Чето стрекочет:)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:10
Surprised блин, скорее бы выходные...
#27:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:39
Симптомы те же самые: стрекочет на оборотах>2500, от стен звук отражается. Сцепление отпадает, т.к. при выжиме звук не меняется.

1. Как можно определить место где сечет поточнее? А то просто так зазря коллектор снимать неохота.
2. На ощупь должно чувствоваться, когда руку подносишь или не факт? Да и не везде подлезть там можно(
3. Если все-таки коллектор, тогда сколько тосола сливать надо?

#28:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:25
да коробка скорее всего стрекочет,примерно на 2500 оборотах?болезнь у них такая
#29:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:34
lmb82
Попробуй для начала сменить заправку

#30:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 19:56
у меня та же ситуация - и звук отражается от верт. поверхностей, еще стрекочит когда с утра холодную заводишь - с прогревом - стрекот на холостых пропадает, зато на выс. оборотах остается
кстати горит чек - нет сигнала с датчика кислорода - это как-то взаимосвязано?

#31: Re: Чето стрекочет:)) Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:40
lmb82 писал(а):

Когда на газ нажимаю звук похожий на стрекот,на холостых нет,появился почемуто после смене масла Confused ,но это наверно совпадение.Че может быть?


Был такойже стрекот бумал клапан абсорбера менял непроходит.Сделали диагностику выевилос в ГБЦ поменял ГБЦ и этот стрекот пропал.

#32:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:33
а у меня наоборот, когда газ отпускаешь стрекочет где-то в районе форсунок, и когда со стеной проезжаешь слышно. Но стрекот не всегда, только когда газ дашь, а потом отпустишь. что может быть? Прокладка коллектора? И если форсунки стрекочат -это нормально или поменять чего?
#33:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:29
У меня так же: когда разгоняюсь все ОК, а когда еду с постоянной скоростью или торможу двигателем начинает стрекотать (особенно это слышно на 3 скорости, где то 2500-3000об.). Я решил на это просто забить...
#34:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:08
dorinspector писал(а):

а у меня наоборот, когда газ отпускаешь стрекочет где-то в районе форсунок, и когда со стеной проезжаешь слышно. Но стрекот не всегда, только когда газ дашь, а потом отпустишь. что может быть? Прокладка коллектора? И если форсунки стрекочат -это нормально или поменять чего?



Да у меня такаяже фигня стрекочет при отпускании педали газа и торможением двигателем после 2000 об/мин. двиг 1,6л. 8-) 8-) 8-)

#35:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:00
а у меня 1.5




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU