных тут нет, одни направления, рыбалка, грибы, ягоды, пляж - мне без него никак.
Хотя если по ровненькому асфальту - нафиг не нужен.

#15:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 09:34
У меня стояла защита - люминь! аля ТИТАНОВАЯ Smile
Так ей наскочил на железный пенек, что думал всемцу пиСЬ и дец... Ан нет... погибла защита. Порвались проушины переднего крепления -оба. Вмятина сантиметра 3 вглубь и длиной 15 см.
Купил новую!!!
А так... пись и дец картеру..... :cool:

#16:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 09:42
kvasily писал(а):

У меня стояла защита - люминь! аля ТИТАНОВАЯ Smile
Так ей наскочил на железный пенек, что думал всемцу пиСЬ и дец... Ан нет... погибла защита. Порвались проушины переднего крепления -оба. Вмятина сантиметра 3 вглубь и длиной 15 см.
Купил новую!!!
А так... пись и дец картеру..... :cool:



Без масла и вдали от дома. Да ну нафиг! Sad
Думаю себе тоже поставить, но тоже не знаю - какую... Надо чтобы потом к ней прикрутить усилитель межрычажный, или как он там правильно называется, чтобы рычаги друг относительно друга не гуляли. А сей девайс ставится только на защиту как-то... ХЗ...

#17:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:11
защита нужна - понимаешь, когда разглядываешь борозды на ней. Но ухи уже варены по куче раз, и каждый ебок их отламывает. Посмотрел трековские (чорные с красными заглушками под слив масла). Они шире и с "ушами" по бокам - от грязи на ремень генератора защищают?
#18:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 10:22
мне кажется железную защиту вешать смысла нет.
Во-первых, лишних 20 кг
Во-вторых мнется писец как.

Мой картер в тот раз не пострадал...

А вообще защитой бьюсь частенько.
Как же народ на акцентах всяких катается...

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 13:45
У меня дюралевая вроде. Без нее нафиг надо. Не одну КПП битую видел.
#20:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 14:10
kvasily писал(а):

У меня стояла защита - люминь! аля ТИТАНОВАЯ Smile
... Купил новую!!!
А так... пись и дец картеру..... :cool:


А что за "аля ТИТАНОВАЯ" ??? Скока стоит и где искать?
Так на будущее. Пока и железная вполне устраивает - не раз уже выручала.

#21:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 15:11
aristos писал(а):

А что за "аля ТИТАНОВАЯ" ??? Скока стоит и где искать?



Спрашивайте в аптеках... (с) Very Happy Рублей 300 отдал на оптовом года 1.5 назад. Спасала не раз и не два.

#22:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 15:16
у моей защиты такой минус-гремит при езде, всем говорю что коробка гремит, но я то знаю что защита Smile
#23:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:10
Как говорил мой тренер - "есть глаза, есть тормозА".
На двух предыдущих машинах защита стояла - ездил более безалаберно по бколдобинам и регулярно ее правил. На нынешней проехал 95 тыков без защиты - никаких проблем. И ставить не собираюсь. Я просто ЗНАЮ, что ее у меня нет и езжу по кочкам соответственно.
Для ралли я бы конечно защиту поставил! Laughing

#24:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 03:51
Malanya писал(а):

А если бы защиты не было...???


Остался бы у любимой ночевать 8-)

#25:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 05:19
Александдр писал(а):

Как говорил мой тренер - "есть глаза, есть тормозА".
На двух предыдущих машинах защита стояла - ездил более безалаберно по бколдобинам и регулярно ее правил. На нынешней проехал 95 тыков без защиты - никаких проблем. И ставить не собираюсь. Я просто ЗНАЮ, что ее у меня нет и езжу по кочкам соответственно.
Для ралли я бы конечно защиту поставил! Laughing


Полностью согласен! Я ЗНАЮ что на моей девятке нет защиты и где попало не езжу.
Мало того - у меня снят брызговик двигателя (это который из двух половинок), оставлен только обрезок от правого щитка такой чтоб прикрывал ремень генератора. Плюсы от этого - двигатель всегда чистый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU