Растянулись тросы ручника... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Растянулись тросы ручника... Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:05
Тросы растянулись, гайку до конца завернул, но ручника не чувствую. Хочу пока перекрутить тросики градусов на 720, может, покороче станут. Что скажете?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:12
А что насчёт колодок?
#3:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Июля 2007 21:19
Karzhimant писал(а):

А что насчёт колодок?


Колодки менял тык 15 назад, так быстро, думаю, они не сносятся. Да и тогда ручник не радовал, благо редко им пользуюсь.
А сейчас колодки смотреть - до кучи и троса поменять. А я хочу минут за 10 уложиться:grin:

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 01:58
Так троса никак растянуться не могут.Колодки в ауте наверное.Плохие колодки могут отходить и 5000.Минут за 10 ты подниешь машину,положишь коврик какой-нить и залезешь под неё.
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 01:59
От натяжения ручника зависит качество торможения всей машины.Я всегда делаю 2 щелчка,можно и 3,но не больше.
#6:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 10:57
SPGEAR писал(а):

Так троса никак растянуться не могут


Да конечно! Ещё как могут! Зимой на своей менял. Колодки тогда не менял.

Pastuh
Ну если распорные планки не послетали, то тогда меняй тросы. Цена копеечная. Если доступ до подъёмника есть, поменяешь быстро.

Я когда менял одну сторону на домкрате держал, а под другую колёса подкладывал, чтоб зад был в воздухе, тогда удобно регулировать натяжение.

Подводный камень - не удалось самому одеть гайку, звал помошника.

По поводу перекручивания - имхо бред.

#7:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:30
Цитата:

По поводу перекручивания - имхо бред.


Не вышло... В смысле троса перекрутил, но на ручник это не подействовало. До кучи перевернул уравнитель, напильником пропилы сделал и другой стороной вставил, еще миллиметров 5 выиграл. Короче, ручника нет. Будем менять троса, заодно и колодочки посмотрю. Всем спасибо.

#8:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:22
А мне шайбочки подложили.
Торосы продолжают тянуться дальше... Smile

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 03:30
SPGEAR писал(а):

От натяжения ручника зависит качество торможения всей машины.Я всегда делаю 2 щелчка,можно и 3,но не больше.


2 щелчка это потоянное подтормаживание.
ЗЫ не зависит качество всей машины! у нас ручник не связан с главной тормозной системой никак.
Это например на опелях когда ослабевает ручник, то пропадают задние тормоза Wink

#10:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 06:08
Цитата:

Зимой на своей менял.


А как троса покупал? Первые попавшиеся взял? Говорят, по длине у новых большой разброс. Может, снять свои и с ними по магазинам пробежаться, для сравнения.

#11:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 07:15
Serduk писал(а):

ЗЫ не зависит качество всей машины!


ИМХО правильно настроенный ручник не дает колодкам отходить далеко от барабанов при растормаживании, требуется меньше жидкости при торможении, меньше ход педали.

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 08:06
superkonst писал(а):

А мне шайбочки подложили.
Торосы продолжают тянуться дальше... Smile


Аналогично. Причем трос, колодки, распорные планки новые Shocked .

#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:42
Я менял сразу и барабаны и колодки (хотя старым только год был, но новые барабаны портить не хотел) и тросики ручника. Вот это гемор. Еле гайку прихватил, хотя потом, когда все разлеглось, как там ему надо было, удалось еще для страховки еще вторую гайку навернуть. А ведь до этого тоже тросик до конца резьбы затянут был, да еще и гайка большего диаметра (а не шайбочка там какая нибудь) подложена была!

Да, и в тросик, перед установкой, маслица покапать не забудь!

#14:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 13:26
Pastuh
Первые попавшиеся. Потом сравнил со старыми, разница в длинне 5-7 см, точно не помню.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU