Что за новая фича на дверях??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за новая фича на дверях??? Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 12:56
Друзья, не знаю в каком разделе тему создать, потому как не знаю что это. Видел уже на трех Десятках!
Что это такое??? Shocked



Я имею ввиду вместо замка двери. Smile

#2:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:01
ключ магнитный Very Happy
#3:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:02
Chiller писал(а):

ключ магнитный Very Happy


Внатуре??? А зачем такое??? Причем на новых тачках стоят.. Центральный замок же есть!

#4:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:03
Просто заглушки. Личинки народ убирает и ставит заглушки. Вообще если поуму сделанно, выглядит прикольно. Но это ИМХО колхоз
#5:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:06
Grift писал(а):

Просто заглушки. Личинки народ убирает и ставит заглушки. Вообще если поуму сделанно, выглядит прикольно. Но это ИМХО колхоз


А зачем замки убирать?

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:09
Что бы потом, когда АКБ сядет, авто низя было открыть Smile
#7:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:10
Забавно будет посмотреть на владельца данного авто, если у него аккумулятор сядет
#8:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:13
Мда... А я то думал какой то сенсор дистанционный... Что то типа такого, не знаю, колбаса с электроникой внутри! Smile Вот придурки то! Very Happy
#9:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:14
От несанкционированого открытия дверей думаю не спасет
#10:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:30
saturan писал(а):

От несанкционированого открытия дверей думаю не спасет


спасет от любителей которые ножницами проворачивают замки,
а поуму что на случай севшего акк выводят гденить провод или контакт приделывают через реле,
пока не подашь напряжение на него оно не сработает и для тех кто задумает закоротить пусь обзамыкаютсо Smile полезная фича.

#11:  Автор: diabloОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:35
У меня стоят такие заглушки уже год. За все это время один раз забыл выключить ПТФ на стоянке,ну и через несколько часов сел аккумулятор естественно.Залазил через багажник,далее через подлокотник снял спинку сидения и открыл заднюю дверь. Зато теперь есть опыт проникновения в машину через багажник.
По-моему вещь полезная.Защищает по пионеров.Мне нравится.И смотриться вполне эстетично.
И это вовсе не колхоз, имхо.

#12:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:36
diablo писал(а):

У меня стоят такие заглушки уже год. За все это время один раз забыл выключить ПТФ на стоянке,ну и через несколько часов сел аккумулятор естественно.Залазил через багажник,далее через подлокотник снял спинку сидения и открыл заднюю дверь. Зато теперь есть опыт проникновения в машину через багажник.
По-моему вещь полезная.Защищает по пионеров.Мне нравится.И смотриться вполне эстетично.
И это вовсе не колхоз, имхо.


где продают, но имхо надо в цвет машины красить.

#13:  Автор: diabloОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:41
AK_s_Raboty
Я покупал на рынке за 150 р.Ессно кооперативные какие-то.
Можно и покрасить,но ,честно говоря,лень.А вообще видел машинки с заваренными и покрашенными в цвет кузова дырками для личинок.

#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:42
Лорд писал(а):

Забавно будет посмотреть на владельца данного авто, если у него аккумулятор сядет


А еще забавней смотреть на погнутую дверь вокруг личинки. Пионеры то пытаясь свернуть замок об целосности то двери не думают. Нагадят и все. А тут и пробовать не фиг, дырки нет-некуда сувать. Девайс стоящий.

#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 15:03
zlexx писал(а):

А еще забавней смотреть на погнутую дверь вокруг личинки. Пионеры то пытаясь свернуть замок об целосности то двери не думают. Нагадят и все. А тут и пробовать не фиг, дырки нет-некуда сувать. Девайс стоящий.


Вот и я об этом говорю, только немного по другому делаю эти заглушки (у меня на сайте есть чертёж)

diablo писал(а):

У меня стоят такие заглушки уже год. За все это время один раз забыл выключить ПТФ на стоянке,ну и через несколько часов сел аккумулятор естественно. Залазил через багажник,далее через подлокотник снял спинку сидения и открыл заднюю дверь.

Мне нравится.И смотриться вполне эстетично.
И это вовсе не колхоз, имхо.


Себе на вторую десятку такие ставлю проблем (тфу три раза) не было. Вариант как на картинке действительно колхоз.

Основная роль заглушек - уберечь дверь от хлопка, когда сворачивают личинки. А открыть можно и тонким стальным крючком...

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:28
zlexx писал(а):

А еще забавней смотреть на погнутую дверь вокруг личинки. Пионеры то пытаясь свернуть замок об целосности то двери не думают. Нагадят и все. А тут и пробовать не фиг, дырки нет-некуда сувать. Девайс стоящий.


+1
UDima писал(а):

Себе на вторую десятку такие ставлю проблем (тфу три раза) не было. Вариант как на картинке действительно колхоз.


+1
Я ставлю хромированный из нержавейки, смотрятся как личинка штатного самка только без прорези.
P.S.
На фото колхоз однозначно.

#17:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:37
А я себе в уже провернутую личинку просто поксипола прозрачного напихал. Хотел заглушки сделать, да руки не доходят.
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:46
Ну значит если погнуть не смогут, то дверь поцарапают пока вставлять будут пытаться
#19:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 23:06
Ну вообще то насколько я помню у меня всегда машины открывали отрывая уплотнитель стекла и там крючком или линейкой по тягам.. С замками почему-то никто не парился. Хотя они провернуты были еще до меня и ногтем открывались! Very Happy Даже становилось не сильно понятно зачем на машины замки ставят!
Я тут подумал, может мне тоже такую фигню поставить в порядке легкого понта? А ежели кумулятер сдохнет, так и через багажник, или линейкой зацеплю.. Зато все будут вопросы задавать типа что это такое, а я с умным видом буду говорить что это дистанционный сенсор электромагнитного замка.. Надо подумать! Smile

#20:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 23:35
diablo
после того как украли песню(мафон) именно так и сделал.......
и с замка пооткусывал все лишние детали и крючком не открыть.......

#21:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 06:53
Цитата:

А еще забавней смотреть на погнутую дверь вокруг личинки. Пионеры то пытаясь свернуть замок об целосности то двери не думают. Нагадят и все. А тут и пробовать не фиг, дырки нет-некуда сувать. Девайс стоящий.

Так то оно так, но что делать с севшей АКБ, глюкнувшей сигналкой, полетевшим приводом электрозамков.
Вандалов такой штучкой не остановишь. У меня на старой девятке вандалы пытались сначала отверткой замок провернуть, видать не получилось и в итоге продырявили дверь отверткой чуть ниже дверной ручки (видать новая методика блин). Эти ... могут и стекло разбить.

#22:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 08:27
Лорд писал(а):

Так то оно так, но что делать с севшей АКБ, глюкнувшей сигналкой, полетевшим приводом электрозамков.

если это случится всё сразу, то будет фиговая ситуёвина, но и из неё есть выход
1) сел аккумулятор - открываем капот и цепляем другой
2) замок на капоте - цепляем + к проводу сигнала, генератора, стартера, а минус на массу,
3) открываем багажник и опускаем стёкла (наличие ЭСП),
4) открываем двери через открытые стёкла 8-)
Лорд писал(а):

Вандалов такой штучкой не остановишь. У меня на старой девятке вандалы пытались сначала отверткой замок провернуть, видать не получилось и в итоге продырявили дверь отверткой чуть ниже дверной ручки (видать новая методика блин). Эти ... могут и стекло разбить.

дык, бывает и рамку двери отгибают Wink

#23:  Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:22
А я не заморачивался ......Просто снял приводы с личинок...Хоть ножницами, хоть ломом их крути....дверь все равно не откроется.......

Тоже вниз выводил два провода..........

#24:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:47
[quote="Alex21124"]А я не заморачивался ......Просто снял приводы с личинок...Хоть ножницами, хоть ломом их крути....дверь все равно не откроется.......
quote]
Но вмятина на кузове останется, следующим шагом или бархотку снимут или кирпичиком стекло выбьют. и будет + ко вмятой двери разбитое стекло или потерянная бархотка.

ПЫСЫ: Кстати, кто знает, бьют ли нарики стекло с тонировкой (вопрос не о привлекательности салона под тонировкой для любознательных нариков ) . ИМХО в ее проем труднее проникнуть быстро.

#25:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:58
Цитата:

Кстати, кто знает, бьют ли нарики стекло с тонировкой (вопрос не о привлекательности салона под тонировкой для любознательных нариков ) . ИМХО в ее проем труднее проникнуть быстро.

Если понимают, что стекло с тонировкой просто так не рассыпается, не трогают. А если какой нибудь незнающий ... могут и разбить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU