Подскажите - покупка расходников для ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите - покупка расходников для ТО Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:05
Масло и маслянный фильтр я уже купил.

Осталось купить свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр.

Зашел в магаз одни - вроде ничего магаз, продавец предложил:

свечи Kraft
топливный фильтр Finwhale
и воздушный.. какой то квадратный

вопрос - воздушный он такой квадратный для 14-й и есть, не круглый да?

Finwhale - хорошо или плохо или вобще пофиг?

Kraft?

#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:13
я себе топливный и маслянный БОШ поставил. а воздушный кактой рашин:) ибо жаба за давила за воздушный БОШ 3 сотки отдавать:)
#3:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:17
Бош масляный уж больно хорош, лампочка гаснет прямо с начала раскрутки. А воздушный фильтр - да, на инжекторе он квадратный. Про топливный фильтр скажу лишь одно - не важно какой марки он будет лишь бы сделан был не ногами (внешне, ну там резьба чёткая и не смятая и тд...).
#4:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:24
Маслянный мне тоже нравится Bosch :)

на первом ТО поставил маслянный Fram - не понравилось.

потом случайно купил Bosch - хорошо. теперь тоже его купил.

Ладно. воздушный - квадратный. какой фирмы почти не важно...

Топливный пусть будет этот Finwhale.

а свечи?

#5:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:47
Кстати! предложили купить топливный фильтр от BMW по сравнению с Finwhale он раза в 2-3 меньше. узкий. На вид пластмассовый, прозрачный. Ну его нафиг конечно, но прикольно Smile
#6:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:45
А Mann и Champion разве плохо? Ставлю несколько лет и те и другие - только положительные ощущения.

Только масляные и воздушные SCT не ставьте - проверено многими - дерьмо.Уж лучше русские - ЗР, Невский фильтр и т.п.

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:48
финвал - г@$но. а чем фрамовский не понравился? цветом? Laughing
#8:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 17:35
vt33 писал(а):

А Mann и Champion разве плохо? Ставлю несколько лет и те и другие - только положительные ощущения.

Только масляные и воздушные SCT не ставьте - проверено многими - дерьмо.Уж лучше русские - ЗР, Невский фильтр и т.п.



Mann и Champion это ты про какие фильтры? или про свечки?

#9:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 17:37
Storm писал(а):

финвал - г@$но. а чем фрамовский не понравился? цветом? Laughing



финвал - г@$но? а какой лучше?

при установленном маслянном фильтре Fram постоянно моргала лампочка уровня масла. когда надо и когда не надо.

Bosch в этом отношении получше.

#10:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:49
2 4Q> это я про фильтры, Манновцы свечей не делают, Чемпионовсие свечи хорошие, если правильно по каталогу подберете и на левак не нарветесь.

Ставил я однажды масляный Финвал - заехал в магазин, где обычно брал Манн, а Манны кончились.Продавец Финвал предложил - вроде как у этого Финвала с Манном какие-то общие дела. Действительно, не считая цвета и надписей фильтры выглядели одинаково (Финвал, помню, тяжелый был очень), да только не понравился он мне - сначала накручивался плохо, потом подтекал - у него с уплотнительной резинкой проблемы были. После него поставил Манн - все отлично.
Насчет лампочки ничего плохого ни про один фильтр мной юзанный за последние 6 лет сказать не могу - на всех лампа гасла сразу. А фильтры были - Consol, Fram, Champion (2 разных), Mann, Mahle, Hengst, Finwhale.
В итоге я остановился на Маннах и Чемпионах. А Фрамы пару раз чуть не купил с лямыми надписями на коверканом русском языке.

#11:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:02
vt33
Ну вот что то чемпионовских свечей там в магазе я не увидел. Kraft и А17ДВРМ :)

вот думаю взять Kraft что ли.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:34
vt33 писал(а):

А Mann и Champion разве плохо? Ставлю несколько лет и те и другие - только положительные ощущения.

Только масляные и воздушные SCT не ставьте - проверено многими - дерьмо.Уж лучше русские - ЗР, Невский фильтр и т.п.


А в чем проявляется говенность воздушного фильтра??? Я ставил STC топливный на инж, вроде ничего, не беспокоит. Да и как поймешь, хороший он или нет. Вот сейчас надо опять менять, прикупил опять STC. Старый распилю (если не поленюсь) и посмотрю, что там внутри и как он фильтрует. По результатам новый или оставлю или еще раз заменю Smile

#13:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 23:45
u313 писал(а):


А в чем проявляется говенность воздушного фильтра??? Я ставил STC топливный на инж, вроде ничего, не беспокоит. Да и как поймешь, хороший он или нет. Вот сейчас надо опять менять, прикупил опять STC. Старый распилю (если не поленюсь) и посмотрю, что там внутри и как он фильтрует. По результатам новый или оставлю или еще раз заменю Smile



Во-первых плохой фильтр будет кривыми краями и с наплывами резины по краям, во-вторых, через месяц езды, сняв его, вы увидите, что верхняя сторона серая, т.е он пропускает.
Я описал купленный мной фильтр SCT.
Можно как угодно относится к зарулевским тестам, но там продукция SCT, как правило, в хвосте плетется.

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:17
vt33 писал(а):

u313 писал(а):


А в чем проявляется говенность воздушного фильтра??? Я ставил STC топливный на инж, вроде ничего, не беспокоит. Да и как поймешь, хороший он или нет. Вот сейчас надо опять менять, прикупил опять STC. Старый распилю (если не поленюсь) и посмотрю, что там внутри и как он фильтрует. По результатам новый или оставлю или еще раз заменю Smile



Во-первых плохой фильтр будет кривыми краями и с наплывами резины по краям, во-вторых, через месяц езды, сняв его, вы увидите, что верхняя сторона серая, т.е он пропускает.
Я описал купленный мной фильтр SCT.
Можно как угодно относится к зарулевским тестам, но там продукция SCT, как правило, в хвосте плетется.


Спасибо, смысл понятен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU