Антифриз капает..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антифриз капает..... Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:03
Проблема какая, вчера долила антифриз до уровня ровно середина между min и max, сегодня выезжала, машину оставляла на 2 часа где-то на солнце, а когда машину поставила в гараж - увидела маленькую лужицу с антифризом...., я постелила газету, подождала - больше не капает...что это может быть? или ничего страшного? да, еще капот открыла и на бачке с антифризом рядом с крышками сыро было - но вчера я закрутила хорошо ....... надо что-то делать?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:07
На холодный двигатель наливала? Может просто клапан в крышке раньше открывается чем надо,и тосол вытекает!?
#3:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:12
Karzhimant
да , на холодный. На бачке 2 крышки(не знаю как правильно называются), левую с проводами не трогала, только правую откручивала, залила, хорошо закрутила, было сухо, а сегодня больше жидкости именно у левой с проводами было.......

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:14
Значит подкрути с проводами (я вот только непомню,если на ней прокладка) ,или посади на герметик,только герметик на резьбу наноси,иначе в ОЖ может попасть. Провода эти для датчика уровня ОЖ.
#5:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:16
Karzhimant
что такое ОЖ?
сосед по гаражу сказал - ничего страшного
с герметиками, боюсь, не справлюсь, значит опять в сервис? Sad(

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:27
ОЖ - охлаждающая жидкость! Laughing
#7:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 16:34
Karzhimant
спасибо за инфу, буду знать! Very Happy

#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:32
Кстати вопросец в тему:

Старая стоковая крышка - в последнее время ваще не пропускала. Начало через шланги на хомутах насильно травить. .......
Ну блин я пошёл... купил какую-то "немецкую", как продавец посоветовал.
Теперь такая фигня:
Через шланги перестало. Но бачок (он у меня с датчиком ОЖ) - немного в подтёках после поездки. Отпидоришь его до блеска... а вечером в гараже смотришь - опять подтёки по бачку.
Уровень не падает вроде. Но учитывая ежедневные подтёки типа понемногу. Получается, что надо раз в месяц немного антифриза доливать. Ну никаких лужиц под машиной нет.

Эт нормально или с новой крышкой наипали, а фриз вообще при нормальной работе не доливают?

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:38
Славес,видно не под ВАЗовское давление клапан в крышке расчитан!? ИМХО меняй!
#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:43
Karzhimant

Вот с..и... просил же крышку, чтоп достойная была....

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:22
с герметиками осторожнее! ежели прокладку пробьет, да еще и клапан на крышке заклинил, да еще кругом все в герметике, да с крепими щлангами, затянутыми хомутами а,ля sovet union, МОЖЕТ ТАК ДРЕЗДАНУТЬ, что останетесь на дороге с рулем в ж заду!!!
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:23
с герметиками осторожнее! ежели прокладку пробьет, да еще и клапан на крышке заклинил, да еще кругом все в герметике, да с крепими щлангами, затянутыми хомутами а,ля sovet union, МОЖЕТ ТАК ДРЕЗДАНУТЬ, что останетесь на дороге с рулем в ж заду!!! Smile Smile Smile
#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:26
жесть нна! я и не думал, что герметик может такое сотворить... :ooo:
*ну все, ушол закупаться герметиком...* :-D

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 03:28
дрюкач писал(а):

МОЖЕТ ТАК ДРЕЗДАНУТЬ


Как? просто тихо через хомуты будет вытекать!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU