Пропали передние тормоза! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропали передние тормоза! Автор: kim78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 00:25
Подскажите что может быть. Менял задние цилинды, колодки и барабаны, потом прокачал вю систему, и в результате передние тормоза практически в минусе. Тормазуха на MAX, передние цилинры не текут, туда сюда покачал их, еще раз тормазуху самотёком пролил. Эффект ноль, правда педаль стала глубже утапливаться.
Были мнения, что ГТЦ перепускает, но я не могу понять куда он перепускает тормазуха на МАХ, и почему на ГТЦ если смотреть от капота в сторону лобового стекла, слева (1. заднее правое, 2. переднее правое) - справа (1. переднее левое, 2. заднее левое), исходя из этого если перепускает одна часть ГТЦ - то не работает по диагонали переднее и заднее, а не оба передних колеса.

Вообщем жду предложений.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 00:38
допускаю что не отрегулирован калдун
простафки не вынимал?
вапще есь они или были?
Как зад прокачивал? Домкратил или на яме?

#3:  Автор: kim78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 19:24
Проставки не вынимал, хотя что за проставки? - это которые на амортизаторах? - Тык у меня их нет. Все прокачивал на домкрате - первый раз. Потом перед еще проливал без подъёма.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 19:46
kim78
ты щитаеш что прокачивать зад на домкрате это правильно ????

#5:  Автор: kim78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 01:40
Раньше все время так делал, на домкрате, и на шахе и на 111 и на 21053 - все было ОК.
Дык ты считаешь, что все-таки колдун?

Как-то, года 4-е назад, мне меняли на 21111 передние и задние колодки в Шувалово-Авто, вообщем проехал пару перекрестков и не смог на третьем затормозить, пришлось на красный педель утапливать, вернулся в сервис, наехал на работяг, они подняли авто и начали колотить по колдуну. Вообщем немного помогло.

Ну вообщем запарился я один копаться, поеду в сервис в субботу, думаю найдем проблему.

#6:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:11
Motistuta писал(а):

допускаю что не отрегулирован калдун



А какое отношение колдун имеет к передним тормазам?

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:34
Поддамкрачивать колесо при пркачивании не есть правильно. Нада либо чтоб все колёса были вывешаны либо все на земле. Тормаза из-за этого не правильно распределяюца
#8:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:38
Я там понимаю это только на зад влияет, а на перед нет
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:44
kim78
ты пробовал разогнавшись в юз тормазить?
Drugan писал(а):

Я там понимаю это только на зад влияет, а на перед нет


тоесь щитаеш что впринцыпи н е нужны вапще задние тормаза?
Да калдун для жопы нужен, но если он так настроен что при малейшем касании тормаза он тормазит зад, то надо сделать вывод.
ОФФ: у меня с тормазами всё в поряде было, недавно вынул проставки и ощутимо стала тормазить задом.

#10:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:49
я знаю, что он для жопы нужен, я говорю, что на работу передних тормозов колдун не влияет.

нафиг, эти проставки вообще ставил?

#11:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:01
Ну да, не влияет, как же, если в задних трубках воздух, то и передние тормоза хуже тормозить будут. Тормоза то как выше и писалось по диагонали разведены.
#12:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:08
Romychs писал(а):

Ну да, не влияет, как же, если в задних трубках воздух, то и передние тормоза хуже тормозить будут. Тормоза то как выше и писалось по диагонали разведены.



Причем тут воздух, воздух и колдун разные вещи!

#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:13
Если ты имеещь в виду его исправность/неисправность, то да, не влияет (если из него не течет). А если про прокачку, то если машина поддомкрачена и колдун полностью перекрыл магистраль к задним цилиндрам, то хрен оттуда воздух выгонешь. Да это в любом случае при прокачке видно должно быть, если жидкость прет нормально, то и колдун и поддомкрачивание не причем.
#14:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:57
Romychs писал(а):

Если ты имеещь в виду его исправность/неисправность, то да, не влияет (если из него не течет). А если про прокачку, то если машина поддомкрачена и колдун полностью перекрыл магистраль к задним цилиндрам, то хрен оттуда воздух выгонешь. Да это в любом случае при прокачке видно должно быть, если жидкость прет нормально, то и колдун и поддомкрачивание не причем.



Полностью с тобой согласен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU