Навернулся генератор, подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Навернулся генератор, подскажите Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:48
Зашумели подшипники на генераторе. Решили с товарищем "малой кровью" исправить. Как они их делают, их же не разберешь! В результате покоцали обмотку, кожух со стороны шкива так и не смогли снять, учитывая обнаруженные деффекты подковы (2 диода с корпусами обгорели!), было решено мне идти в магазин за новым ;(

Внимание, вопрос:)
- на сколько я попал, если новый стоил 2,7 тыр (на старом нуждались в замене подшипники и подкова);
- сколько я еще смог бы проехать бесплатно на старом;
- сколько без ремонта служат новые, штатные.

Зеленая задавливает :(

ЗЫ: В курилке уже постил, не подсказали...

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:52
Глаз
сколько без ремонта служат новые, штатные
У меня прослужил 60000км.,грешу на сервисменов,когда меняли ремень ГРМ,то скорее всего перетянули ремешок генератора,хотя и сам недоглядел...

#3:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:10
Генератор на десятинах штука по моему опыту неремонтопригодная. Лучше поменять сразу. А то всеравно поменяешь - но предварительно вбухаешь немало денег в старый - реглятор, щетки , подкова, подшипники.... И всеравно пойдешь за новым.

Тем более сейчас наши товарищи из Ржева наладили выпуск 100-амперных ген по буржуйской технологии - 20 ампер явно не лишние и их еще поддельных и восстановленных нет. Гена идет в фирменной коробочке, с паспортом - как у взрослых буржуйских дядек.

#4:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:26
Shinzon писал(а):

Гена идет в фирменной коробочке, с паспортом - как у взрослых буржуйских дядек.


Интересно какова цена вопроса за +20 ампер?

#5:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:28
Shinzon
Не знал. Уже второпях, ехать-то надо, купил в ближайшем нормальном магазине.

Короче, я себя на 3 штуки не облажал, походу, прост время пришло.

#6:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 14:45
По цене он не сильно дороже обычного. Так что просто из любви к искусству менять не стоит - но если в машине много электрики то она сама весьма скоро попросит нового гену. Моя после установки ЭУРа через месяц попросила.
#7:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 15:19
не я просто думаю что мой гена подает признаки преждевремменного ухода на пенсию, думаю о молодых кадрах Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU