HELP по замене ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP по замене ступицы Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:54
Мужики, мне необходимо заменить ступицу на переднем правом колесе вместе с подшипником. Никогда сам не делал, какие подводные камни?
В магазине продается отдельно ступица и подшипник, что мне необходимо? или подшипник свободно налезет на ступицу новую?
И еще при вытягивании ступицы (смотрел в мурзилке которая у нас тут выложена) не останется ли подшипник в повротном кулаке? Действительно ли необходимо только снять тормозной диск и суппорт, а то в других изданиях указан способ со снятием шаровой и т.п.

#2:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:51
Да ничего сложного в замене подшипника нет, нужен токо съемник, чтоб молотком не лупить головка на 30. Тяжело отворачивается ступичная гайка, ломаются болты которые держат суппорт, остальное снимается нормально. Шаровую отворачивать нужно.
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 13:41
Дык мне не жно отдельно подшипник менять, мне нужно менять вместе со ступице, старый можно не спресовывать, если он конечно на ступице останется.
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 13:57
Очень не рекомендую делать самому,особенно прессовать подшипник. Поломаешь без опыта. Отдай в сервис.
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 14:07
Самому можно, нужна преспособа.
Я на заднем юзал для этого тормозной барабан и 2 ботла от ГБЦ, т.к. съёмника не былго, ну + ещё старый подшипник и небольшую системку соорудил

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:15
Да наверное обращусь в сервис, а что по деньгам расчитывать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU