Ущерб от ДТП больше 120 тыр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Ущерб от ДТП больше 120 тыр. Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 05:14
Доброго времени суток. Такая ситуация: 28 декабря 2006 г въехал в бочину тетке на лансере (пыталась проскочить на красный, а я уже тронулся), приехал её муж с братками и в-общем на разборе всё на меня повесили, я не желая дальше себе нервы мотать и т.п., подписал протокол. Свою отремонтировал за 40 тыр. (всё переднее железо поменял). Ей же насчитала оценка на 186 Confused . В апреле был суд со страховой, та им отказывалась выплачивать, в результате им всё же выплатили 120 тыр. и вот вчерась пришло письмо из суда, что мне нужно явиться в качестве ответчика в суд 11 (!!!) июля, которое уже прошло. Ну и собственно вопросы:
- без меня на меня могли повесить 66 тыр на суде???
- можно ли сейчас оспорить оценку ???
- как подинамить суд, потянуть время - живу не по прописке
- или возможно ли хоть как-то уменьшить сумму выплаты
- ежели я переоформлю машинку на др. чела, то в собственности у меня остается 5-я часть квартиры по приватизации - как в этом случае приставы будут с меня взыскивать сумму ущерба.
Подскажите плиз, а то не хочется мне этим ********** ничего платить, и так свою за свой счет отремонтировал, весь в долгах......

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:11
Взыскать сумму ущерба могут только с зарплаты если ты работаешь и зарплата у тебя официальная, а вообще деньги лучше отдать т.к. сам виноват сам и плати...
#3:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 09:20
LambadA писал(а):

Взыскать сумму ущерба могут только с зарплаты если ты работаешь и зарплата у тебя официальная, а вообще деньги лучше отдать т.к. сам виноват сам и плати...



Так в том то и дело, что не считаю себя виноватым. Под давлением пришлось согласиться, если б знал, что больше 120 тыр. будет то бодался бы.... :ooo:

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 10:55
Esler писал(а):

LambadA писал(а):

Взыскать сумму ущерба могут только с зарплаты если ты работаешь и зарплата у тебя официальная, а вообще деньги лучше отдать т.к. сам виноват сам и плати...



Так в том то и дело, что не считаю себя виноватым. Под давлением пришлось согласиться, если б знал, что больше 120 тыр. будет то бодался бы.... :ooo:



Поздно метаться, раз признали виновным надо платить...

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 18:47
пива поставите ...

1. подпись на почте есть ,что вы получили телегу на проведение осмотра нэ лансера по определению мат ущерба по дан.дтп за 3 суток с указанием места и времени ?
2. Вспоминайте , где подписи ставили в СК ? В акте осмотра ставили ? Имеете полное право получить копию акта выплаты в ск , там будет расписано детально за что насчитано ...
Получите копию ПРОТОКОЛА в ГАИ -где вы там подписи поставили и за ЧТО ?

3. ЭТУ хрень за 11 июля ! Вам КТО ВРУЧИЛ ? ВЫ ПОДПИСЬ СТАВИЛИ ?

Вы начинайте ГОЛОВОЙ думать .... , если платить не ндумали и пишите всё кокретно ,а не сказачно...

#6:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 04:46
Tomsk писал(а):

пива поставите ...

1. подпись на почте есть ,что вы получили телегу на проведение осмотра нэ лансера по определению мат ущерба по дан.дтп за 3 суток с указанием места и времени ?
2. Вспоминайте , где подписи ставили в СК ? В акте осмотра ставили ? Имеете полное право получить копию акта выплаты в ск , там будет расписано детально за что насчитано ...
Получите копию ПРОТОКОЛА в ГАИ -где вы там подписи поставили и за ЧТО ?

3. ЭТУ хрень за 11 июля ! Вам КТО ВРУЧИЛ ? ВЫ ПОДПИСЬ СТАВИЛИ ?

Вы начинайте ГОЛОВОЙ думать .... , если платить не ндумали и пишите всё кокретно ,а не сказачно...


10 бы литров пива поставил бы, если б всё в мою пользу решилось Smile.
1. Телегу на проведение осмотра получала моя сестра, ей больше 18 лет.
2. На экспертизе не был, в СК подпись под актом осмотра не ставил, и экспертиза была не в оценочной компании СК, а в независимой судебной.
3. Копия протокола есть, ставил подпись, что признаю свою вину. Что-то типа этого, но это я думаю уже и не оспорить.
4. ЭТУ хрень нашли в ящике почтовом 17 июля.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:27
живите спокойно : Если :
ТС отремонтирована ? т.е. повторно осмотреть её невозможно .

А ск Вас не приглашала на осмотр ?
Тупо исполняйте : Возьмите копию выплатного АКТа и постарайтесь взять копию акта осмотра тс в ск , где нет вашей подписи.

Сестра вам забыла/птеряла/уехала/заболела/загуляла ,,, передать телегу,там ведь Вашей подписи нет !

А следовательно НЭ проведена некорректно и её можно оспорить через суд , в отчёте НЭ ПРЕДСТАВЛЕННОМ В СУД ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО , что ВАС НЕ БЫЛО на ОСМОТРЕ ТС , а причина : ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ТЕЛЕГУ ! все претензии к ПОЧТЕ . Пусть предоставят ВАШУ ПОДПИСЬ о вполучении ВАМИ телеги !
А сестра забыла/потеряла ,потом уехала ...это уже всем по барабану .

А дальше можете взять копию ОТЧЁТА НЭ в суд.деле есть (это когда ОНИ ДО ВАС ДОСТУЧАТСЯ ) и сверьте ценник на запчасти ЗА МИНУСОМ % ИЗНОСА (год выпуска и км на спидометре) , потом работу по среднерыночным ценам , а не по ПОТОЛКОВЫМ !
Поэтому уже сейчас ВОЗЬМИТЕ ценник с печатью из магазина на эти з/части (журналы на тот период времени с указание соимости з/частей)
и
письменными доводами докажите судье о невозможности САМОГО РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ОТЧЁТА НЭ , т.к. Вас не пригласили на НЭ (скажут есть уведомление с почты ,что Вам она вручена , А ВЫ - НЕТ НЕ ВРУЧЕНА ! Давайте подпись позырим ! Покажьте ! А на почте уже и НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ ,что сестра подпись ставила -ОНИ ТО ОБЯЗАНЫ ПАСПОРТ ПРОВЕРЯТЬ !) , далее по ценнику ПРИЗЕМЛИТЕ НЭ и как вывод : А что это за ОТЧЁТ НЭ ? Он ппроведён не корректно -прошу его не рассматривать в деле ...
И ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ НЕПРИЯЗНИ : они НАЕХАЛИ (это поподробнее и как ПОДТВЕРЖДЕНИЕ , а СК то НЕ хотела платить ИМЕННО ПОЭТОМУ!!!)) на меня и я с испугу ...подписал протокол на месте дтп ... а тут ОНИ РЕШИЛИ ЕЩЁ И НАЖИТЬСЯ НА МНЕ !!!

#8:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 12:58
Tomsk писал(а):

живите спокойно : Если :
ТС отремонтирована ? т.е. повторно осмотреть её невозможно .

А ск Вас не приглашала на осмотр ?
Тупо исполняйте : Возьмите копию выплатного АКТа и постарайтесь взять копию акта осмотра тс в ск , где нет вашей подписи.

Сестра вам забыла/птеряла/уехала/заболела/загуляла ,,, передать телегу,там ведь Вашей подписи нет !

А следовательно НЭ проведена некорректно и её можно оспорить через суд , в отчёте НЭ ПРЕДСТАВЛЕННОМ В СУД ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО , что ВАС НЕ БЫЛО на ОСМОТРЕ ТС , а причина : ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ТЕЛЕГУ ! все претензии к ПОЧТЕ . Пусть предоставят ВАШУ ПОДПИСЬ о вполучении ВАМИ телеги !
А сестра забыла/потеряла ,потом уехала ...это уже всем по барабану .

А дальше можете взять копию ОТЧЁТА НЭ в суд.деле есть (это когда ОНИ ДО ВАС ДОСТУЧАТСЯ ) и сверьте ценник на запчасти ЗА МИНУСОМ % ИЗНОСА (год выпуска и км на спидометре) , потом работу по среднерыночным ценам , а не по ПОТОЛКОВЫМ !
Поэтому уже сейчас ВОЗЬМИТЕ ценник с печатью из магазина на эти з/части (журналы на тот период времени с указание соимости з/частей)
и
письменными доводами докажите судье о невозможности САМОГО РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ОТЧЁТА НЭ , т.к. Вас не пригласили на НЭ (скажут есть уведомление с почты ,что Вам она вручена , А ВЫ - НЕТ НЕ ВРУЧЕНА ! Давайте подпись позырим ! Покажьте ! А на почте уже и НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ ,что сестра подпись ставила -ОНИ ТО ОБЯЗАНЫ ПАСПОРТ ПРОВЕРЯТЬ !) , далее по ценнику ПРИЗЕМЛИТЕ НЭ и как вывод : А что это за ОТЧЁТ НЭ ? Он ппроведён не корректно -прошу его не рассматривать в деле ...
И ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ НЕПРИЯЗНИ : они НАЕХАЛИ (это поподробнее и как ПОДТВЕРЖДЕНИЕ , а СК то НЕ хотела платить ИМЕННО ПОЭТОМУ!!!)) на меня и я с испугу ...подписал протокол на месте дтп ... а тут ОНИ РЕШИЛИ ЕЩЁ И НАЖИТЬСЯ НА МНЕ !!!



Ещё такой момент, на том заседании суда в апреле я был третьим лицом, и если я щас начну оспаривать НЭ, то меня же могут спросить, а чего молчал тогда. А молчал я потому как знакомы юрист посоветовал пока ничего не говорить в суде, так как я тут 3-е лицо, вот когда ответчиком буду тогда и будешь бодаться...

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 13:06
правильно- всё строится на том ,что истец потом на вас плюнет...годы на это уйдут...а вы постарайтесь на суды приходить с третьего раза(б/лист,0тпуск,не вручили под подпись повестку)

чё юрист то вас не лечит?

#10:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 13:16
Tomsk писал(а):

правильно- всё строится на том ,что истец потом на вас плюнет...годы на это уйдут...а вы постарайтесь на суды приходить с третьего раза(б/лист,0тпуск,не вручили под подпись повестку)

чё юрист то вас не лечит?



Да уж этот лось не плюнет, последняя фраза которую я от него услышал: я буду мстить тебе медленно и больно...
А юрист уехал далеко-далеко. Надо наверное сходить к грамотному юристу на консультацию. Спасибо большое за инфу.

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:55
Нужно было еще в качестве третьего лица предъявлять свои доводы, т.к. полюбому после 120 тыс. Выплачивать будешь одназначно.
Tomsk - где написано, что на осмотр должен быть приглашен кто-либо. и присутствие ставит под угрозу действительность отчета оценщика.
Кроме того если лансер был свежий то еще и УТС заплатишь. Единственное что может спасти - это отсутствие имущества на которое может быть взыскание.
И зачем тперь отмазываться от суда, лучше найди истца и поробуй заключить мировое соглашение - признай часть долга, может он согласиться и не будет нервы портить.

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:47
я на суде покажу руковод указания по проведению оценки НЭ и докажу суду , что они нарушены с умыслом :
1.лицензия у НЭ есть ? Значит ОН ОБЯЗАН ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ заказчика НЭ о том , как НАДО ПРАВИЛЬНО её делать...

2. Известны адреса и фио заинтерсованных лиц - интересно : А почему ИХ НАЗЫВАЮТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ?

3. монА и дальше сопли мазать ...

мировое соглашение это выход , но в данном случае похоже НАДО дать почитать эти посты другой стороне ... м.б. и осенит , что выгоднее синица в руках ,чем журавль в небе .

#13:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:28
Tomsk
Необходимо почитать договор на оказание оценочных услуг.
Кто нарушил руководящие указания, да еще с умыслом - за это можно ответить! на суде нужно очень аккуратно подбирать выражения.
Заинтересованными их называют, потомучто они имеют интерес в правильном проведении оценки.

#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:25
козлячья ОПЕРа(браузер) снова пишу:
на аргументировано УХОДИМ от сделанного ОТЧЁТА НЭ(см.выше)

именно ПОЭТОМУ и должны быть ПРАВИЛЬНО приглашены на проведение НЭ з/лица или их представители -не факт ,что они оставят своего особого письменного мнения в отчёте (если мозг работает можно рассматривать только те повреждения,кот.менты СРАЗУ описали,а всё остальное ТАМ было до или после -оно же ментами не описано и по ценнику приземлить)

переводим суд на назначение повторной нэ и не факт,что она будет последней ...

приблизительная стратегия такая на год-два ...

#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:25
козлячья ОПЕРа(браузер) снова пишу:
на аргументировано УХОДИМ от сделанного ОТЧЁТА НЭ(см.выше)

именно ПОЭТОМУ и должны быть ПРАВИЛЬНО приглашены на проведение НЭ з/лица или их представители -не факт ,что они оставят своего особого письменного мнения в отчёте (если мозг работает можно рассматривать только те повреждения,кот.менты СРАЗУ описали,а всё остальное ТАМ было до или после -оно же ментами не описано и по ценнику приземлить)

переводим суд на назначение повторной нэ и не факт,что она будет последней ...

приблизительная стратегия такая на год-два ...

#16:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:26
козлячья ОПЕРа(браузер) снова пишу:
на аргументировано УХОДИМ от сделанного ОТЧЁТА НЭ(см.выше)

именно ПОЭТОМУ и должны быть ПРАВИЛЬНО приглашены на проведение НЭ з/лица или их представители -не факт ,что они оставят своего особого письменного мнения в отчёте (если мозг работает можно рассматривать только те повреждения,кот.менты СРАЗУ описали,а всё остальное ТАМ было до или после -оно же ментами не описано и по ценнику приземлить)

переводим суд на назначение повторной нэ и не факт,что она будет последней ...

приблизительная стратегия такая на год-два ...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU