Про коробку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про коробку... Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:13
Коробку мне переберали тыщ 25 назад. Всё было хоккей.
А щас чёто травить она начала падла. Может сальник какой, мож ещё чего.. пока не разобрался.

Как заметил - сразу уровень масла кинулся смотреть. Он на "мин", но не ниже.

Вопросы:

1 Что заливали при капремонте КПП я не знаю и узнать не реально. На вид (на щупе) прозрачное и в приличный мороз - туговато по утряни преключалось, пока не прогреешь. Надо долить.
Что долить, чтоб хуже не сделать?

2 какое-то время я ездил на этом самом "мин". Какие могут быть проблемы?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:25
если не ниже мин нечего париться, а если будет меньше поменяй на другое масло и доливай пока утечку не ликвидируешь.
#3:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:35
дрюкач

То есть долить в такой ситуации категорически нельзя?? Только сливать, однозначно?

#4:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:51
Народ! А через что доливать??? Через щюп??? Туды хрен подлезешь! Надо чё-нить мастерить самопальное :ooo: !!!!
И сколько объёма между min и max в коробке??? (Где-то читал но забыл, не пинайте сильно)

#5:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:07
KickFlip

Иопт.. да я долью куда хошь... скажите только ЧТО долить!!! (если это допустимо)
Да и вопрос про кол-во между мин и макс - тоже хочу знать!

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 20:10
Славес! ИМХО в принципе можно долить любое масло в коробку, сразу она не сдохнет, лишь бы соответствовало.

KickFlip! доливать можно через пробку уровня (см. привод левого колеса где входит в кпп, внизу сливная пробка, а справа от привода пробка проверки уровня), или через отв. привода спидометра (осторожно, есть ньюансы). по уровню влазит где-то 3,2 л, я доливал в воронку через шланг до 3,6л визуально по банке (советуют все 4!).

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 03:25
Славес писал(а):

Иопт.. да я долью куда хошь... скажите только ЧТО долить!!!


В принципе, в КПП особых требований к маслу нету.
НА сервисе залили скорее всего минеарлку (примерно урблей 200 за 4 литра гдето), может чуть побольше. 270.
Поэтому покупаешь минералку и льёшь и не паришься.
ДРугое дело, если соберёшься доливать мотоное то подумай (иногда моторное льют в КПП).
ЗЫ люди несколько дней вообще без масла ездили и ничё Smile

#8:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 03:58
Serduk

Спасибо. Я долью как ты сказал - минералку. Сцепление у меня судя по всему уже начинает накрываться... но пока живое... да и денег на новое прямо завтра нет.
Посему - что-то делать "с утра" с коробкой - я думаю смысла нет.
А по уму -надо пока долить.... и чуть позже: одновременно с заменой сцепы - заняться течью.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU