Поставил металические завышки и появился скрип, ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил металические завышки и появился скрип, ВАЗ 2114 Автор: name СообщениеДобавлено: 12 Июля 2007 23:42
Поставил металические завышки и появился скрип, ВАЗ 2114, Как это исправить, скрип сильный, скрипит даже когда вылажу из машины, самое странное скрип появился на второй день после установки завышек.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 00:31
домики чтоль?
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 00:38
Boriskin, похоже на то.
А что из-за них заскрипеть может? Разве что сайлент-блоки аммов...

#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 00:38
Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 01:22
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.


Мож автор грузоперевозками занимается.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 01:24
завышки......... Smile
они и скрипят наверна есичо

#7:  Автор: name СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:38
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.



правильно, снять и пусть защиту разобъёт.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:41
Салидолом смазать надо было там всё.
А вапще зря поставил)))
Завышки - это новая фишка, прогрессивное название домигофф :cool:
бугага
КОЛХОЗ ФОРЭВА нафиг

#9:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:51
Motistuta
Блин у мя мафына с домиками - а не скажешь что завышена Задница- всё на Адном урофне. Вот думаю блин сниму их а как же осенью мешки с картохой возить? А как ж мой полный багажник инструментофф и запчастей Very Happy Very Happy

#10:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:53
Ужасно не красиво смотряться эти самые ЗаВышки особенно на 14 с её красивами низкими бамперами!
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:54
J_rockiN писал(а):

Мож автор грузоперевозками занимается.


Тогда лучше пружины он 99 поставить.

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:03
Dimok
я неделю назад вынул их нафиг. Ставили до меня ещё.
видать у тя пружины и аморты уже ни к чорту.
Если картоху вазить то они кончно помогут, но как то ето уже слишком жестоко. Хатя каму как. Very Happy

#13:  Автор: name СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 22:43
Вылечилось смазкой, резина скрипела очень сильно.
#14:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 23:07
Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос: а почему такой негатив к "домикам"?
У моем автомобиле стоят (в среднем положении), ставили еще до меня.
Поехали с друганами на природу. Это еще 14-я и 8-я модели. 8-я штатная, а 14-я занижена. Короче, полный набор. В машинах еще и пассажиры. Ну и дорога, соответственно, не очень. Моя практически без проблем, 8-я 3-4 раза скребанула. А на 14-ой что-то там себе скосячил.. Я думаю, что "домики" помогли...

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 03:25
У мну тоже стоят. Узнал я только когда увидел объяву кирика111 о продаже "набора дачника" Smile .
Дня 3 назад пыталс открутить. Они походу с начала стояли - читса жып был... а я блин о занижении думал. Для начала надо бы их снять.
Ну да ладно. Взял вороток пол-метра (им ступичные гайки откручиваю), головку хорошую, и... гайка ппц. стала круглой.
И чё делать... решил оставить чиста дачный жып. :(

ЗЫ 2аффтар. Попробуй комбинацию домики+укороченные пружины. Аццкая смесь, будет очень эффективно. 8-)

#16:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 05:51
Tony писал(а):

Банально снять, и не заниматься больше колхозным тюнинхом.


Колхозный тюнинг это синие писалки и зеленые брызговики.
У прежднего хозяина девятку я приобрел с уже установленными "домиками", мне так же советовали их снять, типа колхоз-тюнинг, послушал, снял. Через неделю обратно поставил, так как по нашим дорогам без них быстро протер локера (частенько с 3-мя пассажирами на задней сидухе приходиться ездить), постоянно на ухабах стучало сзади, хуже стала управляемость.
Так что, ИМХО, установка "домиков" не есть колхоз-тюнинг а полезная в некоторых случаях доработка подвески.

#17:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 08:58
AlexDAF писал(а):

хуже стала управляемость


Surprised быть такого не может. Всю жизнь считалось чем ниже центр тяжести тем лучше. Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как Very Happy

#18:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 10:05
Usual-boy писал(а):

AlexDAF писал(а):

хуже стала управляемость


Surprised быть такого не может. Всю жизнь считалось чем ниже центр тяжести тем лучше. Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как Very Happy


Это я прекрасно понимаю про центр тяжести и проч, а сам думаю что дело вот в чем - развалсход выставлялся с установленными "домиками", потом я их снял. По идее кастор изменился по любому.
Но возможны и мои субъективные ощущения - с "домиками" то ездил подольше, чем без них.

Последний раз редактировалось: AlexDAF (14 Июля 2007 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 10:24
Serduk
Пилите, Шура, пилите... нафиг эти джипы.

#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 13:01
Usual-boy писал(а):

Почему тогда у формулы-1 просвет в "полпальца", а руляца то огого как


А они о домиках не ещё не знают.

Xpert писал(а):

Пилите, Шура, пилите... нафиг эти джипы.


Я б рад, да только неудобно да и влом пилить, к тому же не уверен что у меня подвеска задняя в хорошем состоянии. Ей лет 5 точно Confused

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:47
name писал(а):

Вылечилось смазкой, резина скрипела очень сильно.



чем мазал-то? солидолом? любая смазка нахватает песка и перетрет на раз твои домики вместе с хозяином. а скрип бывает от слабой затяжки болтов. проверь!

#22:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:54
Цитата:

Моя практически без проблем, 8-я 3-4 раза скребанула. А на 14-ой что-то там себе скосячил.. Я думаю, что "домики" помогли...


ну и чем тут гордиться, зато у них нормально машины себя ведут в городских условиях, особенно та, что с занижением.

#23:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 22:50
Жек

Я не из гордости и хваставства представил этот случай..

Жек писал(а):

зато у них нормально машины себя ведут в городских условиях, особенно та, что с занижением.



Да где в "городских условиях" прочувствовать это поведение??
Понятно, что занижение и т.д. плюсы для управляемости, но это для гонок и больших скоростей. А в городе-то особенно всех этих "понтов" и не прочувствуешь..
И потом, в нашей сегодняшней жизни машина для города не особенно-то и нужна, а на природу и дачу - другое дело.
Так что - выход - разумный компромисс!!

#24:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 23:11
Serduk
ясви с бригадой 3 человека сымал))))
пипец там труба 2 метра была для рычага примандячена. Еле смогли балку потом вверх поднять. Оч гемор. Зато тормаза терь просто супер стали Very Happy
и вид мне гораздо больше нравицо
ф пердак завышки 8-)

#25:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 23:12
а давайте померяемся у кого какой "клиренс" Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU