Проблема! Увеличился расход топлива на ВАЗ 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема! Увеличился расход топлива на ВАЗ 21074 Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:13
долго искал ответы на свои вопросы но так и не смог! Прошу помочь советом! У меня на 21074 (94г.в.) увеличился расход топлива! Заливаю 20 хватает на 14-150 км. Думал что сливают, поставил крышку с замком, так же сторону с баком поставил прямо в притирку со столбом! Не помогло! Расход остался таким ужасным! Вопросы у меня такие:

Какие могут быть проблемы? С чем именно? Если надо что-то заменить, то прошу написать последовательно! Что за чем именно! Карбюратор у меня семерочный!

Из глупостей ничего не делал!

Думаю вечерком поехать к карбюраторщику но прежде хочу быть подкованным в этом вопросе. В голове есть мысли, что желательно почистить карбюратор и отрегулировать зажигание, возможно, заменить свечи (есть рабочие, хороши ? взял у тестя).

Как быть? Подскажите!

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:19
Думаю вечерком поехать к карбюраторщику но прежде хочу быть подкованным в этом вопросе. В голове есть мысли, что желательно почистить карбюратор и отрегулировать зажигание, возможно, заменить свечи (есть рабочие, хороши ? взял у тестя).
#3:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 15:27
Forkoss писал(а):

Думаю вечерком поехать к карбюраторщику но прежде хочу быть подкованным в этом вопросе. В голове есть мысли, что желательно почистить карбюратор и отрегулировать зажигание, возможно, заменить свечи (есть рабочие, хороши ? взял у тестя).



Это типа ответ? Сори! А а а а что раньше делать? Свечи менять или карбюратор чистить?

Хотя если честно звучит глупо, я менял свечи года хотел или нуждался в этом, но ни как после этого не чистил карбюратор. Просто купил тачку и не знаю когда в этот карбюратор лазали?

#4:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 02:10
машина как себя ведёт ?
при томрожениях не гложен ? перелив ?
не греется сильно ? зажигание?
колёсные диски не греются сильно? не разжимает колокди ?
вообще колёса крутятся нормально ?

--
конечно стандартное это карбюратор , уважаемый Forkoss тоже так думает, поэтому предлагает свою версию происходящего. Я соглашусь )

#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:52
1. свечи выкрути посмотри, если черные то перелив, возможно увеличен зазор на электродах
2.зажигание, почисти трамблер , проверь уоз
3. если первые 2 впорядке тогда чисти карбер

#6:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:31
sobakak писал(а):

машина как себя ведёт ?
при томрожениях не гложен ? перелив ?
не греется сильно ? зажигание?
колёсные диски не греются сильно? не разжимает колокди ?
вообще колёса крутятся нормально ?

--
конечно стандартное это карбюратор , уважаемый Forkoss тоже так думает, поэтому предлагает свою версию происходящего. Я соглашусь )

Перелазил все! С контактами была проблема, пригорели, карбюратор норма, зажигание выставлено! Нашел причину, думаю что все дело в гадском тросике которые меряет километраж, ну тот которые мона обнулять ? он суцка хреново держится ? вроде он! И считает хреново, от этого думаю и проблема, ждал пятницы, чтоб собаку такую разобрать и глянуть, возле авто магазина раскрутил гада а он держится на соплях, вот гад такой! Крутил вертел и он отвалился, решил замерить по главному счетчику, так вот он от дома до работы показывает 23 км а не как тот 17 - 18 - ну что за скотина такая!

Всем большое спасибо за коменты! Хотя если вправлю трос только после этого будет видно!

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:56
RVR
Еще в таких случаях частая проблема это засравшийся воздушный жеклер, соответственно смесь переобогощается и бенз тю-тю...

#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 14:08
alex.moc-5
Коптило бы хорошо при этом, и не ехало как надо.

RVR
Так у тебя бак пустеет, или ты по пробегу со спидометра определяешь?

#9:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 14:17
может из шланга сочит ?
#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 15:06
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Коптило бы хорошо при этом, и не ехало как надо.

Каптило да (кстате не так уж сильно), но вот ехала бы при этом оч резво.Че ни разу на подсосе не гонял ? Есть даже такой совет "бывалых": када надо совершить быстрый обгон, выдернуть подсос.

#11:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 15:35
alex.moc-5 писал(а):

Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Коптило бы хорошо при этом, и не ехало как надо.

Каптило да (кстате не так уж сильно), но вот ехала бы при этом оч резво.Че ни разу на подсосе не гонял ? Есть даже такой совет "бывалых": када надо совершить быстрый обгон, выдернуть подсос.


при чем не доконца иначе наоборот ступит,
и еще при этом вторая камера должна уже быть открыта.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU