Странные звуки от задней стойки. Неисправность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странные звуки от задней стойки. Неисправность? Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 22:07
Звук скрипящих задних опор доставал уже давно, но как-то приелся и я перестал обращать на него внимание...
А сегодня, задавшись целью проложить арки шумоизоляцией, снял обивку багажника и услышал НОВЫЙ звук от левой стойки, который, думаю, гасился раньше обивкой...
Полу-скрип-полу-свист. Как-будто бы воздух из стойки выходит Shocked ...
Слышно отчетливо не только во время движения по кочкам, но и при раскачивании вручную вверх-вниз. Стойки - черные бильштайн масло.
Что это? Стойки гарантийные, можно побадаться с магазином Very Happy ...

#2:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:14
Господа, подскажите...
Меня это очень напрягает. Сразу мысли, что не могут стойки быть такими жесткими, просто некондиция Sad ...

#3: Re: Странные звуки от задней стойки. Неисправность? Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:40
Никита_1702 писал(а):

Слышно отчетливо не только во время движения по кочкам, но и при раскачивании вручную вверх-вниз. Стойки - черные бильштайн масло.
Что это? Стойки гарантийные, можно побадаться с магазином Very Happy ...


Не надо ни с кем бодаться!!! Любой гидравлический амортизатор сипит.
Другое дело, что не в каждой машине его слышно.
Лечится очень просто. Для начала нужно ФАК прочитать.
Настоятельно рекомендую. Практически на все вопросы уже есть ответы.
Если лень штудировать людской опыт, то для начала попробуй заткни чашки, где гайка штока толстым паролоном. Купи от 8-рок резиновые заглушки задних амортизаторов.

#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 13:07
leon112 писал(а):

Любой гидравлический амортизатор сипит.


А почему правый не сипит?
Сипели бы оба, я бы и не переживал,НАВЕРНОЕ Very Happy .
А тут один молчит, как партизан, а другой сипит...

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 14:42
Никита_1702 писал(а):

А почему правый не сипит?


Вот не знаю, я же не Кашпировский.
А что сильно сипят?
Вообще-то все 4-ре должны так тихонечно сипеть. Передние слышно, когда открыто окно и катишся накатом, а вот задние в салоне слышно.
Лечится, как, я тебе описал.

#6:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:51
Цитата:

Купи от 8-рок резиновые заглушки задних амортизаторов.


+1
И все решение.

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:01
ставте вот это http://avtopasker.ru/goods/1613.htm До конца шумы не убирает, но делает их почти неслышными.
#8:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 22:30
leon112 писал(а):

А что сильно сипят?


Да:
Никита_1702 писал(а):

Слышно отчетливо не только во время движения по кочкам, но и при раскачивании вручную вверх-вниз.



Вы мне разъясните, это точно нормально? Поставить заглушки легко, но...
Просто жеский задок у моей машины, вот и забеспокоился.
Когда стойку заднюю пробивает, какой звук?
Была убита передняя, так там грохот был металл об металл, а с задними как?

#9:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 22:34
GVG писал(а):

ставте вот это http://avtopasker.ru/goods/1613.htm До конца шумы не убирает, но делает их почти неслышными.


Спасибо, а то днем заезжал в магазин, так эти горе-продавцы Very Happy не знали что искать, а вечером по каталожному номеру быстро сообразили Very Happy !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU