Глохнет без подсоса при езде на газу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Глохнет без подсоса при езде на газу Автор: DrandulОткуда: Tatarstan СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 13:38
Кто может помочь? Ваз 21063, ГБО сторого образца, белорусское. На газе После прогрева двига, убираешь подсос, двиган начинает колбасить, падают холостые обороты. Езжу постоянно на подсосе, расход стал 14л/100
#2:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 20:19
Как работает мотор на бензине?
#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 22:21
Я конечно в газовом непониме ни хрена, но кажеться там как и на бензине, должна быть система холостого хода (клапан там или еще что) и вот она у тебя и не работает.
Но повторюсь, я в газовом дуб Smile

#4:  Автор: spawn_3000Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 07:41
На газовом редукторе есть огромный болт для регулировки холостого хода, им покрути.
Если не поможет, то зажата подача газа, нужно покрутить болт на шланге, который отвечает за подачу газа на первую камеру, а точнее левый, если смотреть со стороны редуктора.
Еще...если сам ставил газ, какие прокладки бумажные ставил под вставку в карборатор. Они подразделяются на бензиновые(по умолчанию) и газовые. У газовых отверстия больше.

#5:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:05
Как работает мотор на бензине??? Ответь!
#6:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 03:25
Если на бензе норма значит время задуматься о новом редукторе, ИМХО капиталить старый лишь на время избавится от проблемы.
#7: Плавает ХХ при работе двигателя на газе. Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 23:04
Когда двигатель работает на газе, то ХХ сильно плавает. Установлено 1000 об. Если двигатель прогрет до рабочей температуры, то ХХ начинает плавать от 1000 и до 500, причем это происходит как-то одним рывком, резко вниз и потом опять поднимаются. При этом ветилятор радиатора не работает. Когда начинает работать вентилятор, то это проявляеться еще заметнее. В чем может быть причина? Да на бензине все работает нормально, стабильно.
#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 01:06
Чуть в низ спуститься и обсуждать в одной теме слабо?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149739

#9:  Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 17:22
Цитата:

Чуть в низ спуститься и обсуждать в одной теме слабо?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149739



Я эту тему видел. Может и есть связь с моей, но моему редуктору всего 4 месяца, и такая проблема была с самого начала. Свечи новые NGK. Воздушный фильтр новый. Зажигание, клапана отрегулированы под газ. И у него не держит ХХ, а уменя он плавает.

#10:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 18:27
cussham
что за оборудование? Если нашенское то так и будет пока оно не умрёт совсем.

#11:  Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:34
оборудование Lovato, все новое
#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:26
На бензине нормально работает?
Смотри систему холостого хода.

#13:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 19:43
cussham
Если на бензе норма значит попробуй поставит 1100 для ловато это будет норма, если всё останется так же значит со второй ступенью проблемка в общим на то тогда едь

#14:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 20:08
Если стоит ЭПХХ, клапан холостого выключается т.к. блок ЭПХХ считает, что наступил принудительный холостой ход. (хотя он должен срабатывать при 1200 - 1400об. Убавь холостые. На газу моторы хорошо работают и на 800об.
#15:  Автор: DrandulОткуда: Tatarstan СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:33
Все, знакомый настроил холостые с помощью большого болта. Держит обороты на уровне 600-900 об. Всем спасибо!
#16:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:16
Drandul писал(а):

знакомый настроил холостые с помощью большого болта


А сам что не мог? Surprised

#17:  Автор: Ikar21101Откуда: Ступино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:43
Я понимаю, что проблема решена, но все таки напишу.
Было подобное ВАЗ 21065, ГБО - Ловато. Тоже регулировал хол. ход на редукторе, но потом хол. ход опять пропал. Помогла замена воздушного фильтра, на тот момент откатал на нем порядка 9500 км.
А как расход? Уменьшился?
Если нет, то сто пудов менять фильтр. Из своей практики: чем дороже покупался воздушный фильтр, тем хуже и с большим расходом машинка на нем ехала... Дошло до того, что с нового фильтра стал снимать внешнее матерчатое кольцо.

#18:  Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 11:26
Цитата:

Если стоит ЭПХХ, клапан холостого выключается т.к. блок ЭПХХ считает, что наступил принудительный холостой ход. (хотя он должен срабатывать при 1200 - 1400об. Убавь холостые. На газу моторы хорошо работают и на 800об.



Я уменьшил ХХ, но одновременно открутил винт подачи в первую камеру (где-то на 1.5 оборота). Сейчас при холодном двигателе 500об., а при горячем 900об. Пока ХХ постоянный (я доволен), но проехал немного. Надо будет еще проконтролировать.

#19:  Автор: Юрий2808Откуда: Днепр СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 20:20
У меня такая же проблема случилась, но дергалась на газу, а на бензе без подсоса отказывалась работать совсем. Проверил эл. клапан ХХ на работоспособность, продул жиклер- не работает. Настроил по новой зажигание и еще много всего. Потом увидел видео, где машину заводят, выкручивают эл. клапан ХХ и затыкая отверстие от него на карбюраторе дают газку (8-10 раз). Попробывал и вуаля- машина снова, как часы, и на газу и на бензе..
Может кому поможет. Сам новичек и кучу форумов перелопатил, главное- результат.

#20:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2017 21:36
У меня тоже все новое. ХХ настраивается на редукторе за 1-2 минуты. Я после установки будучи полностью новичком настроил ХХ по инструкциям из темы сходу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU