Биене руля (расколбас) из-за плохой балансировки колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Биене руля (расколбас) из-за плохой балансировки колес Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:40
Биене руля (расколбас) из-за плохой балансировки колес

я думаю, сабж, всем известен, проявляется на скоростях 90-100(13 диаметр) и 100-110 (14 диаметр колеса)...

вопрос.. а на других скоростях проявляется? интересна физ-мат зависимость.. что там в резонанс входит???

почему спрашиваю.. по весне выехал на новенькой резине дисках, никакого биения не было (на старых колесах было), а вот сейчас немного стало проявляться на 100-110 по спидометру (14 диаметр) но терпимо, потом руль опять успокаивается , но вот на 150-160 уже колбасит сильнее.. я вот думаю, что это уже новая волна резонанса..

#2:  Автор: summer2007 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:08
В ремоооонт...
#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:57
summer2007 писал(а):

В ремоооонт...



и что прикажете ремонтировать? тока что из сервиса , меняли подшипники задних ступиц передние тормозные диски, соответственно колеса разбирались по полной .. никаких косяков не обнаружено ..замена на дрожь руля на 160 это никак не повлияло - как было так и осталось .. есть подозрение на балансировку колес

#4:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:01
dvch
сними колесо и прокати его по ровной поверхности.
если геометрия колеса правильная оно будет катится ровно.
Если колесо кривое при качении оно будет как неваляшка раскачиваться в стороны.
Я когда сезонную резину меняю, смотрю насколько колесья кривые.
Обычно геометрии новой резины у меня хватает на год, потом надо выбирать два получше и ставить их вперед.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU