Хочу избавиться от скрипов пластика экономно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу избавиться от скрипов пластика экономно. Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 09:35
Всем привет.
Есть у меня мысль проложить все трущиеся и скрипящие пластиковые накладки/соединения по салону, но только не довольно дорогими шумо/вибро изоляционными материалами, а мысль такая, что купить что-нибудь вроде гобелена(плотная ткань типа как обивка на диванах). Шумка пока не принципиальна, а вот скрипы салона напрягают.
У кого какие мысли, поможет ли такое прокладывание от скрипов и пощелкиваний в местах соединений?
Если поможет, то еще вопросик - каким клеем лучше приклеивать ткань к пластику, чтобы нержалось не обязательно мега крепко, а просто чтобы впоследствии не сползало, ну и чтобы пластик не повредить(чтобы не разьело, как, например, китайским суперклеем), и, желательно, чтобы сох этот клей достаточно быстро.
Кстати, еще вопрос - у всех сидушки скрипят, когда на них шевелишься сам? Т.е. из нутри, как будто поролон трется об железо.

#2:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 09:50
88м клеем
#3:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:02
Недавно снял заднюю полку и боковые плассмаски обклеил так - на двусторонний скотч клеится черная тканевая изолента и всё это на пласмасску в тех местах где она с чем нибудь соприкасается (в пятнахе, например, с резинкой заднего стекла), эффективно и бюджетно. Very Happy
#4:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:32
IVAN_MIT писал(а):

Недавно снял заднюю полку и боковые плассмаски обклеил так - на двусторонний скотч клеится черная тканевая изолента и всё это на пласмасску в тех местах где она с чем нибудь соприкасается (в пятнахе, например, с резинкой заднего стекла), эффективно и бюджетно.


не самый схороший вариант....имхо естественно.
если бюджетно то пластик багажника лучше посадить на оконный резиновый уплотнитель на самоклеющейся основе. так же купить лист сплена 3004 и лист виброфиьтра нарезать все это дело тонкими полосками и приклеить по диагонали на весь пластик. приход будет довольно таки большой. также можно сделать моторные щиты. шум в салоне упадет в 2а раза.

#5:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:51
1. Черная матерчатая изолента
(даже без двустороннего, сопрягаемые детали сами удержат, если надумает отлететь)Smile
2. Клей DRAGON силиконовый универсальный (ультрадешевый) Smile
3. Паралон
4. Уплотнитель на клейкой основе

у меня панель/консоль полностью молчит благодаря именно этим материаллам. в тяжелых случаях помогали остатки фетровой шляпы, порезаной полосками. вот это идеальный материал!

P.S. так же необходимы
- острый канцелярский ножик
- чувство такта
- и тяга к прекрасному,
чтобы вся эта дешевая полумера не "показывала зубы".

:)

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:51
а какое понятие "бюджетности"? если я за 400р купил лист вибропласта 1х1.5 и обклеил все что можно, то это как?
#7:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:57
mutabor_gl писал(а):

а какое понятие "бюджетности"? если я за 400р купил лист вибропласта 1х1.5 и обклеил все что можно, то это как?


хммм ну как тебе сказать...научи меня чтоль так делать...как ты таким листом обклеил все что можно?
у меня на пространство под торпедой и торпеду ушло 9 листов вибро пласта 1*0,5. и это считай только в один слой и стыки в 2 слоя...про остальную часть салона я промолчу.

#8:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:08
mutabor_gl писал(а):

1х1.5 и обклеил все что можно



:shock:

в смысле пластмаски проклеил только?

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:15
Moshul
полностью торпедо (не снаружи ессно, а внутри), отопитель, накладки, у задней полки

#10:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:18
mutabor_gl писал(а):

полностью торпедо (не снаружи ессно, а внутри), отопитель, накладки, у задней полки



ну и чё? скрипеть перестало?

#11:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:22
это оно у тебя потяжелело, вибрировать перестало и если постучать, то как будь-то толстенькое. так?
а скрипы то от этого не зависят
автор то о другом
RFT писал(а):

у меня мысль проложить все трущиеся и скрипящие пластиковые накладки/соединения по салону


RFT писал(а):

Шумка пока не принципиальна, а вот скрипы салона напрягают


#12:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:25
Moshul
угу... (не считая что торпедо потяжелело - появились алюминовые доп крепления у кузову), а задняя полка не скрипит никаг (с учетом того что не акустическая, и динамики стоят в штатных пластмассках)

#13:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:26
Moshul

а какая разница - положить чего то под соприкасающиеся детали, или обклеить места соприкосновения каким либо материалом?

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:32
Anson писал(а):

mutabor_gl писал(а):

а какое понятие "бюджетности"? если я за 400р купил лист вибропласта 1х1.5 и обклеил все что можно, то это как?


хммм ну как тебе сказать...научи меня чтоль так делать...как ты таким листом обклеил все что можно?
у меня на пространство под торпедой и торпеду ушло 9 листов вибро пласта 1*0,5. и это считай только в один слой и стыки в 2 слоя...про остальную часть салона я промолчу.


а куда ты его столько дел то? Хотя я клеил только места соприкосновения и несовпадения, тк целиком то зачем обклеивать?

#15:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:40
mutabor_gl писал(а):

или обклеить места соприкосновения каким либо материалом?



Shocked
или я чего-то не понимаю....
ты что стыки пластмасок вибропластом проклеивал?

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:44
Небось теперь торпеду вдвоем ставит Smile

Вот у мя кады пассажиры сидят - авто тихий. Может мне просто 2х слонов туда затолкать вместо 100кг виброизоляции? 8-)

Кстати самый бюджетный вариант - снять обшивку Confused :cool:

mutabor_gl писал(а):

Anson писал(а):

mutabor_gl писал(а):

а какое понятие "бюджетности"? если я за 400р купил лист вибропласта 1х1.5 и обклеил все что можно, то это как?


хммм ну как тебе сказать...научи меня чтоль так делать...как ты таким листом обклеил все что можно?
у меня на пространство под торпедой и торпеду ушло 9 листов вибро пласта 1*0,5. и это считай только в один слой и стыки в 2 слоя...про остальную часть салона я промолчу.


а куда ты его столько дел то? Хотя я клеил только места соприкосновения и несовпадения, тк целиком то зачем обклеивать?


#17:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:45
mutabor_gl писал(а):

Хотя я клеил только места соприкосновения и несовпадения,


вибропластом?! Surprised

#18:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:46
Moshul
так, могет говорим про что то разное уже. вопрос аффтора RFT был про то чтобы бюджетно избавитть от скрипов пластика. Я вибропластом (хз, могет не правильно называю материал - как сплен, только более пористый). Оклеивать полностью детали смысла нет, оклеивал только места соприкосновения делалей. Ну и где были нестыковки тоже приделал

#19:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:52
mutabor_gl писал(а):

Я вибропластом (хз, могет не правильно называю материал - как сплен, только более пористый)


вибро пласта 1*15 не существует. так что не вводи народ в заблуждение. ты клеил чем то другим и так слегка так перепутал названия.

#20:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:53
mutabor_gl писал(а):

как сплен, только более пористый


это тож сплен, по мойму ток 3008.

#21:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:02
Anson
в заблуждение никого не ввожу, продвался нарезанный кусками. я спросил дайте мне на 400 р кусок, мне и дали. повторю еще раз, может ошибся с названием материала.

#22:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:03
mutabor_gl писал(а):

хз, могет не правильно называю материал - как сплен, только более пористый



фух, слава Богу,
а я уже начал готовиться к схватке Smile на тему: "использование виброизоляции по назначению и нет"
Smile
сплен, сплен.

а вообще-то - дело вкуса.
можно вообще все щели законопатить и просмолить, ездить то хозяину, ему и выбирать.

#23:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:05
Moshul

ну с децл наибалсо - Битопласт материал(нашел в инете название), давайте страницу добъем подъебками...

#24:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:14
mutabor_gl,
я понял,
сплен - из малюсеньких шариков, как белый пенопласт, только гибкий, а этот материал по идее был темного цвета, и не из шариков а... наоборот, ячеистая структара, то что в пространстве вокрух шариков оставалось, то и материализовали, так? если да, то это звукопоглощающий материал, название какое-то в стиле аббривиатур с цифИрками.

а вибра: представь, что тебе удалось поднять с земли засохшую лужу мазута глубиной ~ 5мм
положи ее на бумагу, а накрой фольгой
готово Smile

#25:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:19
Moshul писал(а):

mutabor_gl,
я понял,
сплен - из малюсеньких шариков, как белый пенопласт, только гибкий, а этот материал по идее был темного цвета, и не из шариков а... наоборот, ячеистая структара, то что в пространстве вокрух шариков оставалось, то и материализовали, так? если да, то это звукопоглощающий материал, название какое-то в стиле аббривиатур с цифИрками.

а вибра: представь, что тебе удалось поднять с земли засохшую лужу мазута глубиной ~ 5мм
положи ее на бумагу, а накрой фольгой
готово Smile



Ну начинается...
Сплэн - звукопоглощающий материал серого цвета, клеящий слой покрыт пленкой, обычно толщиной от 2 до 5 мм.
Вибропласт - виброгасящий материал черного цвета, фольгированный с одной стороны и покрытый серой бумагой с клейкой стороны.
Вибра толщиной 5 мм? Вы не офигели? Я два или три листа вез Вибропласт М-2, он 2 мм толщиной.. думал руки отвалятся... А 5 мм, да это же занижение без резки пружин у машины получится... Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU