Передние колёса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние колёса Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:37
Должны ли они вывешенном состоянии вращаться несвободно? Сегодня задрал машину на домкрате. Передние колёса, если их крутануть, делают 1-2 оборота и останавливаются-колодки трут о тормозной диск. На заведённой машине тоже. Задние вращаются свободно.
#2:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:32
мда..
это не колодки тормозят - если крутить колёса, то они крутят всю трансмиссию (ну как минимум ШРУСы, дифференциал и вторичный вал коробки).. механические потери велики, поэтому 1-2 оборота и всё! если Вам кажется, что трут колодки о диск, то небольшое зацеплене - явление нормальное и никак не влияет!

P.S. попробуйте покрутить задние колёса на заднеприводном авто - то же самое будет.. а вот передние на них будут крутиться легко..

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 20:42
MAVrik,вывеси оба передних колеса,и крутани любое,в любую сторону! Увиденное тебя удивит,а может и улыбнёт!? Laughing
#4:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:43
:cool:
Karzhimant, теперь тебя будут называть "волшебнег"! ))))

#5:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 11:48
Karzhimant писал(а):

MAVrik,вывеси оба передних колеса,и крутани любое,в любую сторону! Увиденное тебя удивит,а может и улыбнёт!? Laughing



А что будет то?

#6:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 12:14
Завтра появится новая тема. "Оба вращаются, но в разные стороны, это нормально?" Very Happy
#7:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 12:21
Лорд писал(а):

Завтра появится новая тема. "Оба вращаются, но в разные стороны, это нормально?" Very Happy



Серьезно?!!
Клева!
В выходные попробую, потом создам тему....

#8:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:00
aaaa--a--a-a-aaaaaa!
Smile Smile Smile Smile Smile
название темы;
аватара аФФтора;
содержание.

волшеБнеГи, вы ж настроение подняли по самое негорюй!
всем зачЁЁЁД :cool: :-D

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 13:02
Лорд писал(а):

Завтра появится новая тема. "Оба вращаются, но в разные стороны, это нормально?" Very Happy


#10:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:27
Темы не будет, про привода знал, смутило трение колодок о тормозной диск. Very Happy
#11:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 02:47
у меня тоже слышно, как "чикают" колодки об диск. но такое было и на предыдущих машинах.
на самом деле, у кого как? может до конца не растормаживаживаются?

#12:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:59
Karzhimant писал(а):

MAVrik,вывеси оба передних колеса,и крутани любое,в любую сторону! Увиденное тебя удивит,а может и улыбнёт!? Laughing


На заднеприводных авто, вращение колес в разных направлениях (при прокрутке вручную в вывешенном состоянии) есть признак поломки именуемой ИНВЕРСИЕЙ МОСТА! Лечится заменой заднего моста. Very Happy Very Happy Very Happy

#13:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 11:18
Гыыы, давайте покурим-ка Smile Smile Smile
#14:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:33
fox_74 писал(а):

есть признак поломки именуемой ИНВЕРСИЕЙ МОСТА!


Вот черт, а я прям поверил, что на неисправной машине столько проездил. Потом смайлики увидел. Ну я тормоз!

#15:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:21
[Fred] писал(а):

у меня тоже слышно, как "чикают" колодки об диск. но такое было и на предыдущих машинах.
на самом деле, у кого как? может до конца не растормаживаживаются?


ну если фтему, то думаю таг: на колодках жешь нет никаких возвращающих пружин.. ещё помню в давние времена, када ездил на масквиче 2140, там в мануале было написано, шо колодки сами отходят от диска на необходимое расстояние, и минимальное зацепление - нормально.. может канеша что и колодки не отходят вследствие каких-либо проблем с поршнями в суппортах например. думаю проверить это просто - проехать на машине какое-то расстояние (главное условие чтобы диски были холодными), и потом нейтраль, и дождаться остановки авто, не пользуясь тормозами, на выбеге просто.. а потом банально попробовать температуру диска руками - если холодный, то всё в поряде.. а если нагрелся, то думаю нада смотреть и искать проблему нерастормаживания колодок.
ИМХО

P.S. а интиресна, если на полноприводном авто (с постоянным полным приводом, а не с вискомуфтами всякими), висящем на подъёмнике, покрутить одно колесо, куда будут вращаться остальные? )))
делаем ставки и проводим исследование? Smile Smile Smile

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:31
[Fred] писал(а):

у меня тоже слышно, как "чикают" колодки об диск. но такое было и на предыдущих машинах.
на самом деле, у кого как? может до конца не растормаживаживаются?


Просто представь, что колодки отодвигаются от диска ну скажем на 1 мм.
На экстренном торможении со скорости 100 сколько лишних метров проедешь?

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:30
10kaowner писал(а):

Karzhimant писал(а):

MAVrik,вывеси оба передних колеса,и крутани любое,в любую сторону! Увиденное тебя удивит,а может и улыбнёт!? Laughing



А что будет то?


+1

#18:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:43
Gloom-2112 писал(а):

[Fred] писал(а):

у меня тоже слышно, как "чикают" колодки об диск. но такое было и на предыдущих машинах.
на самом деле, у кого как? может до конца не растормаживаживаются?


Просто представь, что колодки отодвигаются от диска ну скажем на 1 мм.
На экстренном торможении со скорости 100 сколько лишних метров проедешь?



При все уважении к Вам, но именно так и есть. Колодки отодвигаются до фиксатора вообще-то. Иначе Вы бы колодки меняли оч часто.
К Автору. Такого не должно быть. При отпущенной педали тормоза. Колесо при прокручивании, останавливается только за счет трения подшипника, гранатки. Если вы с силой крутанули колесо и оно прошло 1-2 оборота, то это плохо. Зажим колодок.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 20:57
Chiller
Спасибо за уважение, только не понятно за что.
К сведению
передние колодки практически не отодвигаются от дисков. Т.е. между колодкой и диском даже тетрадный лист не пролезет.
Задние может и на 1 мм отходят
ЗюЫю
И о каком фиксаторе мы говорим в передних тормозах?

#20:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 21:57
Gloom-2112 писал(а):

Chiller
Спасибо за уважение, только не понятно за что.
К сведению
передние колодки практически не отодвигаются от дисков. Т.е. между колодкой и диском даже тетрадный лист не пролезет.
Задние может и на 1 мм отходят
ЗюЫю
И о каком фиксаторе мы говорим в передних тормозах?


Вас не уважать? Very Happy Ладно не буду Very Happy
первая фраза про фиксатор, это и есть про задние.
А потом писал про передние, но про допуски я там не наю (да и по и нету не охота было лазить и мурзилку искать), по этому описал как не должно быть на 100 процентов.
Если Вы говорите про тетрадный лист, то я Вам верю.
Просто извините не конкретизировал, что первое предложение про 1 миллиметр, что к Вашему посту это про задние колодки было.

#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 01:11
Лорд писал(а):

Завтра появится новая тема. "Оба вращаются, но в разные стороны, это нормально?"


Если стоит блокировка моста то так и будет

#22:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:31
wasd писал(а):

Лорд писал(а):

Завтра появится новая тема. "Оба вращаются, но в разные стороны, это нормально?"


Если стоит блокировка моста то так и будет


дык без никаких блокировок так и буит (а кста Вы какую блокировку имели ввиду?)
да, и что там с полным приводом? нихто нипробовал? Smile

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:42
SDN писал(а):

да, и что там с полным приводом? нихто нипробовал?



Попробуй ты,потом отчетаешся! Или может в разделе "Нивы" и "ШНивы" спросить!? Laughing

#24:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:01
Karzhimant писал(а):

SDN писал(а):

да, и что там с полным приводом? нихто нипробовал?



Попробуй ты,потом отчетаешся! Или может в разделе "Нивы" и "ШНивы" спросить!? Laughing


дык нету падрукой полноприводника :wink: Smile точно нада к Шнивоводам!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU