течет бачок омывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: течет бачок омывателя Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 08:56
капает из того места, сбоку, где, я так понимаю, насосик.
разбирать-разглядывать пока все руки не доходят, хочется на раз разобрать-собрать.
там обычно что может ломаться? какие-то прокладки мб заранее купить или герметик взять и залить все соединения?

#2:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:06
у меня такая хрень была . посмотри моторчик. он защёлкивается вместе с колечком резиновым .скорее всего оно выполо.
#3:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:05
Ну а если не насос, тогда сам бачок, часто лопается в месте крепления к кузову.
#4: Re: течет бачок омывателя Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 10:54
MichaelR писал(а):

капает из того места, сбоку, где, я так понимаю, насосик.
разбирать-разглядывать пока все руки не доходят, хочется на раз разобрать-собрать.
там обычно что может ломаться? какие-то прокладки мб заранее купить или герметик взять и залить все соединения?


У меня так недавно было - протерлась резинка, куда вставляется насос
цена вопроса 10р или еще меньше, не помню :-D

#5: Re: течет бачок омывателя Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 11:51
rom584 писал(а):

MichaelR писал(а):

капает из того места, сбоку, где, я так понимаю, насосик.
разбирать-разглядывать пока все руки не доходят, хочется на раз разобрать-собрать.
там обычно что может ломаться? какие-то прокладки мб заранее купить или герметик взять и залить все соединения?


У меня так недавно было - протерлась резинка, куда вставляется насос
цена вопроса 10р или еще меньше, не помню :-D

4р я брал Very Happy

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 18:38
как показывает опыт - бачок треснул. на замену.
#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 19:20
Я бы весь бачок сменил и не парился.
Только при покупке нового - при продавце вытащить чёрную уплотнительную резинку и осмотреть оверстие. Если оно хоть немного овальное - требовать другой. Потечёт, к бабке не ходи.. и никакие герметики не помогут. (из горького личного опыта)

#8:  Автор: rom584Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 19:32
Славес писал(а):

Я бы весь бачок сменил и не парился.


ну если там мелочь какая типа резинки, то смысл покупать целый бачок?

#9:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 19:45
А у меня в месте соединения шланга с насосом подтекало.Отрезал кусочек шланга, нагрел зажигалкой чтоб легче надевать было и все готово.
#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:06
rom584 писал(а):

Славес писал(а):

Я бы весь бачок сменил и не парился.


ну если там мелочь какая типа резинки, то смысл покупать целый бачок?



Бачок - 70руб. И больше про это не вспоминаешь года два.
Но дело не столько в копеечных деньгах, а в том - что его любая блондинка сама поменяет за 10 мин.

Тем более, что он наверняка у автора - уже потрёпанный жизнью. А тут новенький, беленький будет. Very Happy

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:15
А еще говорят, что моторчик от Деу Эсперо намного лучше вазовского...
#12:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:22
J_rockiN

А чем лучше, конкретно? Интересно.

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:34
ЗР писал, что через него не течет и что он намного реже отказывает...
#14:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 21:30
J_rockiN писал(а):

А еще говорят, что моторчик от Деу Эсперо намного лучше вазовского...


Я как то думал такой поставить, даже цену узнавать полез, Surprised . Не помню сколько, но немало было. Поставил от десятки и клапана выкинул. А бачки - расходный материал. Хоть запасной с собой вози.

#15:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 21:48
У мя тоже течёт из под насоса, а сам он крепится силой гравитации. Говорите защёлка там?
#16:  Автор: mrOlegОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:09
у мну была трещинка от отверстия, куда вставляется моторчик.
по мне так проще поменять бачок, цена вопроса 70 рублев, и работы на 3 мин.

#17:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:52
Бачки омывателя текут очень часто. И снизу, и сбоку, и в местах крепления насосиков.
Не факт, что новый бачок будет лучше старого.Пару лет назад у меня треснул сбоку, я купил новый - он прохудился за 2 недели. Взял паяльник и заделал старый бачок - так и езжу с ним.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU