Запах бензина........ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах бензина........ Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 22:23
Стал замечать что в салоне появляется запах бензина, иногда пахнет слабо, иногда дышать невозможно.
Смотрел под машиной подтеков нет, снимал лючок над бензонасосом, там тоже всё чисто.
От чего это может быть?

Может где то бак треснул?
Имеет ли тогда смысл поехать в сервис и снять его для проверки на предмет течи?

Да, я правильно понял что при снятии бензонасоса, лучше прокладочку поставить новую?

#2:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:32
Нет ни у кого ни каких предположений?
#3:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:47
Сам весной мучался. реально возможных причин 3
1. Негерметичность прокладки бензонасоса (уже отпало)
2. Нарушение работы "груши" штука, стоит над левым колесом учавствует в системе вентиляции бензобака
3. Трубка отвода паров бензина идет в левый лонжерон -выдрать ее и закрепить под колесом.

Если бы запах был постоянный, то могло бы быть и под капотом.

#4: Re: Запах бензина........ Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:13
gnom211 писал(а):

Стал замечать что в салоне появляется запах бензина, иногда пахнет слабо, иногда дышать невозможно.
Смотрел под машиной подтеков нет, снимал лючок над бензонасосом, там тоже всё чисто.
От чего это может быть?

Запах бензина появляется, когда окно открываешь? Адсорбер стоит?

#5:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:26
Андрей2005 писал(а):

Сам весной мучался. реально возможных причин 3
1. Негерметичность прокладки бензонасоса (уже отпало)
2. Нарушение работы "груши" штука, стоит над левым колесом учавствует в системе вентиляции бензобака
3. Трубка отвода паров бензина идет в левый лонжерон -выдрать ее и закрепить под колесом.

Если бы запах был постоянный, то могло бы быть и под капотом.




ту штуку что стоит под левым задним крылом, мне уже меняли года полтора назад по гарантии, так как не мог иногда открыть крышку бензобака, на столько сильно её "всасывало" в бак.

#6: Re: Запах бензина........ Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:27
Волк писал(а):

gnom211 писал(а):

Стал замечать что в салоне появляется запах бензина, иногда пахнет слабо, иногда дышать невозможно.
Смотрел под машиной подтеков нет, снимал лючок над бензонасосом, там тоже всё чисто.
От чего это может быть?

Запах бензина появляется, когда окно открываешь? Адсорбер стоит?




Да, когда открыто окно, когда закрыто тоже присутствует запах, но не такой сильный.

Адсорбер стоит.

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:34
gnom211
Темка была где-то год назад. Если найду, выложу ссылку.
У меня адсорбера нет, мне проще. Прочистил трубку, которая идет от сепаратора под днище и усё.

#8:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:40
Волк писал(а):

gnom211
Темка была где-то год назад. Если найду, выложу ссылку.
У меня адсорбера нет, мне проще. Прочистил трубку, которая идет от сепаратора под днище и усё.



Спасибо "серый" 8-)

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:46
Нашел парочку, может поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115929&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101606&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F8%E8%EA+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E5&start=15

#10:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:43
Волк, спасибо, читал про клапан, продувал его. Но не вник, у меня он в одну сторону только дуется, во вторую не идет. Значит он.
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 23:55
humbert писал(а):

Волк, спасибо, читал про клапан, продувал его. Но не вник, у меня он в одну сторону только дуется, во вторую не идет. Значит он.

У меня не было этого клапана в моей комплектации, поэтому точно сказать не смогу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU