Опять тосол... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять тосол... Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:41
Тема баян не спорю. Суть такая. Вся система охлаждения герметична 100% проверял. Уровень масла в движке не меняется! Куда могли деться 2 литра тосола в период начала весны? Единственные подозрения : крышка бочка не герметичная(испарился) И печку снимал зимой может прокачалась.
#2: Re: Опять тосол... Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:45
Usual-boy писал(а):

печку снимал зимой может прокачалась.


Скорей всего.Если сейчас уровень не понижается,то думаю,что можно не париться.

#3:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:47
Usual-boy писал(а):

Вся система охлаждения герметична 100% проверял.


а как проверял?
Usual-boy писал(а):

крышка бочка не герметичная(испарился


она и не должна быть гермитичной, там клапан стоит в крышке он давление скидывает, еслиб не былоб его ужо замучились бы все бачки разорванные выкидывать.
могет краник отопителя?

#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:53
Usual-boy писал(а):

Куда могли деться 2 литра тосола в период начала весны?



У меня весной тоже куда-то понижался уровень, но не настолько конечно, доливал два раза где-то по стакану, сейчас ничего не понижается более, всё ок, но суть мне тоже не ясна...

#5:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 12:59
Anson писал(а):

она и не должна быть гермитичной, там клапан стоит в крышке он давление скидывает, еслиб не былоб его ужо замучились бы все бачки разорванные выкидывать.
могет краник отопителя?


в том то и дело старая крышка вообще давление не держала сифонила постоянно. стоит машина а она шипит продувал так дуется довольно таки просто.
краник отопителя новый проверил все везде сухо !

#6:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:22
Usual-boy писал(а):

краник отопителя новый проверил все везде сухо !


а как проверял?...лично у меня он начинал течь на полностью прогретой машине мин через 40....
стоймость крышки 14 руб.))

#7:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:13
стоймость крышки 14 руб.))[/quote]


Это где ты ее за 14 руб видел? Surprised

#8:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:31
на авторынке))рядышком с королевом))сам брал
#9:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:36
Anson писал(а):

на авторынке))рядышком с королевом))сам брал




Круто!Я за 60руб брал :ooo:

#10:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:50
я брал за 50 в авто49. )) но не суть.. )) реально НЕПОНИМАЮ откуда льет.. причем, именно ЛЬЕТ.. и под пассажирский коврик и под мой.. шланги сухие.. а там ЛУЖИ.. куда нос сунуть? бачок и крышка НОВЫЕ..
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 14:00
Joltiy

Радиатор печки.

#12:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 14:15
Информативно))))
это я уже понял.. что мне необходимо сделать, что бы устранить это? менять радиатор? можно ли это сделать самому или ехать к сервисменам?Smile

#13:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 14:29
Joltiy
все там прекрастно делается своими руками. в мурзилке все есть.
хомуты все обязательно поменяй на новые типа Норма. заодно проверь еще раз краник, если что то лучше брать керамический.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU