Живет ли краска под евро ручками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Живет ли краска под евро ручками? Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:12
Решил в скором будущем приобрести себе вот такие ручки

но терзает мысль о том что они ведь типа накладкой идут и не пойдет ли ржа под ними на двери? Знаю как на 8-9ках под пластмассовыми накладками чуть не сквозные дыры от ржи! Можно конечно промазать все чем нибудь ядерным но тогда придется ручки навсегда оставить. Вобщем кто юзает их продолжительное время подскажите как чувствует себя краска под ними.
Заранее благодарен.
Модераторы, тема про ручки была, а вот про эксплуатацию нет, так что плиз не удаляйте.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:17
На герметик посади и будет тебе счастье.
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:21
Gloom-2112
герметик все равно как не клей будет пропускать, так что это не выход.
А почему данный девайс в этой ветке не пользуется такой популярностью как евро ручки для Самар? Спорный дизайн или цена? (хотя видел сегодня за 1600р 4 штуки, вроде даже дешевле самарских!)

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:25
sid21093
Герметик на то он и герметик чтобы не пропускать ничего.
А вот клей.....

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:48
Gloom-2112
а краску герметик при долговременном соприкосновении не попортит? типа диффузии не произойдет?

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:55
sid21093 писал(а):

Gloom-2112
а краску герметик при долговременном соприкосновении не попортит? типа диффузии не произойдет?


Смотря какой! ABRO точно портит! Sad

#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 22:01
а что установивших эти ручки тут вообще нет? теория это хорошо но практика гораздо лучше!
#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 23:01
sid21093 писал(а):

Gloom-2112
герметик все равно как не клей будет пропускать, так что это не выход.
А почему данный девайс в этой ветке не пользуется такой популярностью как евро ручки для Самар? Спорный дизайн или цена? (хотя видел сегодня за 1600р 4 штуки, вроде даже дешевле самарских!)



Эти ручки не очень похожи на евро как например на самаре! Всё портит поддончик этот который утапливается в дверь, а на самарах прикольно сделано, просто сама ручка, никаких поддончиков как на иномарках!!!
А вы видели только такого типа ручки?

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 23:03
Pancher писал(а):

А вы видели только такого типа ручки?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149966

#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 23:36
сегодня смотрел в авто49, рядом с ручками на 10-12 (есть цвет снежка и млечка) лежали евро ручки на самару, шниву и может на калину, но точно сказать не могу, смотрел на десятые Very Happy
#11:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 08:23
У нас в тольятти они 950р. стоят (не везде конечно). Они садятся на специальную резинку по койме - не очень эстетично на светлых машинах (резинка то чёрная по краям торчит немного), но зато после затяжки я сомневаюсь что вода попадёт. У меня такие стоят, ещё не вскрывал, но думаю проблем там не булет, откуда вода то под них попадёт?
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:25
DiK писал(а):

У нас в тольятти они 950р. стоят (не везде конечно). Они садятся на специальную резинку по койме - не очень эстетично на светлых машинах (резинка то чёрная по краям торчит немного), но зато после затяжки я сомневаюсь что вода попадёт. У меня такие стоят, ещё не вскрывал, но думаю проблем там не булет, откуда вода то под них попадёт?


Вода туда попадает!

#13:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:42
Karzhimant писал(а):

DiK писал(а):

У нас в тольятти они 950р. стоят (не везде конечно). Они садятся на специальную резинку по койме - не очень эстетично на светлых машинах (резинка то чёрная по краям торчит немного), но зато после затяжки я сомневаюсь что вода попадёт. У меня такие стоят, ещё не вскрывал, но думаю проблем там не булет, откуда вода то под них попадёт?


Вода туда попадает!


При возможности вскрою и гляну что там. Потом отпишусь.

#14:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:07
вот тоже не раз приглядывался. в принципе прикольно, но вот те самые поддончики, про которые писали тут, смущают. какой-то псевдо-тюнинг. кстати недЁшево стоят так-то (1600 за 4 штуки)
ставить не буду...
о воде : там реально уплотнитель. ничё особо не наталкивает на опасения, но важно, скроее, НЕ ПЕРЕТЯНУТЬ. Герметик... ну фикзнает. Если бы ставил, то попытался бы идеально вытереть по периметру резиновый уплотнитель и идеально очистить предполагаемую зону контакта на самой двери. Чисто теоретически, можно силиконовой смазочкой слегка пройтись по резинке уплотнителя.

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:25
Считаю идиотизмом. Зачем слепо копировать иномарки? Есть в десятке вещи, которые трогать не нужно. Стоковые ручки - правильные по конструкции. Аэродинамика хорошая, зимой снег не попадает. Если нечего делать, имхо лучше проклейкой уплотнителей заняться. Ехал недавно по трассе и понял что главный шум в машине - из-за уплотнителей, сама по себе довольно тихая машина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU