Регулировка ДЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка ДЗ Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 14:57
Эх отпуск, класс!!! Перед отпуском съездил к ребятам на диагностику, замерили угол открытия ДЗ - 99%. Педаль полная, упирается в дроссельный узел, но прибор кажет 99%. А это не 1 % а целых 5% (объяснять долго и сложно). Ну и говорят - будешь отдыхать, да чуть поверни его в сторону до 100%.
Эх легко говорю я, чего там!
Вообщем открутил пластмассовую лодочку держащую тросик и дальше мозговой стопор и тупак. Чего делать-то дальше? Куда крутить-вертеть?
Спрашивать у своих пока не хочу - засмеют и наставят такие вот смайлики Smile Smile Smile

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:13
wowazol
Спрашивать у своих пока не хочу - засмеют и наставят такие вот смайлики
Вот те раз,а МЫ что уже и не СВОИ-ОБИДНО Sad !
А может надо регулировать ДПДЗ,там специально одно отверстие овальное,мне так делали.

#3:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:39
Рефулер писал(а):

Вот те раз,а МЫ что уже и не СВОИ-ОБИДНО


В смысле я имел ввиду диагностов. Very Happy
Говорят просто открутишь и слегка повернешь. и усе.

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:47
wowazol
Угол открывания ДЗ они определяют по сигналу с ДПДЗ,не так ли?
Значит и надо регулировать положение датчика,мне так кажется...

#5:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:13
Немного ослабить болтики крепления ДПДЗ к ДУ. Повернуть датчик по часовой стрелке до упора. Держа датчик рукой, затянуть болтики. Скинуть минусовую клейму аккумулятора минуты на 3-5. Надеть минусовую клейму. Завести машину. Должно всё работать нормально. Иначе замена ДПДЗ.
#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:36
Рефулер писал(а):

Значит и надо регулировать положение датчика,мне так кажется


Дмитрий77 писал(а):

Немного ослабить болтики крепления ДПДЗ к ДУ


Гыыы, я нахрена я откручивал эту бороздку, держащую тросик??? :-D

#7:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:40
Не знаю, поэтому спрошу: В разрезе БК. Он должен 100% показывать при педали в пол?
#8:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:55
hakimus писал(а):

Не знаю, поэтому спрошу: В разрезе БК. Он должен 100% показывать при педали в пол?


угу

#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:59
Спасибо, проверю.
#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:03
wowazol
Гыыы, я нахрена я откручивал эту бороздку, держащую тросик???

Закрути обратно :cool: .
Сделай как советовал Дмитрий77,ну и я тоже...

#11:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:39
Мужики, а разве там не болтик стоит залитый краской с одной стороны, который упирается в скобу на которую тросик газа заходит.
Мне кажется этим болтиком регулировать надо, может я и не прав конечно.

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:45
Васян103
болтик стоит залитый краской
Скорее всего,его,трогать и не надо...

#13:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:01
Рефулер писал(а):

Васян103
болтик стоит залитый краской
Скорее всего,его,трогать и не надо...


Этот болтик (упор) останавливает заслонку про полном ее закрытии. На ХХ в этом случае работает только РХХ -> контроллер открывает его ровно настолько, насколько надо по расчетам с датчиков ДМРВ, кислорода, ДПДЗ... Иначе - получается коллапс... и плохой пуск двигуна...

Зачем это пишу - а чтоб не крутили и проверили возвратную пружину на этой самой "лодочке", чтоб упиралась в упор без зазора.

Я обнаружил эту фичу (плохой возврат сектора до упора) у себя случайно и уже третий день не нарадуюсь стабильному пуску движка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU