непонятный глюк ПЗУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: непонятный глюк ПЗУ Автор: олеЖИЩЕОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 20:41
Месяца два назад машина(21102) начала тупить,дергаться и жрать.Поменял ДМРВ,ДПДЗ,свечи,и еще чего-то,уже не помню-не помогло!Перепрошил (МП 7.0) и о чудо,машина начала радовать,просто песня.Но через месяц история начала повторятся,чего я только не делал:помыл дроссельный патрубок,свечи поменял,фильтра,сеточки-нет эффекта.решил не попадать на диагностику,и поставил БК GF-412.и стал он мне показывать ошибку ПЗУ(0601).Я даже еще раз перепрошил,но ошибку он выдает по сей день.ИЗВЕЛСЯ Я. HELP
_

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:18
возьми заведомо исправный контроллер у кого-нить на время, поставь покатайся. это самый простой способ определить в контроллере дело или нет.
#3:  Автор: олеЖИЩЕОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:42
я конечно же попробую.но некоторые пиплы советуют не обращать внимания,дескать не мешай бибике ехать,а мне както не по себе!
#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:27
олеЖИЩЕ писал(а):

я конечно же попробую


вот и попробуй, и не обращай внимание на других...

#5:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:43
У меня такая же ошибка "Ошибка ПЗУ" появляется когда включаешь зажигание , и секунд через 20 вылетает ошибка. Что можно предпринять? Я так понимаю, что ПЗУ это тип платы или микросхемы в которой зашиты данные по работе двигателя и калибровки.
#6:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:50
камелом писал(а):

Я так понимаю, что ПЗУ это тип платы или микросхемы в которой зашиты данные по работе двигателя и калибровки.


Верно!
ПЗУ - Постоянное Запоминающие Устройство. Там хранится прошивка, т.е. параметры работы двигателя.
камелом писал(а):

меня такая же ошибка "Ошибка ПЗУ" появляется когда включаешь зажигание , и секунд через 20 вылетает ошибка. Что можно предпринять?


Такое бывает, если криво зашита прошивка.

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:57
Тема улыбнула..
Прошил бош...уже смешно...
вылезла ошибка- прошил еще раз, не помогло..
и на форум..
а чо прошивальщики?
ааа..и так знаю...
скучно

#8:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:58
Никита_1702 писал(а):

камелом писал(а):

Я так понимаю, что ПЗУ это тип платы или микросхемы в которой зашиты данные по работе двигателя и калибровки.


Верно!
ПЗУ - Постоянное Запоминающие Устройство. Там хранится прошивка, т.е. параметры работы двигателя.
камелом писал(а):

меня такая же ошибка "Ошибка ПЗУ" появляется когда включаешь зажигание , и секунд через 20 вылетает ошибка. Что можно предпринять?


Такое бывает, если криво зашита прошивка.


+1 ошибка при залитии.
+ не только работы двигателя, а и еще параметры устройств (как и когда они должны работать, при каких условиях). Так что на прошивку еще раз и проблем не буит.

#9:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:00
камелом писал(а):

У меня такая же ошибка "Ошибка ПЗУ" появляется когда включаешь зажигание , и секунд через 20 вылетает ошибка.


При включенном зажигании, но двигатель не заводишь.
Контроллер у меня Бош 1.5.4 Если менять на январь, то какой контроллер купить и что еще надо для замены?

#10:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:26
Вадя писал(а):

Тема улыбнула..


Это бывает...
Вадя писал(а):

Прошил бош...уже смешно...


Чего в этом смешного? Да, бывают контроллеры и получше :-D , но чего смешного в том, что и от Боша 154 можно добиться немного лучших характеристик, чем на стоке? Shocked
Вадя писал(а):

а чо прошивальщики?


К этим ребятам нужно идти немного подготовленным, поэтому
Вадя писал(а):

и на форум..


Very Happy

#11:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:30
камелом писал(а):

При включенном зажигании, но двигатель не заводишь.
Контроллер у меня Бош 1.5.4 Если менять на январь, то какой контроллер купить и что еще надо для замены?


Контроллер покупать не надо.
Можно купить новую ПЗУ(микросхема) и вставить в контроллер вместо старой, естественно, сначала, залив в нее прошивку.
Ты прошивался? Или ошибка вылезла ни с того ни с сего?

#12:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:35
камелом писал(а):

При включенном зажигании, но двигатель не заводишь.


Стоп, стоп, стоп...
А если заводишь двигатель, ошибка появляется?
Ошибки пробовал обнулять?

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:35
и прошивку не от хрюнов ..
и не скачанную где то на халтаях

#14:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:36
Я не прошивался, машина была куплена б/у. Ошибка вылезла после того как поставил БК. Значит ошибка присутствовала уже при покупке авто. А если менять плату, где и сколько стоит и прошивка.
#15:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:53
камелом писал(а):

Значит ошибка присутствовала уже при покупке авто


Индикатор "Проверь двигатель" светился?
камелом писал(а):

А если менять плату, где и сколько стоит и прошивка.


Стоит в пределах 100р. Прошивка в Туле от 900 до 1500. У вас не знаю Very Happy !
Ошибки пробовал обнулять???

#16:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 23:59
Никита_1702 писал(а):

камелом писал(а):

При включенном зажигании, но двигатель не заводишь.


Стоп, стоп, стоп...
А если заводишь двигатель, ошибка появляется?
Ошибки пробовал обнулять?


Если включить зажигание и подождать до отключения Б/Н, секунд 5, потом завести, ошибки нет. Если же включить зажигание, но не заводить секунд 20-30, появляется "ошибка ПЗУ". И после этого завести, то двигатель заводится, но ошибка присутствует. Если же выключить зажигание и сбросить ошибку, заводится нормально тоже.
Индикатор "проверьте двигатель" не светиться, гаснет мгновенно после заводки двигателя.

#17:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:02
камелом писал(а):

Если включить зажигание и подождать до отключения Б/Н, секунд 5, потом завести, ошибки нет. Если же включить зажигание, но не заводить секунд 20-30, появляется "ошибка ПЗУ". И после этого завести, то двигатель заводится, но ошибка присутствует. Если же выключить зажигание и сбросить ошибку, заводится нормально тоже.
Индикатор "проверьте двигатель" не светиться, гаснет мгновенно после заводки двигателя.


ИМХО Тогда просто забить!

#18:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 00:06
Значит замена платы и прошивка или замена контроллера не поможет?
#19:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:50
камелом писал(а):

Значит замена платы и прошивка или замена контроллера не поможет?


А зачем тебе это нужно? Very Happy
У меня, например, если включить зажигание и сидеть ждать(правда не знаю чего и зачем... :-D ), вылетает ошибка с непонятным кодом, которого вообще нет в списке...
ИМХО БК клинит!
Реально, забей и все! Все работает, на рабочем двигателе ошибок у тебя нет...
Лучше копи денег на подарок жене или маме, или еще кому... Very Happy
Это важнее!

#20:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 13:31
Да, ты прав, подарок жене важнее. Спасибо за помощь.
#21:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:17
камелом писал(а):

Если же выключить зажигание и сбросить ошибку, заводится нормально тоже.
Индикатор "проверьте двигатель" не светиться, гаснет мгновенно после заводки двигателя.


Странно, что же у тебя за БК, который на выключенном зажигании держит связь с контроллером? Может это только на моем ШТАТе ошибку можно сбросить только при включенном зажигании?
Ну и на поледок, если "ДжекиЧан" не горит, то это память БК скорее всего держит код ошибки.

#22:  Автор: олеЖИЩЕОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:07
Не лично у меня ошибку видят и те парни,что и прошивали 2 раза-разводят руками,мол прога у тя слететь не могла,а криво залить:обижаешь типа.А прошивался я на Ботаническом Саду в Чипмастере.Джеки у меня горел периодически,потом перестал.А после второго раза вобще вымер,А комп.если не обнулять в течение нескольких дней так и показывает одну ошибку,а я так понимаю их должно быть несколько хоть и одинаковых но за каждый день. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU