Машина начала глохнуть на холостых оборотах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина начала глохнуть на холостых оборотах!!! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 00:42
Сам за рулём недавно поэтому прошу вашей помощи!!!

Машина 21103, 2002 года, 1,5 16 клапанов!

Вот еду всё нормально, потом останавиваюсь, ставлю на нейтралку и смотрю на тахометр, он опускается до 500 оборотов потом ниже ниже и машина глохнет сама, иногда бывает стрелка скажет он 500 до 900, потом опять 500 и опять 900, при этом издаёт нарастающий и идущий на спад звук!!! Ну рёв короче! Но такое не каждый раз, иногда останавливаюсь, всё нормально, оборотов 900-1000, ничего не глохнет! Раньше глохла иногда при заводке машины и ито не всегда, а когда поддавал газу всё нормально!!! А теперь и при остановке на холостом ходу глохнет зараза :-(( Приходится постонянно поддавать газику когда вижу что стрелка опускается, ато неприятно когда стоит пробка и машины двигаются по 5 см глохнуть на каждом ходу :-(((


Я надеюсь понятно всё описал, не ругайте особо новичка!!! Надеюсь на вашу помощь! Вот хочу на диагностику двигателя съездить но не знаю на что надеятся, сколько денег готовить на ремонт и ремонт чего делать тоже не знаю.

Вобщем жду ваших советов, заранее большое спасибо!!!

#2:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 01:06
Смотри регулятор холостого хода.
#3:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 00:29
shameless писал(а):

Смотри регулятор холостого хода.



А кроме регулятора в чём может быть проблема??? Сколько примерно стоит ремонт регулятора или его замена?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 01:03
РХХ стОит ~ 300-500 рублей. Замена думаю бесплатна,так как заменить сможете сами - там всего два винта открутить,и разъём скинуть! Laughing
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 01:15
Прежде всего =МЫТЬ ДУ!!!!!
Особенно тонкий канал картерных

#6:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 03:54
У меня такая же беда. Только пока не глохнет. Расход по БК показывает 1,1-1,2лч при этом обороты падают до 600-500. По выхлопу чуствуется переобогощенная смесь, но черной копоти нет. Месяц назад менял ДМРВ, недели 2 назад поменял РХХ. Было все нормально, и теперь опять началось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU