Установка зеркал с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 10:32
реле тавить не обязательно. например, штатные кнопки, устанавливаемые в Самарах, выдерживают токи до 6,5 на контакт.
Я думаю, что в Самарах-2 не меньше.

#27:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 13:29
volokh
Спасибо за информацию!

#28:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:54
Сегодня обратил внимание, что в рабочем Соболе есть именно кнопка с пиктограммой подогрева зеркал! И с лампочкой инидикации включения! Smile Лампочка по форм-фактору - наша, на 15 панель. Буду поискать. Wink
#29:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:11
Владимир Гейн писал(а):

Не хотелось бы подключать на постоянной основе, т.к., когда выключено зажигание, обогрев нафик не нужен.



Я брад + с кнопок стеклоподъемника. И подключать удобно - и при выключенном зажигании не греют

#30:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:48
LinX писал(а):

Я брад + с кнопок стеклоподъемника. И подключать удобно - и при выключенном зажигании не греют


Спасибо за идею! Но у меня стоит перемычка вместо реле ЭСП, так что они всегда под напряжением. Wink

#31:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:40
в чем проблема то, разбирать ничего не надо кинуть на кнопку обгрева заднего стекла, 20 минут работы, дольше сами зеркала устанавливаются
#32:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:58
АВС
:-D Так с этого и начали обсуждение! Меня разубедили в таком подходе...

#33:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:29
Да навига надо, отдельная кнопка, подключай к обогреву заднего стекла, хуже работать не станет. Зимой пришел на стоянку нажал одну кнопку и все разморозилось, а нафиг надо как в вертолете 10 кнопок, 10 тумблеров нажал дватцать лампочек загорелось и полетели? Very Happy
Иногда надо делать как проще

#34:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:56
АВС

Ну это кому как .) У меня 2114 с дефлектором - так в дождь сильный зеркала забрызгивает, а заднее стекло - нет. Поэтому смысла включать обогрев стекла тоже нет, ну и я сделал отдельную кнопку (через реле) для включения обогрева зеркал. Проще не всегда есть гуд.

#35:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 12:37
Вот скажите, но сильно не пинайте Very Happy , эти Эрогны идут взамен штатных? т.е. выкрутить штатную зеркальную вставку и взамен нее можно поставить Эргон?
#36:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 12:51
Да. Я вчера поставил так эргоны. Ставятся за 15 минут. А вот провода из дверей в салон протягивать (вернее один провод- второй на массу в двери прицепил)- гимор.
#37:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:48
А я за полтора года так и не подключил правое зеркало, не смог провод в дырочку просунуть, т.е. не смог найти где он должен вылезти. Sad
А левое подключил к кнопке обогрева заднего стекла.

#38:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 15:22
АВС писал(а):

Да навига надо, отдельная кнопка, подключай к обогреву заднего стекла, хуже работать не станет.


Все зависит от сечения проводов. (у нас стало хуже)

#39:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:53
kolhoznik

Да есть там дырка. Но ООООЧЕНЬ маленькая. Трудно попасть. Laughing

#40:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 16:15
pivoo писал(а):

Да. Я вчера поставил так эргоны. Ставятся за 15 минут. А вот провода из дверей в салон протягивать (вернее один провод- второй на массу в двери прицепил)- гимор.


Ээээ... А я обирался тащить оба провода, чтобы массу уже к кузову цеплять... Как-то мне не очень нравится идея крепления к двери. Smile

#41:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 16:36
Не боись! У меня через это дырочку протянуты акустические провода в чехле из термоусадки и провод от зеркал (обычный двужильный на 220 вольт, какой идёт на многие бытовые приборы). В эти дырочки впринципе легко запихивать, совет - посвети лампочкой, фонариком, переноской в нижнюю дырку в стойке со стороны салона (откуда будет выходить провод в салон), тогда эта маленькая дырочка будет хорошо видна через верхнюю дырку в стойке! Если будет сложно протащить провода из-за из суммарной толщины, то используй кондуктор из прочной гибкой медной проволоки, протягиваешь, припаиваешь хорошо к проводу и вытаскиваешь.
#42:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 16:46
IVAN_MIT писал(а):

Не боись! У меня через это дырочку протянуты акустические провода в чехле из термоусадки и провод от зеркал (обычный двужильный на 220 вольт, какой идёт на многие бытовые приборы). В эти дырочки впринципе легко запихивать, совет - посвети лампочкой, фонариком, переноской в нижнюю дырку в стойке со стороны салона (откуда будет выходить провод в салон), тогда эта маленькая дырочка будет хорошо видна через верхнюю дырку в стойке! Если будет сложно протащить провода из-за из суммарной толщины, то используй кондуктор из прочной гибкой медной проволоки, протягиваешь, припаиваешь хорошо к проводу и вытаскиваешь.


Да не, я не тащить боюсь, а крепить провод массы на дверь - по-моему, не очень надежная масса... :)

За идею с фонариком - спасибо! Только я не совсем пока понял: о какой дырочке идет речь? Которая в двери или в стойке? У меня из двери в стойку по довольно толстой кишке иду провода колонок, ЭСП (от обоих стекол), от ЦЗ и от сигналки. Думаю, 2 тоненьких проводочка от зеркала я туда смело впихну! :-D

#43:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 19:42
Парни, в Самару 2 для зеркал в дверь ***** тянуть не надо, там есть провода аудиоподготовки(два тоненьких: слева серые, справа ораньжевые чтоли) а второй конец в районе магнитолы, все равно акустику на эти провода не повесишь, а для зеркал хватит!
#44:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:08
Владимир Гейн, тут недавно была тема про эти дырки в стойке, даже с рисунком. В стойке есть две дырки - одна повыше (на уровне панели), другая пониже. Провода из этих дырок выходят в одну большую дырку совсем внизу в стойке за пластмассовым трегольником порога в салоне. Я не знаю конкретно через какую дырку выведена "кишка" у вас, но у меня в нижнюю выведен провод от активатора, а в верхнюю - акустика. Так вот, за верхней дыркой внутри стойки есть такая "переборочка" с довольно узким отверстием. Оно и не даёт тянуть провода "вслепую", а также толстые пучки.

Кстати массы можно закрепить так - слева на шпильку крепления реле в районе иммобилизатора, справа - я дотянул до металлической рамки в торпеде к одной из шпилек крепления трёх реле инжектора, на неё же посадил релюху от зеркал.

#45:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:00
IVAN_MIT
Зачем тянуть там провода для подогрева, там всё есть?!

#46:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:04
Mih@il писал(а):

Парни, в Самару 2 для зеркал в дверь ***** тянуть не надо, там есть провода аудиоподготовки(два тоненьких: слева серые, справа ораньжевые чтоли) а второй конец в районе магнитолы, все равно акустику на эти провода не повесишь, а для зеркал хватит!


А у меня висит. :-D Я не настолько меломан, чтобы не хватило сечения этих проводочков. Wink

#47:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:08
IVAN_MIT, у меня все пропущено через нижнюю дырку (под фиксатором двери), в кишке 100% есть место для проводов. Про массу понял, спасибо!!
#48:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:29
Всем доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки установить подогрев зеркал. Правда, пришлось разобрать-таки приборную панель (протягивал провода на пищалки в стойки). Зато все подключил как надо: с реле, с предохранителем. Все пропаял и затермоусадил. Smile Вот результат:

#49:  Автор: AhtungОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:51
Владимир Гейн писал(а):

Всем доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки установить подогрев зеркал. Правда, пришлось разобрать-таки приборную панель (протягивал провода на пищалки в стойки). Зато все подключил как надо: с реле, с предохранителем. Все пропаял и затермоусадил. Smile Вот результат:



Опа! А кнопочку такую с этим рисунком (подать пива в салон) ты где взял??? где купил и как называется???в смысле заказной номер какой нибуть что бы по инету заказать. Кстати кнопку со снежинкой для 2115 тоже ни разу не видал в продаже. Люди плиз подскажите где такое есть.

Про подогрев - я эти же зеркала подключил просто - нашёл провод который идёт на обогрев задка и в районе левой ноги водилы врезался к нему. Езжу год - ни каких нареканий. Вторую кнопку не хочу.Хотя вторая кнопка и продлила бы жизнь зеркалам раза в два.

ПС зеркала классные.

#50:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:08
Владимир Гейн писал(а):

Всем доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки установить подогрев зеркал. Правда, пришлось разобрать-таки приборную панель (протягивал провода на пищалки в стойки). Зато все подключил как надо: с реле, с предохранителем. Все пропаял и затермоусадил. Smile Вот результат:


Раскалывайся где нашел такую кнопочку Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU