Не горят стопсигналы на ВАЗ 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не горят стопсигналы на ВАЗ 21074 Автор: fwsoft СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:05
Машине всего 3 месяца и не горят основные стопсигналы на ВАЗ 21074(инжектор), но горит дополнительный стопсигнал. Проверял предохранители, лампочки, разъёмы ... всё в порядке. Схемы нет, подскажите где искать ?
P.S. Наблюдал за другими семёрками в городе и ... пришёл к выводу, что у половины такая же проблема Sad Видимо болезнь Sad

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:06
Разьемы пошевели.
#3:  Автор: toop СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:00
а че по гарантиии не пробывал? если это болезнь значит быстро устранят.
#4:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:18
а под педалькой выключатель смотрел?
#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:10
mylena писал(а):

а под педалькой выключатель смотрел?

Не катит, центральный ведь работает Very Happy Предпологаю что разъемы барахлят.Наверное после установки сиги када снимали обшивки багажника разъемы посбивали или даже где-то повредили провод на участке между центральным стопом и фанарями.Надо бы проверить питание на разъемах 8-)

#6:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:46
Нафига снимать обшивку багажника при установке сигналки?
Скорее всего эти разьемы изначально не плотно сидели, пара кочек и вот результат.
Проверяй.

#7:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:54
Тоже пару раз такое было - лампочки в патронах болтались.
#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 21:56
И такое было, но что бы сразу обе Shocked
#9:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 13:45
А остальные лампы сзади горят? Там провода пучком приходят, вряд ли бы только один провод был поврежден. А так, на скорую руку, провод с допсигнала пробросить - 15 минут работы.
#10:  Автор: fwsoft СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:11
По гарантии пока не пробовал ... До ТО ещё 2 тысчи ... Разъёмы уже все просмотрел (на пятёрке такое было, постоянно поворотник отваливался). Лампочки и патроны тоже все в норме как и все остальные сигналы Sad
Вот где схему взять, чтобы самому разобраться ... весь инет прошарил и нифига, только карбюраторные везде и без электронного блока Sad

#11:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:37
fwsoft

я тебе вечером могу фото скинуть.У меня в книжке есть. тама Янтарь блок стоит еще

#12:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 06:11
Ты попробуй лампочки поменять, и не смотри что они целые, попробуй их проверить или поставить заведомо рабочие. У меня так одна лампочка на стопе не горела, с виду целая нормальная, а не горит, заменил - теперь все нормально
#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:04
ilyas_m писал(а):

Ты попробуй лампочки поменять, и не смотри что они целые, попробуй их проверить или поставить заведомо рабочие. У меня так одна лампочка на стопе не горела, с виду целая нормальная, а не горит, заменил - теперь все нормально


+1 Было такое аж два раза Sad

#14:  Автор: fwsoft СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:38
VAZovec писал(а):

fwsoft

я тебе вечером могу фото скинуть.У меня в книжке есть. тама Янтарь блок стоит еще


Хорошо было бы Smile

#15:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:59
У меня правая фара потухла, поехал за лампочкой. На стоянке снимаю старую лампу, смотрю вроде целая, меряю тестером - целая, меряю патрон - ближний, дальний плюс есть. Дальше интересней Smile Вставляю лампу назад, не горит! Опять снимаю, меряю все в норме, собираю не горит! И так минут двадцать. Проверил провода, клеммы, обжимку, все нормально.
В итоге, все собрал, со злости треснул по разьему отверткой и бах, заработало :-D

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 14:18
Forkoss писал(а):

У меня правая фара потухла, поехал за лампочкой. На стоянке снимаю старую лампу, смотрю вроде целая, меряю тестером - целая, меряю патрон - ближний, дальний плюс есть. Дальше интересней Smile Вставляю лампу назад, не горит! Опять снимаю, меряю все в норме, собираю не горит! И так минут двадцать. Проверил провода, клеммы, обжимку, все нормально.
В итоге, все собрал, со злости треснул по разьему отверткой и бах, заработало :-D

У меня так одно время левый передний габарит чудил, тоже пока не шваркнешь не горит.А потом однажды уж совсем долбанул аж до хруста и вот уже с зимы не тухнет Smile Smile Smile Рашн техника мать ее :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU