Тяжелый ход педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тяжелый ход педали газа Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:30
Сел недавно друг на мою машину и проехал...сказал, что тяжело педаль газа нажимается, у него на 15-ке легче....сам тоже ощутил. Сам тросик под капотом нормально типа, может педаль надо смазать??? Или кто еще что подскажет?
#2:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:45
chuma писал(а):

Сам тросик под капотом нормально типа


Вот именно, что типа... Посмотри не перегнут где по пути. Потом посмотри саму заслонку - бывает от нагрева ее распирает (неправильный тепловой зазор) и она подлипает.

#3:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:09
Залезть головой к педалям, понажимать рукой и смотреть где возможно трет. Болячку смазать.
#4:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:30
Просто надо трос газа смазать, снять его и пролить моторным маслом.
#5:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 15:47
chuma на пятнахе газ реально легче намного
#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:16
тоже проблема как у автора... иногда невозможно плавно нажать и машина дергается.... бесит... все руки не дойдут...
#7:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:11
chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.

#8:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:16
chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.

#9:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:39
MAVrikWDэшкой брызкал у меня не надолго хватало эфекта
сейчас по возможности с коробки щупом по несколько капелек капаю надеюсб полносттью трос смажется

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:21
MAVrik писал(а):

chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.



куда лил? там где регулировка длинны?

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:33
Кто не в курсе 8-)
на моторах 1.6 другие тросики газа!!!
На нём нет застёгивающего колпачка,
и трос со временем вытягивает свою трубочку,
та, суууука, гнёцца и на возврате подклинивает Smile

Я поменял на трос от 2112 мотора.
Пришлось чуток укоротить трос 8-)

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:55
Кир-кук писал(а):

Кто не в курсе 8-)
на моторах 1.6 другие тросики газа!!!
На нём нет застёгивающего колпачка,
и трос со временем вытягивает свою трубочку,
та, суууука, гнёцца и на возврате подклинивает Smile

Я поменял на трос от 2112 мотора.
Пришлось чуток укоротить трос 8-)



пардон, у меня машина новая... почти 10000 пробега... неужели пора уже подклинивать?

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:00
ЕвгеничЪ, ну сними разок козырную крышку,
там всё как на ладони 8-)
Пора-не пора - это всёж не мне вопросец Smile

#14:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:31
ЕвгеничЪ писал(а):

тоже проблема как у автора... иногда невозможно плавно нажать и машина дергается.... бесит... все руки не дойдут...


я менял тросик, причём когда покупал смотрел на качество
сейчас педаль нажимается чуть ли не от взгляда

#15:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:31
ЕвгеничЪ
Лил туда, где педали крепятся (под панель) и туда, куда крепится второй конец троса-под пластиковой хреновиной под капотом.

#16:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:48
MAVrik писал(а):

ЕвгеничЪ
Лил туда, где педали крепятся (под панель) и туда, куда крепится второй конец троса-под пластиковой хреновиной под капотом.



осмотрим...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU