Выплескивается бенз из под пробки бензобака:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выплескивается бенз из под пробки бензобака:( Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:48
Сегодня залил почти полный бак. Домой приехал смарю на крыле нехороший человек пятно такое большое от бензина! и на пробке тоже мокро. Пробка то новая! может прокладку какую нить засунуть в пробку?
#2:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:55
Oblomov-80

а не пришло в голову что слить хотели..или уже слили Very Happy

#3:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:02
Неа я нигде ее не оставлял одну и сразу как вышел из машины увидел.
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:12
Могли облить при заправке, а оно потом растеклось, бензин он вообще текучий очень.
И прокладку надо бы проверить, хреновые они часто попадаются.

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:53
Две прокладки ставь если старая крыжечка завалялась, а если нет, купи новую крышку нормальную или наоборот самую дешовую ради прокладки 8-)
#6:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 13:41
Продул трубочку вентиляции - в ней оказался бензин. Ивроде пока не течет. Confused
#7: Re: Выплескивается бенз из под пробки бензобака:( Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:04
Oblomov-80 писал(а):

Сегодня залил почти полный бак. Домой приехал смарю на крыле нехороший человек пятно такое большое от бензина! и на пробке тоже мокро. Пробка то новая! может прокладку какую нить засунуть в пробку?


Полный не заливай летом на жаре(у кого она есть...). Бензин нагревается и расширяется, а расширенный вытекает. В подземных бензохранилищах бензин имеет t 4-10 гр. Заправляйся по 30 при загоревшейся лампочке остатка и проблемы с лишним бензином не будет.

#8:  Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:16
У меня такая тема тоже была, когда я доверил после пары раз заправки по полной закрыть люк бензобака ЗАПРАВскому работнику....

Крышечка у меня с замочком, на колонке вроде как енудобно задерживать и закрывать, вот он и закрывал...

Но закрыл через *опу... Криво накрутил...

Еду я.. а в салоне бензином нереально воняет.. Когда тормозишь - вообще волной накрывает...

Ну вышел посмотрел - все крыло в бензине... Видать вонь через заднюю вентиляцию проходила, больше неоткуда....

После этого ТОЛЬКО сам закрываю бензобак и сразу на замок =)

Вот так!

+ вставляйте сами пистолет в бак... а то эти мастеровые же торопятся обслуживать всех по колонке... Да и вообще - НЕ СВОЕ - НЕ ЖАЛКО... Краску вокруг оббить могут....

#9:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:42
А в нашей местности как таковой нету услуги чтобы кто то за меня вставлял пистолет в бак и заправлял машину. Все сами Smile
#10:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 02:29
WebProffy
такаеже подстава на лукоиле была, после сам вставляю, сам вынимаю, сам закручиваю.
конечно, речь шла про заправочный пистолет на бензозаправке

#11:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:18
Может просто пробку недокрутил? Если крышку менял недавно и до замены таковой проблема не появлялась, тогда меняй крышку.
#12:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:46
Да не, ребята. Я тоже вчера подъехал на заправку, грю, мне, мол до полного. Оплатил, меня уже заправили. А вечером дома обнаружил подтек (мягко говоря) под лючком. День был жаркий, так что думаю бенз попер через вент. трубку.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU