Блин, но помогите кто-нить - вибрация педали при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блин, но помогите кто-нить - вибрация педали при торможении Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:29
Уже постил сюда, но проблема так и осталась
Суть: при торможении с большой скорости идет ужасная вибрация педали тормоза, а когда уже почти останавливаюсь - замечаю, что торможение идет рывками, как буд-то одно колесо овальное. Проверял- колеса нормальные, АБС в мое отсутствиек никто не поставил:-)
На руль вибрация не передается.
А при дожде заметил еще одно - когда уже почти останаливаешься, появляется стук откуда-то сзади. На большой скорости идет один сплошной гул.
Менял передние тормозные диски, колодки, недавно поменял барабаны (поставил Автореал), почистил все.
Сегодня на сервисе отрегулировали колдун, подтянули ручник, проверили ступичные подшипиник. Вибрация осталась. ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне на юг через 5 дней ехать.....

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:37
А колодки задние менял?
#3:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:39
Scaglietti писал(а):

А колодки задние менял?


Неа, на вид абсолютно нормальные. Просто началось это как-то резко...

#4:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:42
Wolf2006 писал(а):

Scaglietti писал(а):

А колодки задние менял?


Неа, на вид абсолютно нормальные. Просто началось это как-то резко...



Меняй на Ате или Фередо. Небось еще и заводские стоят?

#5:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:50
Scaglietti писал(а):

Wolf2006 писал(а):

Scaglietti писал(а):

А колодки задние менял?


Неа, на вид абсолютно нормальные. Просто началось это как-то резко...



Меняй на Ате или Фередо. Небось еще и заводские стоят?


Нет, менялись тысяч 20 назад.

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 15:50
Wolf2006
Ничего себе!!!Барабаны новые поставил,а колодки поменять и не подумал... Surprised

#7:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:27
Рефулер писал(а):

Wolf2006
Ничего себе!!!Барабаны новые поставил,а колодки поменять и не подумал... Surprised


Барабаны пришлось менять в глухой деревне - кроме них ничего не нашел. Да и дело думаю не в колодках - до замены барабанов было тоже самое.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:16
Wolf2006
Если стоят сзади проставки,и колдун сразу не отрегулировали,то барабаны,и колодки тоже,выработались на элипс,а потому надо было с новыми барабанами менять и колодки,а так колодки к новым барабанам прилегают не всей своей плоскостью,да и выработка на них(колодках)есть...

#9:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 17:16
Wolf2006 писал(а):

Да и дело думаю не в колодках - до замены барабанов было тоже самое.



Как раз может дело и в колодках. Раз барабаны поменял и ничего не изменилось, то остаются только колодки

#10:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:38
Wolf2006, ну если все поменял, а проблема осталась, то
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102987&highlight=[url][/url]

#11:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:35
Вобщем, ничего мне так и не помогло, после замены колодок стало получше, но съездил на юга - опять тоже самое, да еще и стук появился при торможении, как будто слегка обо что-то задевает. Еще заметил, что манжета цилиндрика слегка пропускает жидкость, могут ли быть рывки от этого?
#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 17:40
Проверь посадочные места на ступице для барабанов и на барабанах тоже. Возможно попала ржавчина или еще что вот барабан и не ставится плотно на свое место. У меня дело было именно в этом.
#13:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:07
Wolf2006 писал(а):

Вобщем, ничего мне так и не помогло, после замены колодок стало получше, но съездил на юга - опять тоже самое, да еще и стук появился при торможении, как будто слегка обо что-то задевает. Еще заметил, что манжета цилиндрика слегка пропускает жидкость, могут ли быть рывки от этого?



Про стук при торможении... Колеса штатные стоят или литье? Я собственно про длину болтов колесных, которые могут задевать тормозной механизм внутри барабана.
А барабаны брать чугун надо, ИМХО. Вечные. Брал на прошлую машину пиленгу, забыл вообще про биение педали.

#14:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 00:09
И кстати, свойства передних дисков никто не отменял, они-то в каком состоянии?
#15:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 08:51
Колеса стоят штатные, болты не задевают. Передние тормозные диски менял недавно, проверял на подъемнике - при торможении только передними колесами ничего не бьет.
Вчера в гараже экспериментировал с тормозами, заметил, что если жать на педаль до упора, она какая-то резиновая, и со стороны задних колес слышится скрежет резиновый. Подобный периодический звук возникает и при торможении...

#16:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:09
Звуки со стороны определенного колеса или с 2-х сторон?
Пружинки, направляющие и т.д. - в порядке?

#17:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 10:10
Звуки с обоих сторон. Пружинки в порядке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU