Помпа (много букв) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помпа (много букв) Автор: Бодхи СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 08:54
Вчера вечерочком стал вытаскивать помпу (ВАЗ-21099 карб), так как во всей округе горела тока одна лампочка - у меня в гараже, под капотом, все мотыльки слетелись ко мне под капот и стали дружно мне помогать) облепили меня, двигатель и тд и тп, отмахиваясь от них разбил таки лампочку и пошел домой) седня буду продолжать. Теперь вопросы.
1. Как вытащить старый ремень, нужно ли снимать шкив коленвала (на который ремень генератора надевается), у меня не получилось.
2. Шкив помпы можно сказать лежал отдельно, метки соответственно разбежались, как правильно их выставить:
-одинаковы ли местоположение меток на коробке и на шкиве коленвала т.е. достаточно ли выставить только на коробке
-вверху на распредвале метки нашел, его можно крутить только в одну сторону?
-какие еще засады?
3. Чем смазать прокладку - в магазе сказали только тонким слоем литола с обеих сторон, когда снял старую со стороны мотора был герметик.
4. Какая прокладка лучше - пробковая которая шла в комплекте или картонная
5. Насос все равно какой стороной ставить? или только в одном положении ? вчера не удалось закрутить винты.

#2:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:29
В общем, все ответы, кроме п.4. можно найти в мурзилке.

1 - Нужно снимать шкив.
2 - Не понятно, какое у вас авто (какой двигатель). Если авто новое с завода, то на шкиве и на маховике метки должны совпадать. Снимете шкив, будут ведны метки на шкиве привода ремня и корпусе масляного насоса, там и будет видно, совпадают ли метки. При несовпадении, предпочтение лучше отдать меткам на корпусе маслонасоса. Засады могут быть если у вас двигатель, скажем, как у меня 1,3л - клапана могут встретиться с поршнями, если крутить коленвал.
3 - я красным герметиком Abro мазал (или синим, не помню).
4 - хз
5 - У меня он только в одном положении вставал.

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:15
По п.2
РАспредвал лучше крути по часовой стрелке чтобы гайку не открутить
Метки выставляй всётаки по маъховику - у маслонасоса она просто должна служить ориентиром чтобы весь маховик не просматривать ИМХО - там более точно будет.
ЗЫ купи лампочку в переноске где она закрывается металл. сеткой 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU