ВУТ или ГТЦ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВУТ или ГТЦ ? Автор: toxeenОткуда: spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 17:57
Подскажите, пожалуйста, что менять ГТЦ или ВУТ? Проблема такая - неделю назад существенно увеличился ход педали тормоза, задние колеса вообще перестали тормозить, периодически тормоза совсем стали пропадать, восстанавливались после того как качнешь ногой пару раз, кроме того на незаведенной педель стала выжиматься без особых усилий - я начал прокачивать - передние колеса нормально качаются - задние вообще никак. Смотрю дальше - регулятор давления совсем закис - поменял, но ничего не изменилось. Трубки, магистрали - все проходимо, задние цилиндры новые, из ГТЦ при резком нажатии тормоза жидкость еле льет, в тоже время передние колеса тормозят нормально...
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:55
когда задние прокачиваешь, колеса не поднимай.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:55
когда прокачиваешь, задние колеса не поднимай.
#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 22:14
Вообще на воздух похоже. При прокачке попробуй отвертку в колдун поставить.
#5: Re: ВУТ или ГТЦ ? Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 22:58
toxeen писал(а):

Подскажите, пожалуйста, что менять ГТЦ или ВУТ? Проблема такая - неделю назад существенно увеличился ход педали тормоза, задние колеса вообще перестали тормозить, периодически тормоза совсем стали пропадать, восстанавливались после того как качнешь ногой пару раз, кроме того на незаведенной педель стала выжиматься без особых усилий - я начал прокачивать - передние колеса нормально качаются - задние вообще никак. Смотрю дальше - регулятор давления совсем закис - поменял, но ничего не изменилось. Трубки, магистрали - все проходимо, задние цилиндры новые, из ГТЦ при резком нажатии тормоза жидкость еле льет, в тоже время передние колеса тормозят нормально...



Лучше поменяй полностью тормозную жидкость, а насчёт задних тормозов, шток колдуна на своей машине я зажал (открыт полностью), машина чётче реагирует на педаль тут писали что возможны заносы задней оси - пока не наблюдал.

#6: Re: ВУТ или ГТЦ ? Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 23:20
priz* писал(а):

а насчёт задних тормозов, шток колдуна на своей машине я зажал (открыт полностью), машина чётче реагирует на педаль тут писали что возможны заносы задней оси - пока не наблюдал.


Это ты зря сделал... Хотя если у тебя задние тормоза почти не работают, то пофиг, конечно. При исправных тормозах, если полностью открыть колдун - задние будут блокироваться раньше передних, а это понятно чем грозит, особенно зимой.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:07
Скорее всего воздух в системе
#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:32
Не ну не в ВУТ дело, если ход большой, вот если бы ход не менялся на заведенном/заглушеном двигателе, тогда он, либо трубка к нему. Скорее всего, ГТЦ, манжеты. Только странно тогда, почему только задние хреново работать стали, должно то быть по диагонали. Может трубки на ГТЦ перекинуты так, чтоб передние были на одном контуре, а задние на другом?
Может попробовать трубку до колдуна открутить, палочкой заткнуть, педаль, как следует, нажать. Если все нормально (палочку выплюнет как из пневматической винтовки Smile). Тогда в колдуне дело.
В районе крепления ГТЦ к ВУТ потеков нет?

#9:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 13:07
Адназначна колдун под замену.Если передок хватает,а зад нет,то это колдун. Мля буду.
#10:  Автор: toxeenОткуда: spb СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:09
Спасибо за ответы. Проблема оказалась комплексная - колдун и ГТЦ под замену.
#11: Re: ВУТ или ГТЦ ? Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 10:25
Tony писал(а):

priz* писал(а):

а насчёт задних тормозов, шток колдуна на своей машине я зажал (открыт полностью), машина чётче реагирует на педаль тут писали что возможны заносы задней оси - пока не наблюдал.


Это ты зря сделал... Хотя если у тебя задние тормоза почти не работают, то пофиг, конечно. При исправных тормозах, если полностью открыть колдун - задние будут блокироваться раньше передних, а это понятно чем грозит, особенно зимой.



Неполучается отрегулировать тормоза.... Либо зад не тормозит, либо только с полностью открытым колдуном.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU