Отчет "Замена салонного фильтра Ваз 2110" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 10:26
МИХЕЛЬ писал(а):

А если фильтр нулевого сопротивления вместо него подобрать? Такие фильтры не боятся влаги, вроде бы.


Нулевка - салонный? wwow С воздушным фильтром не путаем?
А москитная сетка и есть фильтр с нулевым сопротивлением Wink
Сама конструкция такова, что чем-то придется жертвовать. Мне неизвестны материалы, которые способны фильтровать пыль и при этом не намокать.

#77:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 10:28
http://clubturbo.ru/market/dvigatel/vpusknaya_sistema/filtr_vozdushnyj_ponizhennogo_soprotivleniya_v_shtatnoe_mesto_vaz_simota/
#78:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 10:30
gadgik писал(а):

http://clubturbo.ru/market/dvigatel/vpusknaya_sistema/filtr_vozdushnyj_ponizhennogo_soprotivleniya_v_shtatnoe_mesto_vaz_simota/


Цитата:

Магазин тюнинга ВАЗ / Двигатель / Впускная система


#79:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 10:31
ну так выж подбирать собрались,подрежится- модернизируется! pst
#80:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2012 10:32
gadgik писал(а):

ну так выж подбирать собрались,подрежится- модернизируется! pst


Хто, я??? wwow

#81:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 00:25
Решил вык
инуть его к чертям или вашлю в дирекцию АВТОВАЗ что впринципе одно и тоже. Буду без филььра ездить.г

#82:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 00:27
Афиноген Полюгаев писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Интересно, в Приоре тоже так?


В Приоре три варианта фильтров - машины без кондея, с Халлой и с Панасоником. У меня Халла - проблем нет, фильтр стоит вертикально чуть в стороне от воздухозаборника. На 11-й выбрасывал фильтр (вместо него москитная сетка) и резиновый клапан слива под капот. Тут уж каждый сам выбирает - пыль в салоне или запотевание в дождь. Никакие козырьки в сильный дождь не помогут, если фильтр лежит горизонтально прямо под жабо.



На халле при проникновении воды в короб воздухопритока фильтр тоже мокнет. Вентилятор капли воды прямиком в фильтр и дует. Как раз сейчас с этим бьюсь. Хочу ставить жабо от приоры, вот только решетка притока на 2112 совсем открыта остается.

#83:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 10:28
Жабо от приоры не спасет, ибо на приорах оно прикрыто краем капота, а на матрехах нет (все же работает Автоваз на своими ошибками). Читал на Драйве где-то про доработку:
Приемное отверстие закрывается, а забор воздуха делается из под капота, использовалась ПВХ труба диаметром 50 мм, забор воздуха перед радиатором за бампером. Приход от доработки неизвестен.
Правда всё это делалось на 8ми клаповом движке (пространства под капотом много). На своем 16рике места не нахожу, всё в притирочку.
Да и ИМХО 50 мм маловато.

#84:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 20:24
Отпилил старое, замазал щели, жду дожди, будем значит паять, плавить, модернизировать. Что получится отпишусь. Старое без кондея, кстати не заливало водой.
#85:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 21:23
у меня на панасонике с приорожабо никогда с запотеванием окон проблем не было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU