Шелчки в районе правой стойки. Уже психую... блин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шелчки в районе правой стойки. Уже психую... блин Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:26
Пару месяцев назад появились шелчки в районе правой средней стойки, там где к ней крепится ремень пассажирский. Звук как пластик по железу или пластик по пластику (не похоже как железка по железке). Просыпаются на ходу, особенно по неровной дороге. И блин прямо в правое ухо попадают, заразы. Очень нервируют.
Если сильно натянуть пассажирский ремень, то пропадают.

Пробовал полностью снимать там обшивку и механизм ремня. Ездил без них. Щелкает, зараза. Чего только не испробовал, не помогает. Я уже начинаю от них психовать.

Может кто встречался с такой гадостью, или кто подскажет, что там может щелкать. Не сварка же по швам расходится... (надеюсь).
Авто 4,5 года, пробег 52 тыс. Борюсь со сверчками постоянно и безжалостно. Но этого времени почти всегда побеждал... Sad

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:48
это может греметь ограничитель задней двери
#3:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:50
Даже не знаю, что предположить, но если натяжение ремня исправляет ситуацию, то наверно неисправна система инерции ремня. А так дёрни ремень, если фиксатор сработает, то все в порядке. на СТО сгоняй.
#4:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 01:07
Гы...так это фиксатор спинки сидений..... у меня тож такое было.... из микропоры вырезал шайбы, одел на штырь фиксатора и...пока все.
#5:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:05
Если это беда с сидениями, то почему натяг ремня (сидения ведь не трогаю) помогает?
Ограничитель надо посмотреть, спасибо!

#6:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:52
читал в инете историю: парень купил газель грузопассажирскую. на ходу у него что то стучало в салоне. несколько раз перебирал весь салон, сиденья и т.д.
потом дошел до белого каленья, разобрал опять салон, снял обшивку салона, а там внутри полости кузова подвешена на шнуре гайка, а в ней вставлена бумага с запиской: молодец, нашел!
на конвеере народ развлекается!

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 22:06
Адам2112,люди и не такое находили! Находили новые блоки управления САУО,пачки от презервативов и тд.! Laughing
#8:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 06:53
Смешно.
Только это не про меня, моей уже много лет, а началось недавно.
Когда шумку ставил, тоже много чего находил...

#9:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 09:41
Проверил все крепежи в районе стойки. Все затянуто...
Есть у кого-нить еще соображения?

#10:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 19:41
У меня радость. Smile Нашел причину засора. Случайно.
Как-то облокотился рукой о пассажирскую дверь и ... услышал знакомый шелчок...

Вобщем, проблема решилась путем регулировки двери (сделал посильней прижим к уплотнителям) и обмотки приемного болта на стойке изолентой. Видимо дверь на ходу чуть болталась в проеме а звуки (почему-то именно щелчки) шли от уплотнителя...

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 20:30
jers21103 писал(а):

У меня радость. Smile Нашел причину засора. Случайно.
Как-то облокотился рукой о пассажирскую дверь и ... услышал знакомый шелчок...

Вобщем, проблема решилась путем регулировки двери (сделал посильней прижим к уплотнителям) и обмотки приемного болта на стойке изолентой. Видимо дверь на ходу чуть болталась в проеме а звуки (почему-то именно щелчки) шли от уплотнителя...



изолента - временная мера, порвется
купи т.н. "бесшумные" болты - у них в середине пластиковая вставка, а заодно уж и бесшумные замки.

#12:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:34
afil писал(а):

jers21103 писал(а):

У меня радость. Smile Нашел причину засора. Случайно.
Как-то облокотился рукой о пассажирскую дверь и ... услышал знакомый шелчок...

Вобщем, проблема решилась путем регулировки двери (сделал посильней прижим к уплотнителям) и обмотки приемного болта на стойке изолентой. Видимо дверь на ходу чуть болталась в проеме а звуки (почему-то именно щелчки) шли от уплотнителя...



изолента - временная мера, порвется
купи т.н. "бесшумные" болты - у них в середине пластиковая вставка, а заодно уж и бесшумные замки.



Такие и стоят. Smile
С изолентой оно поплотнее садится. А там видно будет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU