Проехал 2км не пользуясь акселератором :? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проехал 2км не пользуясь акселератором :? Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:10
Доброго дня.
Вчера на машинке супружницы (2115 2001) проехался от тещи домой.
Был удивлен тем фактом, что педаль газа пришлось утопить лишь один раз, когда преодолевал откровенный уклон.
Тронулся без газа, пошел с горки, переключился на 2-ю газ не потребовался, при выходе на горизонталь - не потребовался, далее ради спортивного интереса не стал давить на газ - машина едет 20-30 км/ч (дорога без уклона), обороты 1000-1300.

Подъезжая к дому (частный сектор, плохие дороги, вернее их отсутствие) приходилось переходить на нейтраль и притормаживать в поворотах, т.к. проходить их на предлагаемой авто скорости не было никакого желания (ямы, незакрытые люки).
До этого дня пробовал трогаться как на своей (09 карб.) с газом - стартую рывками, как юнга Smile и сцепление приходилось отпускать ме-е-е-едленно.
без газа - выходит плавно.
Проясните, плз, это норма на инж-е или нужно что-то ковырять?

#2:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:14
Забыл сказать о оборотах :)

Супруга пока учится, так что я езжу справа, довольно часто делаю замечания "не газуй, не газуй". Супруга раздражается "да я вообще ее отпустила", а машинка разгоняется сама выходит.
При этом обороты всегда до 2000.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:15
Не надо ничего ковырять, все в норме на мой взгляд.
#4:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:22
-=Worm=- писал(а):

все в норме на мой взгляд



т.е. вы всегда трогаетесь используя лишь сцепление?

P.S. если бы это был карб, я бы сказал "вытянут подсос" (хотя обороты в норме:?), или обогащенная смесь... или... теряюсь
просто, как-то не верится, что машина тяжелее моей, с тем же объемом (1500) преодолевает задним ходом подъемы без газа вообще.

#5:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:25
У меня также машинка едет, если не нажимать педаль газа, но не так резво. В горку уж точно не въедет .)
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:26
Moshul писал(а):

т.е. вы всегда трогаетесь используя лишь сцепление?


не всегда но при желании можно и без газа.
Moshul писал(а):

P.S. если бы это был карб, я бы сказал "вытянут подсос" (хотя обороты в норме


она сама его грубо говоря вытягивает когда надо
Moshul писал(а):

как-то не верится, что машина тяжелее моей, с тем же объемом (1500) преодолевает задним ходом подъемы без газа вообще.


инж рулит :cool:

#7:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:29
-=Worm=- писал(а):

не всегда но при желании можно и без газа



при желании можно и на моем карбе без газа Smile, вопрос в другом;
в том, что НУЖНО без газа.
Противится она стартовать с газом, дергаться начинает.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:31
Moshul
ну у тебя же карб, с чем ты сравниваешь.... если б у тя автоматом подсос выдвигался то не противилась бы ))

#9:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:32
кроме этого заметил, что на 3ей и 4ой машинке пофиг нажата педаль газа на 10% или на 40%. обороты остаются до 2000.
тоже сама регулирует?
обороты начинают резво расти лишь после 50% нажатия и когда 2-3 хода педали позади - резкий рост оборотов: 3000-3500. (каждый раз при обгоне)

#10:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:34
-=Worm=- писал(а):

ну у тебя же карб, с чем ты сравниваешь.... если б у тя автоматом подсос выдвигался то не противилась бы ))



не моя противится! инжектор с газом стартовать не хочет!

#11:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:36
а на инжекторе перелить вообще возможность есть? или мозги все выправят?
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:38
Moshul писал(а):

а на инжекторе перелить вообще возможность есть?



Moshul писал(а):

мозги все выправят


#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:41
Moshul писал(а):

а на инжекторе перелить вообще возможность есть? или мозги все выправят?


В каком смысле перелить?Если при запуске,то не надо на инже педаль качать во время пуска,мозг сам сколько нужно топлива подаст.Бывает и на инже свечи заливает,но это как правило от кривой прошивки.

Последний раз редактировалось: Chud (12 Июля 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:47
Инж сам регулирует обороты и подачу бенза. Вот и тянет без газа.
#15:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:48
т.е., если я правильно понял, менять нужно только свое сознание Smile
все в норме, так и должно быть
да?

#16:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:48
вообще-то как мне кажеться на инж (у самого инж) задача прошивки держать обороты в районе 1000, а на остальное ей пофиг, так что можно без газа кататься. Но как скажут умные товарищи двигло ты напрягаешь особенно на 3 и выше и там без газа на небольшших оборотах только с горки, например едет 60 с горки на 5 это ничего а наоборот нельзя. А если машинка сама до 2000 обороты увеличивает то это странно. Про ускорение без газа когда машина на 2 в горку идет причем сначала с торможением, а как чувствует что задохнется то резко газку поодает)). Тут девушка училась на даче я её перед поворотом (90 град + кусты+ только одна траектория) включи первую, а вроде бы включилась третья но хорошо влетела в порот, хотя страшно мне почему-то было
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:54
Moshul писал(а):

все в норме, так и должно быть
да?


да

#18:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 11:55
Neitrino писал(а):

хотя страшно мне почему-то было


да мне посделние 2 недели постоянно страшно :)

супруга начинала учиться на моей 09 карб., а как курсы окончила, решили продолжить учебу на том, на чем будет ездить (2115)
тут, блин, мне тяжело по другому мыслить себя заставить, а представь ей...

последний раз такие ощущения были еще в школе, когда первые ужастики смотрели Smile, но решил доказать всем и себе, что жену учить ездить можно без криков, скандалов, с сохранением к вечеру отношений :)

P.S. курю только в последнее время много...

#19:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:00
Moshul писал(а):

далее ради спортивного интереса не стал давить на газ - машина едет 20-30 км/ч (дорога без уклона), обороты 1000-1300.


Moshul писал(а):

кроме этого заметил, что на 3ей и 4ой машинке пофиг нажата педаль газа на 10% или на 40%. обороты остаются до 2000.


Moshul писал(а):

обороты начинают резво расти лишь после 50% нажатия и когда 2-3 хода педали позади - резкий рост оборотов: 3000-3500


И чего тут нормального? прогон какой то устроили. Не нормально это.

#20:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:02
У мну инж 99, она у меня сама без газа не едет...
Начинаю движение с газом и не дергается машина. Учился на 08 карб, сейчас на 99 принцип езды тот же. Не заметил я разницы.

#21:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:16
Блин, парни, не мучайте душу.
я понимаю, есть хорошее поведение машинки (как должно быть) и с косяками, (отдельной статьей идет аварийноопасное Smile)
у меня какое?

#22:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:42
с косяками
аварийноопасным считаю неисправности рулевого, тормозов и светотехники

#23:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:49
RezZzonans писал(а):

У мну инж 99, она у меня сама без газа не едет...
Начинаю движение с газом и не дергается машина. Учился на 08 карб, сейчас на 99 принцип езды тот же. Не заметил я разницы.


На инже тока второй день, но реально +1

#24:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:13
Все в норме. Когда надо оно само бенза в огонь доливает Wink

А то что ты говоришь резкое ускорение после 50%, так это режим включается такой при резком нажатии на педаль газа "в пол" (у меня "в пол" по БК -- примерно 75% открытия дроссельной заслонки).

#25:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:16
0lympian писал(а):

Все в норме


Что там в норме то? Без подачи газа держит 1000-1300. Это ты считаешь нормой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU