Стопари не гОрят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стопари не гОрят Автор: slaegr СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:35
Не горят стопари которые находятся на багажнике (поменял лампочки, проверил контакты). вчём может быть дело Sad . Боковые стопари на крыльях горят.
#2:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 22:49
slaegr писал(а):

Не горят стопари которые находятся на багажнике (поменял лампочки, проверил контакты). вчём может быть дело . Боковые стопари на крыльях горят.


Предохранитель глянь.

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 00:22
C каких пор на "Десятках" стопари в крыльях? Shocked Это колхоз! Могу предположить,что вы не первый хозяин авто,а предыдущий хозяин переколхозил проводку,и подключил стопаки на противотуманки,а противотуманки,соответственно,на стопаки в крышке бакажника!?
#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:26
Karzhimant писал(а):

C каких пор на "Десятках" стопари в крыльях? Это колхоз! Могу предположить,что вы не первый хозяин авто,а предыдущий хозяин переколхозил проводку,и подключил стопаки на противотуманки,а противотуманки,соответственно,на стопаки в крышке бакажника!?


+1
А я еще подумал, как это он поставил фонари и теперь не знает где искать... Very Happy

#5:  Автор: slaegr СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 23:44
Karzhimant писал(а):

C каких пор на "Десятках" стопари в крыльях? Shocked Это колхоз! Могу предположить,что вы не первый хозяин авто,а предыдущий хозяин переколхозил проводку,и подключил стопаки на противотуманки,а противотуманки,соответственно,на стопаки в крышке бакажника!?


Походу дело так и есть. Что делать? Shocked Shocked Shocked

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 23:46
slaegr писал(а):

Походу дело так и есть. Что делать? Shocked Shocked Shocked


Искать то место,где "стрелки" были переведены! Laughing

#7:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 00:39
slaegr писал(а):

Походу дело так и есть. Что делать?


тебе давали совет проверить предохранитель,начни с этого

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:16
TranS,а чо проверять,если задние ПТФ загораются вместо стопов => предохранитель в норме!
#9:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:34
Karzhimant писал(а):

C каких пор на "Десятках" стопари в крыльях? Shocked Это колхоз! Могу предположить,что вы не первый хозяин авто,а предыдущий хозяин переколхозил проводку,и подключил стопаки на противотуманки,а противотуманки,соответственно,на стопаки в крышке бакажника!?


+10
... Ещё один вариант...
ИМХО ...Попробовать включить кнопку задних ПТФ Very Happy может так заработает

#10:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:19
Karzhimant писал(а):

C каких пор на "Десятках" стопари в крыльях? Shocked Это колхоз!


Это разводка одиннадцатой модели.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:21
George_spb писал(а):

Это разводка одиннадцатой модели.


Там и фонари другие!

#12:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:55
Просто любопытно, с чем связано такое отличие?
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:01
George_spb писал(а):

Просто любопытно, с чем связано такое отличие?


С идиотизмом ВАЗовских конструкторов - 11-е стопари,в солнечную погоду,практически невидно! Confused

Может стопаки они перенесли в крылья в целях "безопасности"!? Типа универсал,дверь открывается часто,провода переламываются (хотя я о таком никогда не слышал) ,стопаки оказываются не рабочими!? А ПТФ и фонари заднего хода не так нужны => их можно оставить в двери!?

Либо ещё вариант: универсал,загружен длинномерным грузом,дверь не закрыть => если бы стопаки были бы в двери,то они оказались бы вне зоны видимости сзади идущих машин!? А так можно дверь оставить открытой,и стопаки в крыльях видны!?

#14:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 01:55
Karzhimant писал(а):

11-е стопари,в солнечную погоду,практически невидно!


Стал обращать на это внимание, так и есть, повторитель стопаков для 11й посоветуйте плз.

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 12:43
George_spb писал(а):

Стал обращать на это внимание, так и есть, повторитель стопаков для 11й посоветуйте плз.


Самое главно что бы всегда был исправен повторитель в антикрыле! Как вариант купить парочку маленьких стопаков,и пришпандорить по нижним правым краям стекла двери!? Или переделать проводку,и сдеалть как на "Десятках" и "Двянадцатых"!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU