Кто-нибудь пользуется октан-присадками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Кто-нибудь пользуется октан-присадками? Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:52
Сабж, собственно.
Езжу на 92, он достается мне за 3/4 цены. Есть идея добавлять малое количество присадки для повышения октанового числа.
Вот только каково будет воздействие на форсунки и катализатор?

#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:47
Женя, знаю только что если будешь пользоваться присадками на основе этила, то катализатор недолго протянет. В принципе, можно пользоваться универсальными присадками для повышения общего качества бензина (моющие свойства, чистота сгорания, антикор системы питания). Например, Castrol TBE. Я его сам использую.
#3:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 14:31
Анджей писал(а):

Женя, знаю только что если будешь пользоваться присадками на основе этила, то катализатор недолго протянет. В принципе, можно пользоваться универсальными присадками для повышения общего качества бензина (моющие свойства, чистота сгорания, антикор системы питания). Например, Castrol TBE. Я его сам использую.


Вся фенька в том, что Castrol TBE вовсе не октановая присадка! А ее продают под этим видом. Я повелся и купил. Пока результата нет. И скорей всего не будет!

#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:27
А какой результат ты ждешь? Особых изменения ты не получишь
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:26
Евгений26 писал(а):

А ее продают под этим видом.


Это нехорошие люди. Но все-же детонационные свойства бензина улучшаются.
Вот описание: http://www.olserauto.ru/castrol_tbe.html
Я пользовался несколько месяцев, за 7 тыс. пробега свечи в отличном состоянии, а вот сток Энгельс после 10 тыс. улетели в помойку с серыми электродами. Заправка одна.

#6:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:41
Нет и не пользуюсь.Толку ноль,а двигло и инжектор можно запороть влегкую.
#7:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 22:17
Достаточно прочитать статью в ЗР, где тестили данную разновидность присадок в топливо, чтобы сделать однозачный вывод в их бездействии. Присадки для доверчивых ИМХО
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:42
Denis_ писал(а):

Достаточно прочитать статью в ЗР,


Сцылка?
И вообще, какие топливные присадки имеются ввиду?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU