Глохнет без видимых признаков во время движения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет без видимых признаков во время движения! Автор: O.Sukharev СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:03
Уважаемые подскажите!
Глохнет без видимых признаков во время движения, чаще во время перехода с одной скорости на другую. Просто глохнет ? обороты нормальные, не трахтит и не захлебывается ? просто затихает и все, почти перед каждом светофором. Я не силен в машинах ? предполагаю электрика. Кто нибудь сталкивался ? что мож быть и чем грозит.

#2:  Автор: lis@ndrewОткуда: Россия /18 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:13
Инжектор или карбюратор?
Если инжектор, тут я не силён...
карбюратор, там прощё: смотри э/м клапан, и хитрую такую хрень, (если смотреть со стороны переднего бампера, то слева от коммутатора) ответственную за холостой ход, от неё тоже часто такое бывает Wink

#3:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:15
Счаз с бубном потанцуем, узнаем что за тачка, и скажем в чем причина 8-)
#4:  Автор: O.Sukharev СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:16
Не, не карбюратор. Инжектор, 14, 2005 года
#5:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:57
У меня была такая тема,сразу проверил предохранители около мозгов,почти выскочивший предохранитель поправил и все ок,потом по мурзилке посмотрел пред отвечает за бензонасос.
#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:06
Смотри провода клеммы датчика положения коленвала, у меня отгнили провода, была похожая лажа, бац и глох, потом кое как заводился, дёргало порой, а работа заняла в итоге 10 минут.
#7:  Автор: baralexОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 16:59
У товарища такая же точно проблема была на десятке инжекторной. Кучу диагностик проехал, никто помочь не смог. Денег в новые датчики вбухал немерено.
В итоге промыл в сервисе форсунки, сразу все стало замечательно!

#8:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 09:36
А не есть ли это знаменитый баг 35-й прошивки? Потому как "чаще во время перехода с одной скорости на другую"...

2 O.Sukharev: попробуй к диагностам обратиться или сам посмотри: какой у тебя стоит контроллер (под правой панелью центральной консоли).

#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:59
Часом, не оно?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142908

#10:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:47
Meffex писал(а):

Часом, не оно?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142908


У тебя не тоже самое было?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149329

#11:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 19:58
Нет. Глохла только при понижении.
#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 00:19
O.Sukharev писал(а):

Не, не карбюратор. Инжектор, 14, 2005 года



Возможно кривая прошивка. У Автоваза были проблемные прошивки. А это было всегда или только появилось. Если только появилось - на дигностику инжектора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU