Как выбрать дефлекторы на ветровики? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дефлекторы (ветровики) на двери 21074 Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 11:00
Привет! Не подскажите, существуют ли прозрачные дефлекторы на семеру, которые не в паз вставляются, а одеваются снаружи двери??
А то у нас в Твери все черные, да еще и в паз вставляются Sad( Кстати, а те, которые вставляются в паз, можно ли приспособить на дверь снаружи??
Заранее благодарен.

#2:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 12:07
если размеры позволяют, то можно попробовать наклеить снаружи
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 12:30
Прозрачные существуют, но тоже вставляются.
Сам бы хотел найти те которые клеятся на дверь Sad
Те которые вставляются можно приладить и снаружи, но будет очень убого, примерял

#4:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 20:46
а зачем портить уплотнитель и толкать их туда? Также зачем клеить, он запросто отваливаются..............
Что уже нет фантазии конструкторской а ребята?

Берете обычные скобочки с болтиками, которые продаются в магазинах и прижимаете ветровик ей к верхней кромки двери. Скобочка ессно охватывает дверь изнутри и снаружи. Поглядите, так кстати на иномарках делают (хьюндай в частности)

#5:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 09:15
Скобка болтиком приворачивается с ветровику и потом одеваеться на дверь? Правильно я понял? А на скорости ветровики не будет "поднимать" над дверью??
#6:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 10:57
нет. П-образная скоба. Ветровик прижимаете к двери, на все это одеваете П-образную скобу - в ней с одной стороны резьба и болтик - все это зажимается. У нас в городе все Хьюндаи так гоняют, в их фирменом сервисе такой вид придумали, чтобы не портить уплотнитель и не мазать клей на дверь. Пару раз встреча и на жигулях такую конструкцию. Не знаю самодельные скобы или нет, скорее покупные же.
У ветровики под уплотнителем, испоганили уже оба передних стеклоподъемника, так что пока езжу. Как заменю стеклоподъемники так сделаю так же. Пока не заморачивался.

#7:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 11:08
У ветровики под уплотнителем, испоганили уже оба передних стеклоподъемника - вот поэтому и не хочу вставные :)

а где эти скобы продаются то? и как называються то??

#8:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 11:24
Я думаю в хозяйственных магазинах или во всяких магазнах инструментов наверняка есть. Еще думаю их должны продавать в магазине запчастей самих Хьюндаев у нас.

Кстати у меня из-за вставных ветровиков еще и стекло пперекосило в попоречной плоскости и оно у меня не закрывается мм 20 до конца. Поэтому щас бы выкинул вставные нафик но тогда видать щель будет и привлекать нарков. Вот жду хороших времен, вернее денег и желания поменять стеклоподъемники

#9: Как выбрать дефлекторы на ветровики? Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 17:41
Как выбрать дефлекторы на ветровеки?

Купил дефлекторы на ветровики на все 4, поставил ? на трассе передние вылетели. Как выяснилось у меня были дефлекторы, которые вставляются и на скорости нельзя открывать сразу два передних окна.


Знаю точно есть как у меня вставляющиеся, есть наклеивающиеся а есть ещё какие то с защипками.

Поделитесь опытом! Какие поставить, что бы не вылетало? Может кто подскажет фирму?? Ну конечно фирма будет ООО ?Кооператив? но может там какое название в углу написано. А ещё по поводу тех, что наклеиваются! Люди кто ставил такие скажите хитрость как клеить? Пользоваться теми, что там есть лентами или другие поставить! Одним словом дефлекторы и ваш опыт с ними!

#10:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 18:29
Уж не знаю что за г.. ты купил, свои я еле запихнул, а когда надо было вытащить, корячился пока не сломал.
#11:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 18:36
Не поверишь, впихивал долго! Но блин на скорости 100 вылетели как бобики. Может у меня просто резинки старые, хотя нет запихивал с трудом! Вот ща думаю какие покупать!
#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 18:57
По моему они все одинаковые
Видел колхоз ни ино, не помню какой - эти дефлекторы были наклеены сверху, прям на рамку стекла Smile
Тоже как вариант Very Happy

#13:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 14:12
а ты на скорости больше 100 ездишь с открытыми окнами? тебе ветер не мешает?машину не сносит?
у меня стоят которые запихиваются.когда я их запихивала я резинки вынимала и теперь их фиг вынешь, хотя я и не пробовала.
я конечно не с закупореными окнами езжу но ничего на скорости не вываливается

#14:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 14:22
одно слово, г. какое то тебе попалось. у меня с двумя кусочками двухстороннего скотча стоят, под резинку запиханные, 140 км/ч с открытыми окнами, и на месте Smile
#15:  Автор: мовлади СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:43
у меня регулярно выскакивал дефлектор на водительской двери на скорости за 80. выскакивала "косая" часть дефлектора от зеркала до верхней рамки двери. намазал моментом, впихнул назад и теперь все ок.
#16:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 17:45
Yulik писал(а):

а ты на скорости больше 100 ездишь с открытыми окнами? тебе ветер не мешает?машину не сносит?
у меня стоят которые запихиваются.когда я их запихивала я резинки вынимала и теперь их фиг вынешь, хотя я и не пробовала.
я конечно не с закупореными окнами езжу но ничего на скорости не вываливается

Просто я ехал в таком регионе где за бортом было 35 в тени. В салоне все 1500 км был малыш 7 мес. Жара ужасная, открыл чуть с одной стороны, чуть с другой стороны продуть салон! И такое дерьмо! Да а прикол в том что я остановил машину подобрать его! Пошел пешком почти км назад и не нашел! Сел за руль проехал 20 м. и он лежит! Суцка ? как бумеранг вернулся!

PS он был сломан.

#17:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:02
Скорее всего народ у кого вылетает направильно юзает их,
тк их надо запихать между резинкой и рамкой двери,
а не как все между резинкой и стеклом.

#18:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:11
AK_s_Raboty писал(а):

Скорее всего народ у кого вылетает направильно юзает их,
тк их надо запихать между резинкой и рамкой двери,
а не как все между резинкой и стеклом.



Уважаемый не стоит недооценивать людей! Поверьте, пихают их туда куда надо! И проблема не в том, что и куда пихать! Проблема в том, что заразы вылетают! По этому и вопрос, ? какие брать лучше! Вот в чем напряг и дело даже не в деньгах а в обычном настроении которое после такой потери падает! Да еще и можно создать аварийную ситуацию. У меня недавно по дороге во Владимир вылетел один передний, устал я их терять! Думаю и народ тоже.

#19:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:19
AK_s_Raboty писал(а):

Скорее всего народ у кого вылетает направильно юзает их,
тк их надо запихать между резинкой и рамкой двери,
а не как все между резинкой и стеклом.

Не факт. У меня тоже постоянно вылетал, но поскольку машинка старенькая - то я решился на смену уплотнителей, под которые он собссно и запихивается - помогло! Больше не вылетает =)))

#20:  Автор: RVRОткуда: Msk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:22
VladiZlav писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Скорее всего народ у кого вылетает направильно юзает их,
тк их надо запихать между резинкой и рамкой двери,
а не как все между резинкой и стеклом.

Не факт. У меня тоже постоянно вылетал, но поскольку машинка старенькая - то я решился на смену уплотнителей, под которые он собссно и запихивается - помогло! Больше не вылетает =)))

][ороший окмент! Думаю так же! Сменю резинки тем более прошлым хозяином они реально прожжены! Куряка навероне был!

#21:  Автор: Maksik СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 07:37
Поставил себе клеящиеся на рамку стекла, смотрятся отлично и не отлетают на 140 все окна открыты. Стоили 350 руб. комплект на все двери
#22:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 07:53
брал свои за 350 рубликов. лучше думаю возьми которые запихаваются под резинки, да еще возьми двухстороннего скотча, и просто приклей их к двери(изнутри, выташив резинку), а потом резинку затолкай. двухсторонний скотч зверская вещь, как то динамик к колонке проклеивал им, потом надо было оторвать, чуть магнит не оторвал.... :cool:
#23:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 08:18
RVR писал(а):

Как выяснилось у меня были дефлекторы, которые вставляются и на скорости нельзя открывать сразу два передних окна.


у мяня наклеиваюшиеся держатся при 140км/ч при двух открытых окнах, хотя думаю после зимы придется переклеить на двух стороний скотч заново.

#24:  Автор: Ikar21101Откуда: Ступино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:15
У меня тоже наклеивающиеся на верхнюю рамку - держатся. Перед наклейкой обезжирил спиртом. На дефлекторах - Voron Glass (кажется так), на просвет они темно-красные, 350р.
#25:  Автор: DizzelОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:05
у меня клеяшиеся были. клеил в прошлом августе. проходили зиму. весной остался только на правой задней двери (который сам же и оторвал - нафиг. мне один то Laughing ). водительский потерял ночью(январь), даже не заметил как, через недельку отвалился с правой двери, потом когда машину мыл (март), видимо от тепла отвалился и на левой задней дверке.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU