Перебрал подвеску. Ну что в ней может стучать и скрипеть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перебрал подвеску. Ну что в ней может стучать и скрипеть? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 20:15
Перебрал переднюю подвеску и заднюю подвеску.
Конфигурация:
1. Опоры - Севи Спорт. Простояли вместе с Плаза Супер Спорт неделю, пробег составил около 2000 км.
2. Пружины - Фобос Прогрессивные. Новые.
3. Аммо - Плаза Стандарт. Новые. Сзади - почти новые (пробег около 15 тыков).
4. Шаровые в норме.

Проблема ?1.
На скоростях до 40-60 км при проезде малейших неровностей в передней подвески стуки/хрусты. Были подозрения на рейку, но даже с дубовой подвеской она так не кряхтела, как только поставил "стандарт" сразу началось так стучать. Как будто там крошится что-то. А вот на скорости на неровностях все нормально.

Проблема ?2.
В районе правой задней стойки на маленьких скоростях (в пробке, например), на любой дороге слышится звук такой глухой "уу ууу".

Сегодня протягивали на подъёмнике всю переднюю подвеску, задние нижнии болты крепления аммо, затягивали на стоячей машине, брызгали WD-40. Не помогло. "уу ууу" осталось.
Так же под капотом протягивали штоки аммо.

Может быть что-то неправильно сделали, не так собрали?

Последний раз редактировалось: neprezent (14 Июля 2007 22:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 20:37
Когда ставили верхнюю чашку, то пружина была не доконца стянута стяжками и пару сантиметров один нажимал на чашку, а второй ставил опору и наживлял гайку.
Так вот при одной неудачной попытке с нижней части опоры на штоке осталась пластина (или как там её) и стали видны шарики. Но всё обратно отлично поставилось, люфтов не было. Решили, что опорники умерли. Съездили в магаз за опорами БелМаг (кстати, надписи на подшипнике такие были) и с первой же попытки установить опору на стойку, мы повторили самопроизвольную "разборку" опоры.
Оствил опору севи, а белмаг отдал обратно за ненадобностью.
P.S. Так разобралась только левая опора, правая установилась без приключений, но стуки слышны с обоих сторон.

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:33
На подъёмнике подвеску протягивают только нехорошие казлы, которые не для себя делают, а яма у них занята либо отсутствует.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:48
mr1 писал(а):

На подъёмнике подвеску протягивают только нехорошие казлы, которые не для себя делают, а яма у них занята либо отсутствует.


Знаю.
Но если это имеет отношение к моей проблеме, то надо что-то предпринять, но я не уверен, что затяжка на подъёмнике даёт ТАКИЕ стуки, тем более не в первой там делал это.

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:49
neprezent, локеры стоят ???
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:53
Кир-кук писал(а):

neprezent, локеры стоят ???


Если я правильно знаю, то локеры-это заводские подкрылки. Да, стоят + стоят подкрылки, ну как у многих.

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:59
neprezent писал(а):

Кир-кук писал(а):

neprezent, локеры стоят ???


Если я правильно знаю, то локеры-это заводские подкрылки. Да, стоят + стоят подкрылки, ну как у многих.


Посмотри, пружина то, что как у многих Smile , не задевает ???

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 22:00
neprezent писал(а):

4. Шаровые в норме.


А уверен, что в норме? Там есть маленькая зада. С виду вроде ничего и люфтов нет, а на самом деле закусывают.

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 22:03
Кир-кук писал(а):

neprezent писал(а):

Кир-кук писал(а):

neprezent, локеры стоят ???


Если я правильно знаю, то локеры-это заводские подкрылки. Да, стоят + стоят подкрылки, ну как у многих.


Посмотри, пружина то, что как у многих Smile , не задевает ???


Не смотрел специально, НО на этой машине это уже 2-й такой комплект подвески, просто я его обновил так сказать.
На заниженной подвеске такого даже не было.
Звук такой, как будто у меня не одна, а 10 реек стоят и все их надо подтягивать.

zlexx писал(а):

neprezent писал(а):

4. Шаровые в норме.


А уверен, что в норме? Там есть маленькая зада. С виду вроде ничего и люфтов нет, а на самом деле закусывают.


С виду ок, специально смотрел на болты и пыльник всё цело, а то тут была инфа о том, что пыльнек перетирается.
А как определить тады? Стоят Трек Усиленные с прозрачным пыльнеком. 5-10 тыков стоят.

#10:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 22:41
neprezent писал(а):

Кир-кук писал(а):

neprezent писал(а):

Кир-кук писал(а):

neprezent, локеры стоят ???


Если я правильно знаю, то локеры-это заводские подкрылки. Да, стоят + стоят подкрылки, ну как у многих.


Посмотри, пружина то, что как у многих Smile , не задевает ???


Не смотрел специально, НО на этой машине это уже 2-й такой комплект подвески, просто я его обновил так сказать.
На заниженной подвеске такого даже не было.
Звук такой, как будто у меня не одна, а 10 реек стоят и все их надо подтягивать.

zlexx писал(а):

neprezent писал(а):

4. Шаровые в норме.


А уверен, что в норме? Там есть маленькая зада. С виду вроде ничего и люфтов нет, а на самом деле закусывают.


С виду ок, специально смотрел на болты и пыльник всё цело, а то тут была инфа о том, что пыльнек перетирается.
А как определить тады? Стоят Трек Усиленные с прозрачным пыльнеком. 5-10 тыков стоят.


"треки " нужно перед установкой мазать,потомушто под прозрачным пыльником смазки с гулькин х*р

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 03:28
Потрогал сейчас стойки и вот что обнаружил: пружина левой стойки стоит очень близко, почти в притык, к кузову, т.е. если смотреть на колёсную арку сбоку, пружина и металл, находящийся ЗА ней очень близко друг к другу расположены (зазор минимальный). На правой расстояние чуть побольше.
#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 03:29
Что могло произойти с моей шаровой без доп смазки?
#13:  Автор: олеЖИЩЕОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 14:00
СЗАДИ МОЖЕТ РАССЫПАТЬСЯ ПОДШИПНИКА С ПЕРЕДИ ПОДТЯНИ РЕЙКУ
#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 15:18
олеЖИЩЕ писал(а):

СЗАДИ МОЖЕТ РАССЫПАТЬСЯ ПОДШИПНИКА С ПЕРЕДИ ПОДТЯНИ РЕЙКУ


Не регулируется рулевая рейка
Мне всё таки кажется, что сзади поскрипывает, что-то из резиновых опор, шайбочек, пружина

#15:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 15:41
Может опорные подшипники у меня не выдержали жёсткой подвески?
#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 18:12
Поднял машину. Результаты:
1. Гайки на аммиках закручены.
2. При раскачке правой стойки что-то стучит и есть небольшой люфт, если держать палец на гайке штока.

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 07:34
Купил 2 гайки и 2 шпильки рулевых наконечников.
Правый можно было рукой отркрутить, левый ключом.
Закрутил, кстати, на сколько сильно надо эти гайки тянуть?
Потом проехался, толи на радостях о проделанной работе, но вроде стучать стало меньше и теперь стучит только рейка, требующая замены или ругулировки.

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 21:20
На правой стороне на сапоге была недозакручена гайка, довернулась на 2-3 оборота... хз почему, когда ставили всё закручивали до упора.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU