Расскажите про жестянку (оцените) практич. юмор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Расскажите про жестянку (оцените) практич. юмор Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:21
Ситуация - перекресток обычный (светофор). формально 1 полоса фактически 2 ряда в 1 сторону.
стою в правом ряду собираюсь ехать прямо, слева машинко!
Mercedes-Benz CLS 350 Compressor (4-х дверное купе) последняя модель Laughing тонированные стекла и пр. пр.
Ну думаю, зараза, попытается прямо первым проехать, (а там всего 1 полоса для нормального проезда) хрен с ним - посмотрим.

загорается зеленый я начинаю двигаться, и тут!
товарисч поворачивает направо! из левого ряда Surprised Surprised
я по тормозам ( ну не бить же его!) хорошо скорость км. 3. останавливаюсь и в гудок! :ooo: :ooo:
Товарисч не смог нормально повернуть!!! :ooo: :ooo:
вместо того чтобы траекторию спрямить и с нарушением повернуть на свое чертово право, она (как сразу понял) доворачивает руль еще сильнее и цепляет меня своей бочиной.
Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked

Более того, как только она меня цепляет, думаю, стой, стой же есть же шансы малой кровью обойтись у меня же бампер еще.
Нет! Shocked Shocked Shocked она еще доворачивает руль и медленно !! начинает задирать себе бочину а мне крыло!! все промяла и едет дальше, что характерно машин на перекрестке нет.

Млять! ну как же так?! Аварийка, ручник, выхожу!
Товарисц петляя!! по двум полосам куда то пытается ехать (со скоростью 5 км./ч. ) метров через 20 ей надоедает и она встает у обочины.
Подхожу, захожу сос тороны лобового стекла (боковые то в ноль затонированы) - БЛОНДИНКА!
Ну смысл с неей разговаривать?
Вздохнул, пошел назад
У перекрестка останавливается Infiniti FX оттуда вылезает молодой - лет 27 парень, подходит и говорит: вопросов нет оплачу или ремонт - давай без ГАИ и проч.
Время терять неохота, сказал ему 2 тыс.
подскажите -много или мало?
ссылки на повреждение здесь.
http://photofile.ru/users/ogurtsov_dn/2869666/57426597/#mainImageLink
у меня собственно замято крыло переднее.левое.

У мерина кстати сильно замято правое заднее крыло и примерно с середины правой задней двери. краска соответственно слетела.
ЗЫ посмотрел на нее - не пьяная, с виду вроде вменяемая.

#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:33
х.з. какие у вас цены в гаражах "удяди ВАСИ" денег хватит на сервисе чуть дороже получится... у нас окраска детали 1500 стоит
#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:36
В данном месте тебе ни кто не выправит крыло, могут только шпатлевкой замазать, что фигня полная.

Итого крыло рублей 800, замена от 2000, покраска от 2500.
В общем, если все нормально делать тысяч 6000. Так что ты прогадал.

#4:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:37
сто баксов надо было брать минимум 8-) с рабртой так и выдет, а плюс еще моральный ущерб
#5:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:40
Sad понял
но не перебор ли все -таки?

#6:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:41
на будущее буду знать...
А заднее также примерно? багажник двери?

#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:45
В такой ситуации я бы 10 000штук содрал...ибо не х.й.

Заднее или передние или дверь или капот или бакажник.. 10 000 штук!

#8:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:47
Да не т же фотки посмотрите!
там только замятие крыла!

Остальное я так для справки узнаю...

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:48
В таких местах не делают жестянку.
Даже если попытаются, шпатлевки много класть будут.

#10:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:50
В принципе менять не буду, карандашом закрашу. и счастье. 8-) 8-)
#11:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:51
Но в принципе буду знать, любая даже самая маленькая терка - это тысяч 5.

ну не знал я сколько чего стоит. Sad

#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:52
Дмитрий1982-2107

Помню по телеку фигню одну показывали. Принцип действия таков. 2 присоска,по середине тоже присоска..нехаилая по силе притягивания. Там как то крутиш ключик,и две присоски опираясь на часть кузова под дествием давления помогают присоске посередине выпрямить вмятину..видал по телеку круто была..жаль что не купил,тады машины не было Sad ..А так понравилось.. Там даже эксперемент делали,бради резиновую кувалду,долбанули,мятина..5 минут и её нет! Оффигеть..да... Very Happy

#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:54
Мож сделать с помощью стеклоткани и эпокситки, сверху отшкурить, зашпатлевать, загрунтовать и закрасить.

Просто имей в виду, если замята труднодоступная часть, то это деталь + замена + покраска.
Если вмятина на ровной поверхности, это фигня.

#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:58
Прикидывай, только покраска от 2 тыр. + материал, работа. Если по хорошему, то как сказал Forkoss штук 6. Если голову не забивать, то можно и так ездить, на скорость не влияет.
#15:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 10:59
У друга было подобное повреждение. Выправляется и закрашивается. Практически незаметно. Умельцы выправляют доской. Засовывают внутрь и колбасят. Но умельца найти надо.
О деньгах: маловать, конечно. 4 тыс. - в самый раз. Мое мнение.

#16:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:00
Всем спаибо вобщем то понял что тысяч 5 надо было смело брать.
#17:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:00
VAZovec
Эту часть она не вытянет, там угол замят.
На ровных местах этой херней самый раз.

#18:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:02
Forkoss

ну может и тут это прокати..я бы купил такую штуковину..людям помогал бы Very Happy

#19:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:04
Ты ее цену видел?
#20:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:05
Дмитрий1982-2107

У меня коыло правое под замену и нижний фартук...деньги есть! цена всего этого 12 000 совсеми делами._сервис очень хороший..Уже 2 года езжу и не меняю..Нехочется как-то..не жалко если что подставить эту часть..т.к. все равно под замену..Ино помогает пошугать когда вперед лезут :cool: ..Мне как в песне Ленинграда все по боку..ТАк что расслабся..мож так оставить..фигня все это..ЖЕЛЕЗО..Хорошо что разборки не было..а то бы тебя еще на бабло поставили.. Very Happy

#21:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:06
Forkoss

в том то и дело не обращал внимания....тады мне было пофиг на это..так просто смотрел..А в магазинах не видел

#22:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:10
VAZovec писал(а):

Хорошо что разборки не было..а то бы тебя еще на бабло поставили..


+1 Хорошо что хорошо закончилось.

#23:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:17
Smile так я же по любому был прав! из ЛЕВОГО РЯДА (правда формально там ряд 1) направо! да и помеха (я справа!)
А вообще я понял, подкрашу, и пусть бояться. теперь туда лезть. Smile
Цитита:
"Нехочется как-то..не жалко если что подставить эту часть..т.к. все равно под замену."
нехорошо как-то - но жизненно.

Но про стоимость ремонта этого мерседеса не хочеться даже думать, (думаеться штуки 2-3 там железно)
Дверь + крыло + покраска ) ууухх...

Ну зачем же так криво ездить? а? тем более на таких дорогих машинах?

Последний раз редактировалось: Дмитрий1982-2107 (12 Июля 2007 11:22), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:22
Замена заднего правого крыла с покраской + небольшая правка задней панели. На все про все мне вышло 3, 800р (Самара)
Точно такая же беда как у автора была, только справа. Все выправили легко. За 1т.р. (дело было 3, 4 года назад)
Имхо: Легко выправляется. В 2т.р. уложиться можно. Автор взял денег мало, еле-еле покрыть расход. Если взять 3т.р., то с лихвой бы хватило (т.е. не надо долго искать сервис).
Проедься, для интереса, по сервисам поспрашивай.

#25:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:27
Smile был я в сервисе, (Домодедовском) там знакомый мастер виновника убеждал меня оставить машину на вечер и за 900 руб + 150 краска он все сделает. как уверял будет лучше нового.

Я подумал - решил, что запчасти в моей машине мне нужны самому.
сумму удвоил и уехал. Убеждали что по прайс листам также только вот что-то не вериться... ЗЫ а фотки все-таки хоть кто-то видел?

Последний раз редактировалось: Дмитрий1982-2107 (12 Июля 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU