Что-то не понятное с аккумулятором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то не понятное с аккумулятором Автор: ZABORОткуда: 16ru СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 09:58
Всем привет.
Трабл такой, что при влажной погоде загорается значек аккумулятора на приборной панели, буд-то питание идет не с гениратора, но что самое интересное горит не ярко, а довольно тускло, поменял щетки, проблема исчезла до ближайшей лужи, заезжал к электрику, тот сказал, что напряжение нормальное, гениратор хороший и забей на эту фигню и катайся пока не сломаешься, но что-то сей факт меня все равно напрягает. Кто с таким сталкивался? И как с этим боролся.
З.Ы. Авто 2115 2003г

#2:  Автор: ChromaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:08
ничего страшного просто вода попала в гену и всё просохнет будет всё ОК
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:10
Странно конечно, но я тут недавно плавал по лужам, так не загорелась.
#4:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:10
не знаю можно попробовать отключить минусовую клемму с аккумулятора, когда машина заведена... далее смотреть - будет напряжение подаваться или нет.

еще может просто где то контакт плохой на проводе... коротит, массы нету ну и тд. причин много может быть.

если после воды, то скорее всего проблема с проводами, нужно все провода и датчики отвечающие за срабатывание сигнала смотреть

#5:  Автор: ZABORОткуда: 16ru СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 10:19
Chroma
В том то и дело, что как просыхает все нормально, но до ближайшей лужи. Раньше плавал по окна ничего не горело, а вот в последние ливнивые дожди началось вечелье.

slavic10
питание идет паралельно и с гениратора и с аккума.


Проводка случаем не грозит возгоранием?

#6:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 11:13
ZABOR писал(а):


slavic10
питание идет паралельно и с гениратора и с аккума.



когда машина заведена, то питание идет с генератора... зарядка аккумулятора параллельно.

#7:  Автор: ChromaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:28
у меня было так с умирающим бошевским генераторомкак просыхал после лужи то всё ОК.С новым такой проблемы пока не замечал.З.Ы. хотя сдох он не от воды а от несправности диодного моста
#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:33
slavic10 писал(а):

не знаю можно попробовать отключить минусовую клемму с аккумулятора



Ню-ню, давай экспериментируй, экспериментатор.

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 15:38
slavic10 писал(а):

не знаю можно попробовать отключить минусовую клемму с аккумулятора, когда машина заведена... далее смотреть - будет напряжение подаваться или нет.


Ну-ну... На карбе может и можно так делать,а вот на инжекторе я бы не стал!

#10:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:09
Я и на карбе этого не стал-бы делать.Есть способ получше - тестер, желательно - цифровой.
#11:  Автор: ZABORОткуда: 16ru СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:16
Тетсером напряжение замеряли, нормальное, вото только когда газовал до 4-5т об/мин то стрелка странно дергалась в одном диапазоне (может новые щетки притераются...). Сейчас уже вроде как на улице сухо, а вот аккум горит очень тускло (по идее уже должен был погаснуть), ели-ели заметил.
#12:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:26
У меня так было, правда на погоду не жаловалась, просто тускло горела, хотя напруга была хорошая. После вскрытия выяснилось, что отгорела одна из клемм обмотки генератора, и подгорел один из диодов моста.
#13:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:29
Я вот заметил что начала тускло подмигивать лампа генератора при включении поворотников, причем если включить аварийку - такого эффекта нет. В момент помигивания напряжение судя по вольтметру не падает, хотя стрелка вольтметра на приборке активно дергается. К чему бы это?
#14:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:56
ZABOR ещё наверное гена подвывает и подсветка приборов притухает с интервалом в 1-2 сек?
#15:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 07:21
superkonst писал(а):

У меня так было, правда на погоду не жаловалась, просто тускло горела, хотя напруга была хорошая. После вскрытия выяснилось, что отгорела одна из клемм обмотки генератора, и подгорел один из диодов моста.



Точно, встречался с такой ерундой. Как раз после водных процедур диоды и подгорают или окисляются. Диодный мост менял и все дела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU