Механизм подъёма сиденья ! Подскажите !! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Механизм подъёма сиденья ! Подскажите !! Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:16
Стабильность наших ВАЗов просто радует! На предыдущей девятке вначале потёк тосол,потом пропадала масса периодически ,а потом накрылся вертушок подъёма сиденья .И на десятке прямо как по паспорту выхода из строя агрегатов и узлов.Поскажите как снять на десятке этот чёртов барашек, если он вообще не крутит механизм. И как сделать чтобы он не ломался. И еще горький опыт !Всем может пригодиться . При плохо зачищеной массе (на новой машине)в районе левой фары у меня сразу: постоянно горели не выключались фары,писала не останавливаясь омывалка на стекло , и двигло лихорадило как будто он на двух свечах работал. Причем масса была затянута от души. Помогла только зачистка шкуркой . И повторная затяжка .Но натерпелся пока нашел!!!
#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 15:07
барашек на защелках, аккуратно чем нибудь сдергивается (отвертка, нож покрепче), далее за ним болт на 10, держащий деталь, которая и прокручивается обычно...
ее скорее и следует заменить, на металлческую... продается...

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:25
ЕвгеничЪ писал(а):

которая и прокручивается обычно...
ее скорее и следует заменить, на металлческую... продается...


После подтяжки быстро ломается, так что по мет барашку +1

#4:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 18:37
ЕвгеничЪ писал(а):

барашек на защелках, аккуратно чем нибудь сдергивается (отвертка, нож покрепче)


гвоздедёром :cool:

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 22:23
Кстати, забыл... возможно будет достаточным просто затянуть тот самый болт на 10...
#6:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:50
wwwsi писал(а):

вертушок подъёма сиденья


Surprised Surprised Surprised фдистятке мона поднять сиденье???!! или я отстал от жизни?

или аффтар имеет ввиду СПИНКУ сидения? Wink

Последний раз редактировалось: SDN (13 Июля 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:59
Smile спинку конечно... Сам тоже на выходных займусь, все руки не доходили...
#8:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:13
Smile

Prodigy, тота я и думаю, мож я не все крутилки на сидении ищё нашёл ))))

#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:36
SDN писал(а):

wwwsi писал(а):

вертушок подъёма сиденья


Surprised Surprised Surprised фдистятке мона поднять сиденье???!! или я отстал от жизни?


Тока если брусок подложить...

#10:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:08
Maxim_M., гыгы.. или нижнее бельё с начёсом.. оччень бааальшим начёсом Laughing
#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:11
SDN писал(а):

Smile

Prodigy, тота я и думаю, мож я не все крутилки на сидении ищё нашёл ))))



а крючки знаешь? с помощбю которых сидение откидывается вперед... как на 8-ках...

#12:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:13
ЕвгеничЪ писал(а):

SDN писал(а):

Smile

Prodigy, тота я и думаю, мож я не все крутилки на сидении ищё нашёл ))))



а крючки знаешь? с помощбю которых сидение откидывается вперед... как на 8-ках...



ааааха 8-) , спасибо этому форуму, када-то просветили Smile

#13:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:25
А можно про крючки, как на восьмерках, подробнее, плз. Честно не знаю ;(
#14:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:27
Кстати, а назад как откинуть кроме барашка?
#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:52
про крючки тоже где то слышал, щас порылся - не нашОль, дайте ссылку, хто помнит или подскажите где там они, собираюсь в путешествие, возможен сон в машине, пригодилось бы очень!
#16:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:59
смотрим ФАК

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1250867#1250867

#17:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:04
Спасибо. А назад откидывать?
#18:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:19
если пересесть назад, то в самом низу спинки переднего сидения можно нащумать два железных (не маленьких таких) крючка...оттяниваем на себя и толкаем спинку вперед...
расположенны ближе к бокам сидения соответсвенно...

#19:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:24
А назад сиденье откинуть, видимо, только вертушкой?
#20:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:25
Собственно к теме спинок - мысль пришла в голову, не знаю насколько реальная. На механизм спинок подключить моторедуктор - либо от стеклоподъемников, либо от дворников - надо уже ближе к теме подбирать - но ИМХО стеклоподъемниковые моторы быстроваты слегка, а дворниковые если перекоммутатор направления мотора убрать должны самый раз быть.
#21:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:06
Shinzon писал(а):

Собственно к теме спинок - мысль пришла в голову, не знаю насколько реальная. На механизм спинок подключить моторедуктор - либо от стеклоподъемников, либо от дворников - надо уже ближе к теме подбирать - но ИМХО стеклоподъемниковые моторы быстроваты слегка, а дворниковые если перекоммутатор направления мотора убрать должны самый раз быть.



насколько я знаю моторчик от дворников крутится в одну сторону...
а система из железок превращает это движение в возвратно-поступательное...

а вообще была мысль приделать ключь с трещеткой... потрещал - опустилось... переключил реверс, потрещал - поднялось Smile

#22:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:45
ЕвгеничЪ

Похоже ты прав - у меня просто воспоминания о заднем дворнике остались, а о то без механики - на коммутаторе, но никтоо же не мешает взять передний :)

А там немного денег токарю за переходник, плюс 2 кнопки стеклоподъемников - и электрорегулировка сидений на месте.

#23:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:23
а потянет ли он?да еще его самого закрепить надо жестко... к полу что ли...

главное мощный не ставить, а то мордой об руль будет... Smile

#24:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:09
к полу низя... сиденье вперед-назад ездит... К салазкам.

Потянет - но без нагрузки, то есть спину поднял мышцами - и спинку подвел кнопкой. Впрочем сами механизмы сидений на подъем тушки не рассчитаны - отрегулировал, потом сел.

#25:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:54
Shinzon писал(а):

к полу низя... сиденье вперед-назад ездит... К салазкам.

Потянет - но без нагрузки, то есть спину поднял мышцами - и спинку подвел кнопкой. Впрочем сами механизмы сидений на подъем тушки не рассчитаны - отрегулировал, потом сел.



хе... во я лоханулся, к полу то точно нельзя... тока к самому сиденью разве что...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU